Активные системы безопасности (Адаптивный круиз-контроль, система предупреждения столкновений и др...)

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
[ref=#bfbfff]dgipa2007[/ref], а в коробасе конфиг если поменять? На тот, что с буквой "Р".
Screenshot_20200307-211006.png
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
У меня в коробке сразу когда заходиш пишет что с буквой P, без буквы нет возможности выбрать.
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
Сейчас смотрел параметры двигателя через 2.0, 2.4. Все параметры показывает. Не исключено что на этих двигателях можно управлять круизом через 1.8. Попробуйте через двигатель 1.8 отключить круиз.
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
Значит такая ситуация. В блоке ESP нажимаю инициализацию ручника, колодки разводятся ручьник отключается выскакивают ошибки. Выключаю зажигание, включаю. Ошибки по ABS, ручнику. Круиз ошибку не показывает, машина катается. Включаю круиз, и когда проезжает мимо машина, на приборке на время появляется квадратик, типо как фиксирует что то.IMG_20200308_182203_160.jpg Хотел попробовать поехать попробовать на дороге, но как только начинаешь ехать, пропадает ошибка по ABS, и выскакивает ошибка по круизу. Видео снять не получилось, может позже. Так что что-то у нас с ESP не так.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
dgipa2007 написал(а):
когда проезжает мимо машина, на приборке на время появляется квадратик, типо как фиксирует что то
Ого, это уже прорыв! Знач радар общается норм с авто! Получается искать конфиг ESP надо. Или хотя бы его тип от тачки с АСС.
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
А не может быть так, что при переводе схемы с китайского не правильно перевели название кан шин?
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
dgipa2007 написал(а):
А не может быть так, что при переводе схемы с китайского не правильно перевели название кан шин?
Не думаю. Я еще в китайских доках это изучал - радар именно в шине "динамик" с ESP и др. Да и если бы неправильно подключали, то вряд ли бы лаунч его увидел, ибо запросами дирижирует шлюз и он отправляет их именно в ту шину, где должен быть радар.
 

евген87

Специалист
Сообщения
106
Очки активности
504
Log_Stas написал(а):
Что они означают, я не знаю,
B211881 Сбой, связанный с ухудшением работы дополнительных функций
U042086 Неисправность модуля контроля ходовой динамики автомобиля
конечно не очень понятна расшифровка и может конечно уже видели такую расшифровку
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
евген87 написал(а):
Log_Stas написал(а):
Что они означают, я не знаю,
B211881 Сбой, связанный с ухудшением работы дополнительных функций
U042086 Неисправность модуля контроля ходовой динамики автомобиля
конечно не очень понятна расшифровка и может конечно уже видели такую расшифровку
Да, конечно, встречал. В русском мануале есть описание дополнительных функций. Это регулирование скорости в поворотах, обнаружение встраивающихся автомобилей, запрет обгона и т.д. Понятно, что если радар не работает, то и эти функции тоже. Про вторую ошибку...дословно она переводится, как неисправность модуля управления продольным движением автомобиля. Поиск по такому словосочетанию опять же приводит к радару.))
 

SERGEY_83

Профессионал
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
391
Очки активности
9,018
Город
Москва, Пресня
Имя
Сергей
Авто
Geely Atlas 2.4, 4WD
Возраст
38
MMMPA3b написал(а):
Неужели тема умерла?(((
эта тема полу-труп. я так понимаю, что не все так просто, чтобы реализовать эту опцию в наших лайт-версиях.
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
Тема заглохла, так как нет никакой информации. Все что мог уже перепробовал, нечего не помогает. Как не работал, так и не работает. Сегодня опять ковырялся с настройками, нечего не выходит. Есть ещё одно предположение, на радаре и в программе написано что то типа программное обеспечение, релиз R4. Я вот что ещё подумал, не может быть этот радар от версии Джили про, так как в Китае он продается. А у нас может какой нибудь R3, или ещё чего. Но не могу пока найти информацию.
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
Тут посмотрел радар на ХАВАЛ Ф7, на нем адаптив работает без камеры(это точьно), что васается джили(под вопросом). Что если попробовать поставить радар от ХАВАЛА? Единственное подойдёт ли нам программное обеспечение(тем более как я понимаю там R6)O1CN01udvjmD1FlrgiwM65x___2090720528.jpg
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
Это вот радар который установил яScreenshot_20200529-103630.pngэтот продается на Али-1386254784-1226798386.jpgне очень видно какое там R?, А китаец не хочет выслать фото получше, но пишет что он типа нам подходит.
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
Вот нашел у китайцев тоже выскочила неисправность, почти как у нас. Но не пишет, отремонтировал или нет.https://club.m.autohome.com.cn/bbs/thread/f955d09f42ccca93/82907017-1.html
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
И ещё кое чего нарыл. У кого не работает Адаптивный круиз контроль, в основном проблемы с датчиком педали тормоза.https://club.m.autohome.com.cn/bbs/thread/47b2961a04bbd4bd/68353599-1.html
 
Сверху