Подлый БК или как нас надурили в Джили.

SERGEY_83

Профессионал
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
391
Очки активности
9,018
Город
Москва, Пресня
Имя
Сергей
Авто
Geely Atlas 2.4, 4WD
Возраст
38
Bob2612 написал(а):
Так я и не говорил, что по Москве передвигаюсь с 90% пробками.
Ежедневный моцион от дома до работы около 50 км, из них около 25 по Рублевке в Москву (минут 45-50 тащишься) и примерно столько же по МКАДу и Новой Риге в область (минут 10 еду).
Ну и обратно так же, если съезд на Рублевку не перекроют.
Вот и получается пробег вроде пополам, а по времени - больше в пробках...
Никаких секретов. :)
А, да, машина чипованная (может, тут собака порылась:))
ну у вас турбинка, она может и поменьше кушать. с таким ритмом у меня бы показывал 12,6л!
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Bob2612 написал(а):
А, да, машина чипованная (может, тут собака порылась:))
Да у меня тоже чипованная.....
Какой у тебя процент город и трасса?
У меня 100% город....13-14 литров...даже и поболее бывает
Стиль персионерский.Бывают замесы но в основном пенсия.
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
SERGEY_83 написал(а):
ну у вас турбинка, она может и поменьше кушать.
по логике да....и прежние турбовые поменьше собратьев кушали...
но тут чего-то как-то не так...
получается с 2.4 можно сказать ОДИНАКОВО кушает...
если бы 2 литра турбовый был бы....то ДА!..да и то не факт!
наверное бы меньше кушал-бы чем 2.4 атмосферный...
но 1.8 да ещё и 1.700 тонны веса...вот и выходит вровень с атмосферником
как говорится физику не обманешь....
но я сейчас за город говорю.....может за трассу так и есть 8-9 литров...
но я почему-то думал повторюсь что буду укладываться в 12 литров по городу
И это нормально для технологических моторов...для современных мощных малолитражок...
но сцуко не 13-14-15 литров...никуя это не технология мать её
обычный мопедный мотор..который крутить надо...вот и жрет)))
но это не точно....мотор хороший...технологичный)))))))))))
 

Bob2612

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
97
Адрес
Одинцово
Очки активности
40
САМУРАЙ написал(а):
Bob2612 написал(а):
А, да, машина чипованная (может, тут собака порылась:))
Да у меня тоже чипованная.....
Какой у тебя процент город и трасса?
У меня 100% город....13-14 литров...даже и поболее бывает
Стиль персионерский.Бывают замесы но в основном пенсия.
Я же писал, 50/50 по километражу. По времени - 70-80% в пробках...
Иногда на выходных езжу за горд на дачу (около 100 км в один конец), могу даже без пробок... :)
А так - дом-работа-дом...
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
[ref=#4080ff]Bob2612[/ref], А ты случаем не на зеленом ездишь?
 

d13z3l

Участник
Сообщения
17
Очки активности
0
Расход на обкатке 14,7-15. Пробег менее 500км, по Питеру. Если брать 100% трассы, то сколько расход?
 

RAlex

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
87
Адрес
Мурманск
Очки активности
2,977
7 ткм Питер Крым и обратно. На БК 8.6л, по чекам 11.2. В городе при лёгкой зиме 16.2. очень сильно расход на трассе увеличивается от кондея +2л! Даже БК на него реагирует+2л.
 

klaywon

Прошаренный
Сообщения
64
Адрес
Москва
Очки активности
1,314
Сегодня ездил в Ярославскую область из мск,б/к показывал 7.7,проехав 275 км ушло 3 деления,решил заправиться,залили 24 литра:итог 8.7 на сотню. Но не стоит выкидывать из вида тот факт что на одной заправке могут не долить,на другой немного прикрутить.
Скорость от 60 до 140+ пробка на ярике из-за ремонта.Обратно притапливал до 160 иногда+ на спорте фуры обгонял,расход показывал 8-8.2
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
klaywon написал(а):
Сегодня ездил в Ярославскую область из мск,б/к показывал 7.7,проехав 275 км ушло 3 деления,решил заправиться,залили 24 литра:итог 8.7 на сотню. Но не стоит выкидывать из вида тот факт что на одной заправке могут не долить,на другой немного прикрутить.
Скорость от 60 до 140+ пробка на ярике из-за ремонта.Обратно притапливал до 160 иногда+ на спорте фуры обгонял,расход показывал 8-8.2
Чет прям фантастические цифры. У меня даже на "зеленом" режиме на круизе со скоростью 110 таких цифер не получается.
 

