Активные системы безопасности (Адаптивный круиз-контроль, система предупреждения столкновений и др...)

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
Log_Stas написал(а):
dgipa2007 написал(а):
А такой вопрос. У меня в ESP версия программного обеспечения приводного слоя, самая верхняя, муть какая-то. Какие-то знаки (%), у всех так?IMG_20200213_135042_984.jpg
У меня, кстати, цифры все один в один. Ну за исключением вина конечно. Так что получается как минимум у люксов, в не зависимости от движка, блоки ничем не отличаются.
в этом сообщении я подумал, что вы написали про каталожный номер блока ESP, что у всех люксов одинаковые. А вы написали про сравнение наших с вами блоков.
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
Log_Stas написал(а):
dgipa2007 написал(а):
Я как раз и имел ввиду в каталоге.
Ничего не понял, но выводы такие: прошивки у нас абсолютно одинаковые, а в каталоге представлен только один единственный блок, без различия по комплектациям.
ну а если один блок, то 1-е или они чистые(без прошивки), 2-е или различия только в конфигурации, 3-го не дано.
 

MMMPA3b

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
53
Адрес
Москва
Очки активности
248
Может, другой более esp - это отличный от китайского рынка? А вообще надо на autohome китайском эту тему поднимать. Авось что скажут, или сканами/конфигами поделятся. Я там никак зврегаться не могу, чтоб писать - не приходит смска(((
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
Я уже даже думаю. А не может так быть, что программное обеспечение самого радара не подходит к нашей машине?
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
dgipa2007 написал(а):
Я уже даже думаю. А не может так быть, что программное обеспечение самого радара не подходит к нашей машине?
Тогда можно сказать, что для наших авто не существует версий радаров. Ведь к нам поставлять такие машины не планировалось. Соответственно и ПО никто не "перерабатывал" под нас. Кстати, [ref=#bfbfff]dgipa2007[/ref], а что лаунч в радаре то показывает? В разделе считывания данных? Так же, как и у меня, "не поддерживается"?
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
Log_Stas написал(а):
dgipa2007 написал(а):
Я уже даже думаю. А не может так быть, что программное обеспечение самого радара не подходит к нашей машине?
Тогда можно сказать, что для наших авто не существует версий радаров. Ведь к нам поставлять такие машины не планировалось. Соответственно и ПО никто не "перерабатывал" под нас. Кстати, [ref=#bfbfff]dgipa2007[/ref], а что лаунч в радаре то показывает? В разделе считывания данных? Так же, как и у меня, "не поддерживается"?
да, пишет что не поддерживает. Но вот вопрос, как он это считает? Не поддерживает совсем, или на данный момент, т.к. пока висит ошибка, и он пишет типа не работает. Хотел посмотреть этот параметр пока ошибки нет, но не успеваю зайти в этот параметр, ошибка выскакивает быстрей.
 

gariknik

Участник
Сообщения
14
Адрес
Москва
Очки активности
170
dgipa2007 написал(а):
Log_Stas написал(а):
dgipa2007 написал(а):
Я как раз и имел ввиду в каталоге.
Ничего не понял, но выводы такие: прошивки у нас абсолютно одинаковые, а в каталоге представлен только один единственный блок, без различия по комплектациям.
ну а если один блок, то 1-е или они чистые(без прошивки), 2-е или различия только в конфигурации, 3-го не дано.
Различия могут быть в проводке и под наш авто она урезана.
Когда менял фары с галогенок на led, то в комплекте переходник шел с отсутствующими в штатной проводке проводами
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
gariknik написал(а):
Различия могут быть в проводке и под наш авто она урезана.
Проводки под радар нет в машине - её естессно самому тянуть нужно.
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Читаю читаю ничего по сути не понимаю....
но что-то мне подсказывает что скоро будет результат)
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
Так как у меня на автомобиле не проходит конфигурация от двигателя в ESP, буду возвращать всё к базовым настройкам. Потом начинать снова копать. Если у кого есть заводские (коды конфигурации) от 1.8 4WD ЛЮКС, поделитесь. Интересует (ESP, EPS, Коробка, BCM, Шлюз, Приборка)
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
dgipa2007 написал(а):
Так как у меня на автомобиле не проходит конфигурация от двигателя в ESP, буду возвращать всё к базовым настройкам. Потом начинать снова копать. Если у кого есть заводские (коды конфигурации) от 1.8 4WD поделитесь. Интересует (ESP, EPS, Коробка, BCM, Шлюз, Приборка)
В том то и проблема, что лаунчей здесь раз два и все. Пробью один вариант, может получится
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
Log_Stas написал(а):
dgipa2007 написал(а):
Так как у меня на автомобиле не проходит конфигурация от двигателя в ESP, буду возвращать всё к базовым настройкам. Потом начинать снова копать. Если у кого есть заводские (коды конфигурации) от 1.8 4WD поделитесь. Интересует (ESP, EPS, Коробка, BCM, Шлюз, Приборка)
В том то и проблема, что лаунчей здесь раз два и все. Пробью один вариант, может получится
это да, проблема. Если получится, было бы здорово.
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
Может кто знает, подскажет. Лобовое стекло под камеру, с подогревом в зоне дворников или нет?
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
dgipa2007 написал(а):
Может кто знает, подскажет. Лобовое стекло под камеру, с подогревом в зоне дворников или нет?
По каталогу стекло только одно. Где искать под камеру сложно сказать.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
dgipa2007 написал(а):
Здесь если я не ошибаюсь, несколько вариантов
Хм, я что-то другое знач смотрел, другой какой-то каталог. Зачем стекло, если не секрет?
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
Не секрет, полазил по всяким форумам, и пришел к выводу, что скорей всего без камеры круиз не будет работать. И если буду ставить камеру, хотелось бы знать про стекло, с подогревом или без. Короче говоря, на перспективу)
 

евген87

Специалист
Сообщения
106
Очки активности
504
товарищи эксперты по круизу, подскажите если знаете(а знаете вы о блоках атласа и круизе уже достаточно много) , возможно ли активация обычного круиза на комплектации комфорт 2.0 мкпп ? Кнопки в руль с круизом купить не проблема,но есть ли вариант его активировать? Дилеру задавал этот вопрос,ради прикола, он сказал что наверное придется менять руль и приборку,руль понятно,из за кнопок, но приборку то зачем? На ней вроде есть индикатор круиза.... или там каких то деталей не хватать может для функционирования круиза? В общем проясните если можете пожалуйста
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
евген87 написал(а):
В общем проясните если можете пожалуйста
Сложно вот так вот сказать. Возможно, что блок двигателя "круиз" в себе содержит и он даже активирован, потому как сканером его даже негде отключить (у меня, например, на 2.4). Но есть еще блок BCM - "посредник" между кнопками и блоком двигателя. Вот его то как раз и нужно проверять на модель и текущую конфигурацию. Ну и вообще сначала подключиться сканером и исследовать, что там да как на 2.0
 
Сверху