Активные системы безопасности (Адаптивный круиз-контроль, система предупреждения столкновений и др...)

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
dgipa2007 написал(а):
для меня это сложно. Вроде обвели по одному символу, а снизу их много.
Этот код конфигурации представлен шестнадцатиричными символами. Один символ в коде - это четыре бита или четыре галочки. Если галочек нет, то в битах будет 0000, т.е. и в 16-тиричной системе тоже 0. Если все четыре галочки стоят, то 1111 или "F" в 16-ричной. Ну и между ними варианты. Например 1010 - две галочки стоят, две нет. В 16-тиричке это "А".
Вот у себя я вчера, когда вводил все "F" в коде, то получалось, что все "галочки" были выставлены и в итоге активировалось все.
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
Log_Stas написал(а):
dgipa2007 написал(а):
для меня это сложно. Вроде обвели по одному символу, а снизу их много.
Этот код конфигурации представлен шестнадцатиричными символами. Один символ в коде - это четыре бита или четыре галочки. Если галочек нет, то в битах будет 0000, т.е. и 16-тиричной системе тоже 0. Если все четыре галочки стоят то 1111 или "F" в 16-ричной. Ну и между ними варианты. Например 1010 - две галочки стоят, две нет. В 16-тиричке это "А".
не совсем на 100%, но что то понял, спасибо.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
dgipa2007 написал(а):
Я думаю, если что-то отключить в блоке ESP, конфигурация блока изменится? А отключить там можно только электро-ручьник.
А где там ручник отключается? Я не видел. Но надо пробовать и после этого код сверять.
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
Где то я его выключял, не помню. Сейчас попробовать неначем. Только позже
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
А такой вопрос. У меня в ESP версия программного обеспечения приводного слоя, самая верхняя, муть какая-то. Какие-то знаки (%), у всех так?IMG_20200213_135042_984.jpg
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
Log_Stas написал(а):
dgipa2007 написал(а):
ESP версия программного обеспечения приводного слоя, самая верхняя, муть какая-то.
Да, у меня такая же муть.
понял, спасибо. А то я подумал может я чего понажимал.
 

gariknik

Участник
Сообщения
14
Адрес
Москва
Очки активности
170
Друзья, приветствую. Ранее в теме уже писал. Все дело в блоке ESP. У нас он другой. Эта информация от Мегавольта.
Нет причин ему не доверять.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
gariknik написал(а):
Эта информация от Мегавольта.
Привет. Это ни о чем не говорит. Что знач другой? Конфигурация? Прошивка? Железо??? Если уж и доверять, то конкретики бы надо.
 

gariknik

Участник
Сообщения
14
Адрес
Москва
Очки активности
170
[/quote]Привет. Это ни о чем не говорит. Что знач другой? Конфигурация? Прошивка? Железо??? Если уж и доверять, то конкретики бы надо.
[/quote]
Другой, это значит железо другое, соответственно и прошивка другая.
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
У кого есть каталог запчастей? Там можно посмотреть сколько вариантов блоков ESP предлагает каталог?
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
dgipa2007 написал(а):
А такой вопрос. У меня в ESP версия программного обеспечения приводного слоя, самая верхняя, муть какая-то. Какие-то знаки (%), у всех так?IMG_20200213_135042_984.jpg
У меня, кстати, цифры все один в один. Ну за исключением вина конечно. Так что получается как минимум у люксов, в не зависимости от движка, блоки ничем не отличаются.
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
Вот и я так думаю. Если лобовые стекла разные, так их и вариантов по номерам несколько(под камеру, без камеры).
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
Log_Stas написал(а):
dgipa2007 написал(а):
А такой вопрос. У меня в ESP версия программного обеспечения приводного слоя, самая верхняя, муть какая-то. Какие-то знаки (%), у всех так?IMG_20200213_135042_984.jpg
У меня, кстати, цифры все один в один. Ну за исключением вина конечно. Так что получается как минимум у люксов, в не зависимости от движка, блоки ничем не отличаются.
а прошивки на вашей и моей отличаются?
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
dgipa2007 написал(а):
Я как раз и имел ввиду в каталоге.
Ничего не понял, но выводы такие: прошивки у нас абсолютно одинаковые, а в каталоге представлен только один единственный блок, без различия по комплектациям.
 
Сверху