Подлый БК или как нас надурили в Джили.

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Все мы конечно уже знаем, что циферки расхода топлива в БК далеки от истинных и причем в меньшую сторону. Однако то, что я сегодня нарыл с помощью сканера, заставило задуматься о размере обмана! Итак, данные с моей приборки за 9500 пробега:
IMG_20190928_214822.jpg
IMG_20190928_214808.jpg
Т.е. расход 9.8 и средняя скорость за этот промежуток 56 км/ч. А теперь, внимание, данные со сканера:
Screenshot_20190928-213512.png
Скорость та же, если перевести в километры, а вот расход!!!!!!! :facepalm:
Это уже не литр и не полтора, а 3.4 л/100км. И я склонен сканеру верить.
Может написать куда-нить со скринами???
 

Vodka

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
71
Адрес
Саров
Очки активности
889
Пфф... У меня БК столько и показывает :D
 

Чёрная Пуля

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
67
Адрес
Москва, Гольяново
Очки активности
40
Log_Stas написал(а):
Все мы конечно уже знаем, что циферки расхода топлива в БК далеки от истинных и причем в меньшую сторону. Однако то, что я сегодня нарыл с помощью сканера, заставило задуматься о размере обмана! Итак, данные с моей приборки за 9500 пробега:
IMG_20190928_214822.jpg
IMG_20190928_214808.jpg
Т.е. расход 9.8 и средняя скорость за этот промежуток 56 км/ч. А теперь, внимание, данные со сканера:
Screenshot_20190928-213512.png
Скорость та же, если перевести в километры, а вот расход!!!!!!! :facepalm:
Это уже не литр и не полтора, а 3.4 л/100км. И я склонен сканеру верить.
Может написать куда-нить со скринами???
Ни хрена себе, сказал я себе...
 

Чёрная Пуля

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
67
Адрес
Москва, Гольяново
Очки активности
40
Log_Stas написал(а):
Все мы конечно уже знаем, что циферки расхода топлива в БК далеки от истинных и причем в меньшую сторону. Однако то, что я сегодня нарыл с помощью сканера, заставило задуматься о размере обмана! Итак, данные с моей приборки за 9500 пробега:
IMG_20190928_214822.jpg
IMG_20190928_214808.jpg
Т.е. расход 9.8 и средняя скорость за этот промежуток 56 км/ч. А теперь, внимание, данные со сканера:
Screenshot_20190928-213512.png
Скорость та же, если перевести в километры, а вот расход!!!!!!! :facepalm:
Это уже не литр и не полтора, а 3.4 л/100км. И я склонен сканеру верить.
Может написать куда-нить со скринами???
А можно поподробней по поводу сканера? А то я совсем не в курсе, как с помощью сканера можно эти данные поднять...
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Чёрная Пуля написал(а):
А можно поподробней по поводу сканера?
Буквально через полчаса открою тему по сканеру. Там и обсудим.
 

Чёрная Пуля

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
67
Адрес
Москва, Гольяново
Очки активности
40
Log_Stas написал(а):
Чёрная Пуля написал(а):
А можно поподробней по поводу сканера?
Буквально через полчаса открою тему по сканеру. Там и обсудим.
Отлично! Правильная тема про сканер на Атлас!!!
 

Vodka

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
71
Адрес
Саров
Очки активности
889
Log_Stas написал(а):
Vodka написал(а):
Пфф... У меня БК столько и показывает :D
Ну а теперь прикинь, сколько там на самом деле.

Мне, честно говоря, без разницы сколько показывает БК и сколько есть на самом деле. Я машину не для этого покупал, чтобы за ней считать литры. А чтобы ездить ;)
 

Чёрная Пуля

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
67
Адрес
Москва, Гольяново
Очки активности
40
Vodka написал(а):
Log_Stas написал(а):
Vodka написал(а):
Пфф... У меня БК столько и показывает :D
Ну а теперь прикинь, сколько там на самом деле.

Мне, честно говоря, без разницы сколько показывает БК и сколько есть на самом деле. Я машину не для этого покупал, чтобы за ней считать литры. А чтобы ездить ;)
Таки смело!
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Vodka написал(а):
Мне, честно говоря, без разницы сколько показывает БК и сколько есть на самом деле.
И мне без разницы. Иначе давно бы уже создал тему, как на других "жалких" ресурсах, про расход Атласа и пускал бы сопли, какой он огромный. Здесь мысль не про расход, а про обман.
 

