Подлый БК или как нас надурили в Джили.

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Alberto64 написал(а):
Насчет левой торцевой кнопки не скажу, но полностью сбросить приборку можно в настройках БК, там где время выставляется, предупреждение о превышении скорости и т.д.
 

KASiK

Специалист
Член Клуба
Партнер клуба
Сообщения
141
Очки активности
1,482
Город
Санкт-Петербург, Красное Село
Имя
Владимир
Авто
Geely Atlas LUX Beige 2,4 4WD АКПП
Возраст
46
Alberto64 написал(а):
Могу сбросить долгим нажатием только trip I. Из инструкции понял, что можно и другие данные обнулить, но что-то у меня не получается. Выбираю, скажем, ср. скорость или окно с моментальным расходом и остатком пробега, удерживаю торцевую кнопку на подрулевом и ничего. Что делаю не так? Помогите.
А как можно остаток сбросить, если это остаток пробега на остатке бензина? Бензин-то не изменится в баке, соответственно и остаток пробега не изменить, пока не дольете в бак или не выкатаете его полностью.
Моментальный расход тоже не подлежит сбросу - он же моментальный: сейчас есть, потом другой, потом нет...
Вот со скоростью я тоже не понял. Ну и у нас есть только Трип1? А Трип 2 или еще - есть? Видимо нет. А общие показания расхода и скорости я так понял вааще не сбросить - за весь срок эксплуатации авто что ли?
Для меня тоже этот БК немного непонятен, все никак не могу уловить его конфигурацию, что за чем следуюет, что и когда сбрасывается. Нажимаешь сброс - что сбрасывать? думал, только Трип1, а оказывается и измененное значение порога скорости (предупреждение о превышении) тоже сбрасывается на 120 по-умолчанию.
А еще у меня за неделю часы отстают на минуты 3-5, каждую неделю подкручивать приходится. Как-то много это для погрешности!
 

Alberto64

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
33
Адрес
Москва
Очки активности
1,467
Авто
Atlas 2.4L 4WD 2019
Странноватый он у нас. Мало того, что лукавит, так еще и сбросить ничего, кроме trip I нельзя. При снятии клеммы все сбросится думаю. Просто невольно сравниваешь с предыдущей машинкой Опелем. Там бортовые (два в одном) довольно точно считали все.
 

KASiK

Специалист
Член Клуба
Партнер клуба
Сообщения
141
Очки активности
1,482
Город
Санкт-Петербург, Красное Село
Имя
Владимир
Авто
Geely Atlas LUX Beige 2,4 4WD АКПП
Возраст
46
Alberto64 написал(а):
Странноватый он у нас. Мало того, что лукавит, так еще и сбросить ничего, кроме trip I нельзя. При снятии клеммы все сбросится думаю. Просто невольно сравниваешь с предыдущей машинкой Опелем. Там бортовые (два в одном) довольно точно считали все.
Пусть эта мелочь будет для нас самой большой неприятностью в Атласе ;)
Ну, разве что еще некая приторможенная реакция имеется при управлении круизом...
В остальном авто радует.
 

KASiK

Специалист
Член Клуба
Партнер клуба
Сообщения
141
Очки активности
1,482
Город
Санкт-Петербург, Красное Село
Имя
Владимир
Авто
Geely Atlas LUX Beige 2,4 4WD АКПП
Возраст
46
KASiK написал(а):
Для сравнения в городском режиме:
92 бензин - 12,5л * 43,15 руб. = 539,37 руб. на 100 км.
95 бензин - 11,7л * 46,10 руб. = 539,37 руб. на 100 км.

Т.е. как я и предполагал - разницы по финансам нет никакой, зато мощности на 95-м будет в запасе побольше...
Так что я буду оставаться на 95-м скорее всего.

Случайно наткнулся на эксперимент по сравнению мощности и расходов при использовании разных бензинов. Вывод тот же: 92-й не дает выигрыша по сравнению с 95-м:
https://youtu.be/sQez9_N_Eds
 

Alberto64

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
33
Адрес
Москва
Очки активности
1,467
Авто
Atlas 2.4L 4WD 2019
Сбрасывается показатель ср. скорости у нас. В руководстве это прописано-решил разобраться. На месте с запущенным двиг. не получилось, на ходу все ОК. Нажимаем круиз, иконка круиза на панели, кнопкой трип листаем до показаний ср. скорости, долгое нажатие, ср. скорость "0". Новый отсчет. Но только во вкладке ср. скорости. Проехал км 50, вроде соответствует. Завтра поеду Щекино-Тула, засеку. С информацией по запасу хода, ср. скорости, мом. расходу пока не получилось, но должно думаю получиться. Я почему так заморачиваюсь, все пытаюсь к опелевским БК подойти, но вряд ли. Там два в одном. Накопительный и оперативный. Но Атлас хорош. Да, тяжеловат, но комфортен. Двойного кика не получается пока, чтобы сбрасывал ниже. Всех с наступившим Новым Годом. Здоровья всем! Ураааа! И три зеленых ракеты.
 

Натан

Прошаренный
Сообщения
61
Очки активности
3,445
Город
Россия
Авто
Geely Atlas
Странноватый он у нас. Мало того, что лукавит, так еще и сбросить ничего, кроме trip I нельзя. При снятии клеммы все сбросится думаю. Просто невольно сравниваешь с предыдущей машинкой Опелем. Там бортовые (два в одном) довольно точно считали все.
Да , при продолжительном сбросе клеймы ( 15 мин) всё кроме часов обнуляется . И АКПП тоже .
Следует поездить немного (пока лямбды подготовят смесь) , затем обучить АКПП(все прогрето) . - Пятнадцать раз с N на D ( с паузой 2сек , и 5 раз с N на R (пауза во всех режимах 2 сек)
И не будет ни пинков , ни подвисаний , а кик почти сразу включается .
Ну а если еще 300 мл керосина на 20 литров , то машина шустрее поедет , двигатель мягче будет работать , ну и расход будет ниже.
 
Последнее редактирование:
Сверху