Диагностический сканер Launch для Geely Atlas

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Sergey написал(а):
Тут можно отключить систему контроля давления в шинах.
В блоке BCM??? Не встречал там этой функции. Наверное проще зайти в блок TPMS и включить режим "зима". Ну или вообще исключить блок TPMS из сетевой конфигурации шлюза и приборки.
 

Sergey

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
40
Очки активности
734
Город
Москва
Имя
Сергей
Авто
Atlas 2.4 АКПП 4WD
Log_Stas написал(а):
Sergey написал(а):
Тут можно отключить систему контроля давления в шинах.
Наверное проще зайти в блок TPMS и включить режим "зима".
[

Да, это тут делается. Картинки не было под рукой.
Полезно , когда комплект на зиму ставишь без датчиков.
 

Sergey

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
40
Очки активности
734
Город
Москва
Имя
Сергей
Авто
Atlas 2.4 АКПП 4WD
Вышло обновление проги . Версия 1.00.030. База Джили старая , 22.96.
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
Всех приветствую. С чего всё началось. Купил диагностический прибор ЛАУНЧ, решил отключить складывание зеркал при открытии/закрытие. В результате так как не особо разбираюсь в ЛАУНЧЕ, зеркала отключил. Но в итоги выключились дневные ходовые огни(реснички) включение противотуманные при повороте руля, и я их не могу включить с кнопки на рулевой колонке, поворотники моргают быстро. У кого есть какие предположения как это все включить?(вернуть обратно).
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
И в догонку. Не нашел у нас на форуме тему про скрытые функции, поэтому напишу здесь. Скрытие информации бортового компьютера с панели приборов.
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
dgipa2007 написал(а):
И в догонку. Не нашел у нас на форуме тему про скрытые функции, поэтому напишу здесь. Скрытие информации бортового компьютера с панели приборов.
https://geely.su/forum/viewtopic.php?f=5&t=95#p1311
dgipa2007 написал(а):
Как вставить фото, видео?
фото через вложения, видео только через ютуб
 

Alberto64

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
33
Адрес
Москва
Очки активности
1,467
Авто
Atlas 2.4L 4WD 2019
dgipa2007 написал(а):
Всех приветствую. С чего всё началось. Купил диагностический прибор ЛАУНЧ, решил отключить складывание зеркал при открытии/закрытие. В результате так как не особо разбираюсь в ЛАУНЧЕ, зеркала отключил. Но в итоги выключились дневные ходовые огни(реснички) включение противотуманные при повороте руля, и я их не могу включить с кнопки на рулевой колонке, поворотники моргают быстро. У кого есть какие предположения как это все включить?(вернуть обратно).
Я когда у дилера отключал, мы вместе с ребятами с прибором работали по описанию Log_Stas с первой страницы этой ветки и тоже реснички погасли. Там было посложнее, т.к. программа не русифицирована.То ли они успели деактивировать пока я шел в ремзону из зала ожидания, то ли это косячок программы прибора. Зайдите в раздел "Дневной свет", посмотрите, что там написано. Активировано или нет. Короче см.пункты "в", "н", "р". Активируйте и все будет хорошо. Мы игрались со слесарями у дилера. Зачем нужно однократное мигание поворотника я так и не понял.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
dgipa2007 написал(а):
Всех приветствую. С чего всё началось. Купил диагностический прибор ЛАУНЧ, решил отключить складывание зеркал при открытии/закрытие. В результате так как не особо разбираюсь в ЛАУНЧЕ, зеркала отключил. Но в итоги выключились дневные ходовые огни(реснички) включение противотуманные при повороте руля, и я их не могу включить с кнопки на рулевой колонке, поворотники моргают быстро. У кого есть какие предположения как это все включить?(вернуть обратно).
Не понятно мне, как могли другие функции переключиться. Как так получилось? Вы их не переключали? Может запись клнфигурационного ключа по ошибке сделали?
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
Может быть, не знаю. Но вот что получилось https://youtu.be/cho4oitmQ94 снял видео. Теперь не дает не в один параметр зайти.
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
Функции не отключал, кроме складывания зеркал. А вот конфигурацию ключа может и сделал по незнанию. Что то нажимал типа одно кнопочный ключ или что то типа того
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
dgipa2007 написал(а):
кнопочный ключ или что то типа того
Ну это и есть ввод конфигурации в блок. Т.е. можно параметры не переключать по одному, сразу группой установить нужные значения. Этот пункт как раз для этого. Теперь либо восстанавливать по одному, либо ввести "правильный" ключ конфигурации.
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
Все вернул как было, когда первый раз заходил через Лаунч блок BCM меня пустил без паролей, не знаю что нажимал при отключении зеркал(но много чего). зеркала отключил, но выяснилось что отключились и описаные ранее функции. После этого при попытки зайти в любую функцию блока BCM просил ввести пароль. В итоге выяснил что пароль( NL3) для входа а BCM и каких то манипуляций. В итоге все получилось, все функции которые слетели активировал обратно.
 

Alberto64

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
33
Адрес
Москва
Очки активности
1,467
Авто
Atlas 2.4L 4WD 2019
Ребята, а где увидеть температуру в коробке? Посмотрел в разделе TCU-поток данных-температура платы. По-моему это не то. 90 гр. Много для только что запущенного двигателя.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Alberto64 написал(а):
Ребята, а где увидеть температуру в коробке? Посмотрел в разделе TCU-поток данных-температура платы. По-моему это не то. 90 гр. Много для только что запущенного двигателя.
В чтении параметров выбираем сканирующий инструмент:
Screenshot_20200308-195252.png
Далее:
Screenshot_20200308-195246.png
И смотрим:
Screenshot_20200308-195234.png
Удачи!
 
Сверху