Vodka

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
71
Адрес
Саров
Очки активности
889
Чёрная Пуля написал(а):
Vodka написал(а):
Log_Stas написал(а):
Ну а теперь прикинь, сколько там на самом деле.

Мне, честно говоря, без разницы сколько показывает БК и сколько есть на самом деле. Я машину не для этого покупал, чтобы за ней считать литры. А чтобы ездить ;)
Таки смело!

А чего смелого? Ну ест машина не 12, а 13 литров на сотню. На литр на СОТНЮ больше.
Это сродни что ехать 110 "неспеша" и 120 тормозя перед камерами. В итоге это даёт сомнительный выигрыш по времени в 10 минут на несколько сотен километров.
 

Vodka

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
71
Адрес
Саров
Очки активности
889
Log_Stas написал(а):
Vodka написал(а):
Мне, честно говоря, без разницы сколько показывает БК и сколько есть на самом деле.
И мне без разницы. Иначе давно бы уже создал тему, как на других "жалких" ресурсах, про расход Атласа и пускал бы сопли, какой он огромный. Здесь мысль не про расход, а про обман.

А. Ну тут скорее всего не обман, а просто те числа, что Вы получили сканером и те что выводятся на экран - это не одни и те же цифры. Наверняка кто-то из них проходит ещё через какие-то круги обработки/округления/засаливания.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Vodka написал(а):
Наверняка кто-то из них проходит ещё через какие-то круги обработки/округления/засаливания
А смысл? Как по мне, так сканер "нашел" чистые данные, ничем еще не испорченные, а на приборке мы уже видим циферки, подогнанные спецалгоритмами под заявленные производителем характеристики.
 

Vodka

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
71
Адрес
Саров
Очки активности
889
Log_Stas написал(а):
Vodka написал(а):
Наверняка кто-то из них проходит ещё через какие-то круги обработки/округления/засаливания
А смысл? Как по мне, так сканер "нашел" чистые данные, ничем еще не испорченные, а на приборке мы уже видим циферки, подогнанные спецалгоритмами под заявленные производителем характеристики.

Как это "а смысл"? Кина бы не было! =) Т.е. темы бы не было. Ну т.е. ещё одна темка для пережевывания китаененавистникам :D На Тусоне у мена БК расход показывает такой же, как и Атлас. Но каковы "реальные" значения я не знаю 🙄
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
[ref]Vodka[/ref], [ref=#00bf00]Log_Stas[/ref], Все вы правы.
Я давно это понял путем подсчетов по заправке.
Но я все-таки купил машину чтоб ездить......а ездит она не плохо по крайней мере 1.8Т.)
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
Да суть темы таков, что реальный расход больше, а не довести ненависть к Китай потому, и это не только в этой машине, это так во многих, и многие жалуются, что расход реально больше
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
PsiNoXx написал(а):
и многие жалуются, что расход реально больше
Ну а что?
тогда разумнее взять машину типа "матиз" с моторчиком 700-1000 кубиков с лошадками 50+
будет поменьше...
ну есть конечно моторчики 2 литра+ кушают 8-10 литров...по трассе...а город как ни крути все равно жрать будет
ну а если взять мой моторчик 1.8 с 184 понями по любому жрать будет...по закону сохранения энергии...физику никто не отменял)
 

KIVi

Участник
Член Клуба
Сообщения
13
Очки активности
85
Есть подозрение, что расход и средняя скорость выводится по trip1. Т.е. если его не сбрасывать, то по крайней мере средняя скорость падает значительно. А вообще, из честных данных там путь и время, как я понял.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
PsiNoXx написал(а):
Да суть темы таков, что реальный расход больше, а не довести ненависть к Китай потому, и это не только в этой машине, это так во многих, и многие жалуются, что расход реально больше.
Да не. Суть темы таков, что есть недоумение, а зачем это нужно? И дураку понятно, что 2.4 двиг не может ну никак жрать меньше 12 литров в среднем. Однако ж мало им было заниженных цифр на офсайтах указывать, так еще и технику в авто заставили врать. Это уже беспредел.
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
Log_Stas написал(а):
PsiNoXx написал(а):
Да суть темы таков, что реальный расход больше, а не довести ненависть к Китай потому, и это не только в этой машине, это так во многих, и многие жалуются, что расход реально больше.
Да не. Суть темы таков, что есть недоумение, а зачем это нужно? И дураку понятно, что 2.4 двиг не может ну никак жрать меньше 12 литров в среднем. Однако ж мало им было заниженных цифр на офсайтах указывать, так еще и технику в авто заставили врать. Это уже беспредел.

Мне кажется это не только у нас
 
Сверху