Диагностический сканер Launch для Geely Atlas

Alberto64

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
33
Адрес
Москва
Очки активности
1,467
Авто
Atlas 2.4L 4WD 2019
В Обухов (Домодедово) работали с Launch. Дорогим, фирменным, но англоязычная программа. Странно. Софт должен быть у офов русским.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Игорь СН написал(а):
Какой сканер лучще для атласа LAUNCH или Вася диагност
Ну если ОД с лаунчем работают, то наверное он лучше.
 

Игорь СН

Специалист
Сообщения
161
Адрес
Новороссийск 9528528666
Очки активности
6,790
Город
Новороссийск
Авто
Джили Атлас 1.8Т 2WD
Возраст
60

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Игорь СН написал(а):
Log_Stas написал(а):
Игорь СН написал(а):
Какой сканер лучще для атласа LAUNCH или Вася диагност
Ну если ОД с лаунчем работают, то наверное он лучше.
Если не трудно , какой и где купить.
Могу только дать контакты человека, у которого я брал. Стоимость около 15000.
 

евген87

Специалист
Сообщения
106
Очки активности
504
Игорь СН написал(а):
Какой сканер лучще для атласа LAUNCH или Вася диагност
Вася диагност врятли сможет блоки конфигурировать (изменять варианты) если бы он мог я бы его купил уже,так как он многим дешевле лаунча
 

Игорь СН

Специалист
Сообщения
161
Адрес
Новороссийск 9528528666
Очки активности
6,790
Город
Новороссийск
Авто
Джили Атлас 1.8Т 2WD
Возраст
60
евген87 написал(а):
Игорь СН написал(а):
Какой сканер лучще для атласа LAUNCH или Вася диагност
Вася диагност врятли сможет блоки конфигурировать (изменять варианты) если бы он мог я бы его купил уже,так как он многим дешевле лаунча
Какой из лаучев может конфигурировать блоки?
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294

Alberto64

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
33
Адрес
Москва
Очки активности
1,467
Авто
Atlas 2.4L 4WD 2019
Сегодня, любопытства ради, проверил машинку на наличие ошибок. Из текущих высветилась В1В2000 GNSS Reception Failure. Это, я так понимаю, связано с Глонасс. Ретроспективные ошибки что означают? Ошибки, которые были ранее? Если они не текущие, то почему не удаляются? Подскажите пожалуйста.
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
Удалять желательно на заглушено двигателе, после удаления могут опять выскакивать при выключении/включении зажигания. Мне так кажется у многих по глонасу выскакивают. Я так думаю что система ещё не успевает загрузиться, а глонас что то в этот момент тестирует. Отсюда и ошибки.
 

Alberto64

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
33
Адрес
Москва
Очки активности
1,467
Авто
Atlas 2.4L 4WD 2019
P00401a Vacuum Sensor Fault Ретроспективная неполадка. Неправильная работа датчика разрежения. Эта ошибка немного напрягла.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Alberto64 написал(а):
Ретроспективные ошибки что означают?
Ретроспективные - это которые возникали в прошлом, но снялись. Не удаляются для того, чтобы мы знали о том, что что-то происходило не так с оборудованием. На предыдущей тачке тоже такая же система фиксации ошибок была. Думаю, что это норм.
 

Alberto64

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
33
Адрес
Москва
Очки активности
1,467
Авто
Atlas 2.4L 4WD 2019
Ну не знаю. Устранили неисправность и чисто в сканере. Цвет шрифта неисправности изменили бы. Сколько же их может набраться за время эксплуатации? Так и будут висеть, глаза мозолить. Теперь будем иметь ввиду.Данность.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Alberto64 написал(а):
Сколько же их может набраться за время эксплуатации? Так и будут висеть, глаза мозолить.
Думается мне, что производитель явно не рассчитывал на то, что пользователь авто будет иметь в своем распоряжении сканер. Больше для дилера на ТО - раз в 10 тыс посмотреть ошибки, сделать выводы (или без них) и скинуть. Ретроспективные же сбрасываются.
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
Если есть у кого возможность в шапку темы положить коды ошибок из манала, было бы не плохо. Что бы человек мог зайти и сразу посмотреть ошибку. И после этого уже можно было бы её обсуждать. Вро де как тема про диагностический прибор.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
dgipa2007 написал(а):
Если есть у кого возможность в шапку темы положить коды ошибок из манала, было бы не плохо. Что бы человек мог зайти и сразу посмотреть ошибку. И после этого уже можно было бы её обсуждать. Вро де как тема про диагностический прибор.
Можно положить. Сделаю нарезку из мануала по модулям.
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
Log_Stas написал(а):
dgipa2007 написал(а):
Если есть у кого возможность в шапку темы положить коды ошибок из манала, было бы не плохо. Что бы человек мог зайти и сразу посмотреть ошибку. И после этого уже можно было бы её обсуждать. Вро де как тема про диагностический прибор.
Можно положить. Сделаю нарезку из мануала по модулям.
было бы не плохо.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
dgipa2007 написал(а):
Если есть у кого возможность в шапку темы положить коды ошибок из манала, было бы не плохо. Что бы человек мог зайти и сразу посмотреть ошибку.
Совсем забыл. Оказывается тема то уже такая есть здесь.))) И в ней я уже выкладывал ошибки по двигателям 2.4 и 1.8. Вот https://geely.su/forum/viewtopic.php?f=5&t=78
 

Sergey

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
40
Очки активности
734
Город
Москва
Имя
Сергей
Авто
Atlas 2.4 АКПП 4WD
Sergey написал(а):
Я приехал. Пробег 21 т км. Движок троит, холостые не держит (

full.pdf
Мастер в Кама-Автодин Зеленоград молодец. Сначала тоже в 4-й цилиндр полез, но потом прошел по всей схеме с мультиметром и нашел хреновый контакт к фишке к мозгам.
 
Сверху