Активные системы безопасности (Адаптивный круиз-контроль, система предупреждения столкновений и др...)

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
Тоже абсолютно согласен, что нужно сканером сначала посмотреть. И ещё не плохо бы посмотреть проводку которая идёт к рулю, все там пины присутствуют или нет.
 

евген87

Специалист
Сообщения
106
Очки активности
504
Log_Stas написал(а):
Ну и вообще сначала подключиться сканером и исследовать, что там да как на 2.0
Где бы еще его взять этот сканер)) для одного раза активировать дороговато получается если купить)
 

евген87

Специалист
Сообщения
106
Очки активности
504
dgipa2007 написал(а):
Тоже абсолютно согласен, что нужно сканером сначала посмотреть. И ещё не плохо бы посмотреть проводку которая идёт к рулю, все там пины присутствуют или нет.
На базовой комплектации на руле нет вообще ничего,там да скорей всего нет либо проводки либо подрулевой модуль урезан. в комфорте же есть управление мультимедией и бк с руля,значит скорей всего все там присутствует. Главный вопрос что там в мозгах, был бы кто по ближе с лаунчем, а так минимум за 120 км ехать что бы кого то найти
 

евген87

Специалист
Сообщения
106
Очки активности
504
dgipa2007 написал(а):
Не секрет, полазил по всяким форумам, и пришел к выводу, что скорей всего без камеры круиз не будет работать. И если буду ставить камеру, хотелось бы знать про стекло, с подогревом или без. Короче говоря, на перспективу)
Может конечно вы видели эту схему но выложу,вдруг нет. Камера не участвует в адаптивном круизе.
 

евген87

Специалист
Сообщения
106
Очки активности
504
и кстати во всех схемах адаптивного круиза везде фигурирует почему то двигатель 1,8 турбо, хз почему 2,4 нет
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
евген87 написал(а):
и кстати во всех схемах адаптивного круиза везде фигурирует почему то двигатель 1,8 турбо, хз почему 2,4 нет
ИМХО, он не предусмотрен для двига 2.4. По тому, что мне удалось найти в сети, АСС есть только в Китае на ихних Боуях, а на эти тачки устанавливались только движки 2.0 и 1.8Т. Если взять Х7 Sport, который является полным аналогом нашего Атласа для арабских стран и также комплектуется двигателем 2.4, то и там упоминаний про АСС я не нашел.
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
Что бы не гадать, нужно купить камеру и попробовать. Уже в принцепи собрался покупать. Но нужно найти разъем(штекер) для подключения, и как то заказать камеру на Тао.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
[ref=#bfbfff]dgipa2007[/ref], я запросил у продавана камеры на тао инфу по проводке и разъему - подождем чуть, что ответит.
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
На Али я тоже переписывался с продавцом. Написал что разьема у него нет.
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
Log_Stas написал(а):
dgipa2007 написал(а):
На Али я тоже переписывался с продавцом. Написал что разьема у него нет.
На али есть камеры эти?
да, только ценник не гуманный. #Aliexpress 19 474,97 руб. | Для Geely Atlas, Boyue, NL3, SUV, Proton X70, Emgrand X7 Sports, контроллер передней камеры автомобиля
https://a.aliexpress.ru/_eNcA5r
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
От продавана с тао ответ пришел, что камер пока нет в наличии. Про разъем умолчал. ((
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
Может кто найдёт схемы с (хавал ф7), у него же реализован адаптивный круиз-контроль без камеры.
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
И ещё не понятно. При активации радара круиз-контроля в приборке, кодировка приборки не меняется. Вопрос, а почему?
 

евген87

Специалист
Сообщения
106
Очки активности
504
Log_Stas написал(а):
сканером его даже негде отключить
а это разве не оно? IMG_20200207_125258_119.jpg
круиз активируется в приборке,это мы сделали, и получили то что при нажатии кнопки круиза загорается надпись круиз и на бк появляется меню выставления скорости,IMG_20200306_124029.jpg но выставить он ее не дает,кнопка set будто не действует. проверяли на скорости более 30кмч. вот может еще в каком блоке нужно что то сконфигить? на фото выше явно же про круиз в блоке двигателя?
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
Вечером посмотрю на своей. Что то мне кажется там ещё что то было связанное с круизом.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
евген87 написал(а):
а это разве не оно?
Это есть только для двигателя 1.8 Для 2.4 таких пунктов не предусмотрено. Скорее всего и для 2.0 тоже.
 
Сверху