klaywon

Прошаренный
Сообщения
64
Адрес
Москва
Очки активности
1,314
Log_Stas написал(а):
klaywon написал(а):
Сегодня ездил в Ярославскую область из мск,б/к показывал 7.7,проехав 275 км ушло 3 деления,решил заправиться,залили 24 литра:итог 8.7 на сотню. Но не стоит выкидывать из вида тот факт что на одной заправке могут не долить,на другой немного прикрутить.
Скорость от 60 до 140+ пробка на ярике из-за ремонта.Обратно притапливал до 160 иногда+ на спорте фуры обгонял,расход показывал 8-8.2
Чет прям фантастические цифры. У меня даже на "зеленом" режиме на круизе со скоростью 110 таких цифер не получается.
Ну врать мне смысла нет:)
 

klaywon

Прошаренный
Сообщения
64
Адрес
Москва
Очки активности
1,314
Log_Stas написал(а):
Та не, я больше к себе вопрошаю. Почему у меня так не получается.
Ну факторы бывают разные,недолив под горловину,накрутка на колонке(по этому я не люблю заправлять пустой бак) чем больше топлива заливаешь,те больше накрутят.
 

KASiK

Специалист
Член Клуба
Партнер клуба
Сообщения
141
Очки активности
1,482
Город
Санкт-Петербург, Красное Село
Имя
Владимир
Авто
Geely Atlas LUX Beige 2,4 4WD АКПП
Возраст
46
У меня пока получается, чт в городском режиме БК врет на 20%. Видимо, моменты, пока машина стоит, оно не учитывает работу двигателя, потому и получается такое сильное расхождение. По трассе пока долго не ездил, замерить не получается.
В смешанном режиме у меня пока получается около 10 по БК, а реально около 12. Езжу периодами в эконопичном режиме, иногда забываю его включать. Катаюсь спокойно преимущественно, правда сын когда берет машину, то явно жгет сильнее меня, судя по расходу. Пробег на сегодня около 4500 км. В прошлом месяце расход был около 14л, видимо и вправду при обкатке расход больше, хотя может просто я привыкаю к машине и меняю стиль езды
 

KapitanRTV

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
33
Адрес
Звенигород
Очки активности
1,285
А я и без сканера расход знаю, заправляю до отсечки и по чекам очень просто считать. Ну а то что расход большой так это манера езды ну и обкатка ещё. У меня первых пару месяцев по чекам за 13 выходило. Теперь 8-10 в зависимости от того где езжу трасса город, и для такой машины (1,5т) считаю это нормально.... Кстати что при обкатке что сейчас наш БК врёт на литр полтора.... На тот же литр врал БК у меня на КИА...
 

KASiK

Специалист
Член Клуба
Партнер клуба
Сообщения
141
Очки активности
1,482
Город
Санкт-Петербург, Красное Село
Имя
Владимир
Авто
Geely Atlas LUX Beige 2,4 4WD АКПП
Возраст
46
БК врет на всех машинах, я уверен. На Киа у меня врал на 0,5-1,0л., а тут на 2 л. Но не смертельно, просто надо привыкнуть.
Обкатка - не единственная причина большого расхода. Тут и привыкание водителя к машине, вырабатывание своей манеры на конкретном авто, и самообучение АКПП манере езды водителя и режимам работы двигателя - в нескольких статьях уже читал, что акпп обучается вначале тоже. Не знаю, насколько это верно, но похоже на правду: видимо, контроллер акпп накапливает параметры езды за определенный промежуток времени и оптимизирует работу коробки под наиболее частый стиль езды.
Надеюсь, что скоро расход снизится. Впрочем, даже по БК у меня расход уже ниже 11, т.е. уже на литр снизился
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
KASiK написал(а):
Но не смертельно, просто надо привыкнуть.
Оть......!))
Ну что поделаешь?..такая вот машина.
Как бы мы на БК не сетовали а кушать она будет...ну естественно не 1.5 или там 1.6 с силами 106 и чуть поболее.
Я вот вообще после владения турбо-дизеля двухлитрового с коммон рейлом целый месяц был в шоке по расходу.)))
 

ashes

Новичок
Член Клуба
Сообщения
2
Адрес
Саров
Очки активности
15
Я сопоставлял данные на приборной панели с данными с колонки заправки. То есть заправился до первой отсечки, откатал 400 км в основном по трассе, снова до первой отсечки на той же заправке Газпромнефть. Расход по колонке не превышает расхода по бортовому компьютеру. Машина 2019 года, движок 2.4 привод полный.
 
Сверху