Установка круиз-контроля на GEELY ATLAS 2.0 мкпп

евген87

Специалист
Сообщения
106
Очки активности
504
Log_Stas написал(а):
евген87 написал(а):
не понятно почему эти пункты с крейсеровкой у вас не хотят работать
У нас на 2.4/2.0 этих пунктов вообще нету. А вот на 1.8 появляются. Либо лаунч просто не умеет с нашими блоками глубже работать, либо это невозможно в принципе.((
вполне возможно что лаунч не всесильный в этом случае. На соседнем форуме человек с ником maxVE писал что нужно пробовать сканматик,типо он более умеет чем лаунч
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
евген87 написал(а):
нужно пробовать сканматик,типо он более умеет чем лаунч
Очень может быть. Хотя в заявленных возможностях почти все то же, что и в лаунче.
Screenshot_20200317-080629.png
Хотя "плюс" в графе переменные для блока двигателя 2.4 - это интересно!
 

евген87

Специалист
Сообщения
106
Очки активности
504
Log_Stas написал(а):
Хотя "плюс" в графе переменные для блока двигателя 2.4 - это интересно!
а что это значит "переменные" типо кодировка или смена конфига?
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
евген87 написал(а):
Log_Stas написал(а):
Хотя "плюс" в графе переменные для блока двигателя 2.4 - это интересно!
а что это значит "переменные" типо кодировка или смена конфига?
Почитав описалово пришел к выводу, что это параметры онлайн.
 

евген87

Специалист
Сообщения
106
Очки активности
504
вобщем заказал себе сканер, пришел, хотел ковырятся и искать круиз, но опять засада))) сканматик2 не хочет видеть мой авто, вообще ни как , не в режиме обд2 ни через марку джили атлас. Спрашивал у других людей , сканматик атлас читает все нормально,но почему то мой видеть отказывается(думал прибор косячный,но нет,другие авто читает). Разбираюсь в проблеме , одни засады в общем как обычно
 

евген87

Специалист
Сообщения
106
Очки активности
504
Так, с подключением разобрался,все заработало, только пока чего то связанного с круизом не нашел,как и в лаунче есть он только в приборке. в блоке двигателя так же особо ничего не поменять, кроме как вин другой закодировать ,полный сброс, и еще чего то там.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
евген87 написал(а):
Так, с подключением разобрался,все заработало, только пока чего то связанного с круизом не нашел,как и в лаунче есть он только в приборке. в блоке двигателя так же особо ничего не поменять, кроме как вин другой закодировать ,полный сброс, и еще чего то там.
Тоже сканматиком 2 обзавелся, от лаунча избавился. Заинтересовал он. Но по итогу разочаровался, ничего нового не увидел, кроме пунктов установки пробега авто (не пробовал). Местами даже похуже, чем в лаунче. Да и громоздкий он по сравнению с последним.(((
 

евген87

Специалист
Сообщения
106
Очки активности
504
Log_Stas написал(а):
Тоже сканматиком 2 обзавелся, от лаунча избавился. Заинтересовал он. Но по итогу разочаровался, ничего нового не увидел, кроме пунктов установки пробега авто (не пробовал). Местами даже похуже, чем в лаунче. Да и громоздкий он по сравнению с последним.(((
Странно тогда почему говорят некоторые что он умеет более чем лаунч,а выходит все тоже самое. Хотя смотря для чего использовать,через сканматик вроде можно прошить блок или чип тюнинг сделать, лаунч такое не может.
 

Lesha

Участник
Сообщения
20
Адрес
Витебск
Очки активности
220
евген87 написал(а):
Так, с подключением разобрался,все заработало, только пока чего то связанного с круизом не нашел,как и в лаунче есть он только в приборке. в блоке двигателя так же особо ничего не поменять, кроме как вин другой закодировать ,полный сброс, и еще чего то там.
если потеплеет полезу искать провода на блоке ВСМ. Скорее всего не вся проводка
 

евген87

Специалист
Сообщения
106
Очки активности
504
Lesha написал(а):
если потеплеет полезу искать провода на блоке ВСМ. Скорее всего не вся проводка
маловероятно что нет проводки какой то, так как судя по описанию и схемам сигнал с кнопок идет в блок BCM а с него в блок EMS (блок двигателя) и видя этот сигнал блок двигателя зажигает лампу на приборке CRUIS , так вот если бы не было связи(проводки) то врятли бы сигнал был на приборку что надо зажечь лампу. А вот почему скорость не дает зафиксировать это уже второй вопрос и пока не понятно почему.
 

евген87

Специалист
Сообщения
106
Очки активности
504
сегодня нашел это в блоке BCM ,хочу подключить кнопки и посмотреть покажет ли сопротивление их
 

евген87

Специалист
Сообщения
106
Очки активности
504
в общем как и ожидалось блок BCM все сигналы с кнопок видет,даже показывает сопротивление, значит вся там проводка есть.
 

евген87

Специалист
Сообщения
106
Очки активности
504
Log_Stas написал(а):
Тоже сканматиком 2 обзавелся, от лаунча избавился. Заинтересовал он. Но по итогу разочаровался, ничего нового не увидел, кроме пунктов установки пробега авто (не пробовал). Местами даже похуже, чем в лаунче. Да и громоздкий он по сравнению с последним.(((
Да и еще кстати почему то сканматик в отличии от лаунча не просит пароль для входа в блоки в которых лаунч запрашивает пароль, и из за этого я думаю и не дает много чего кодировать, я например не смог отключить камеру заднего вида,пишет типо эбу отклонил запрос,хотя лаунч это делает. Скорей всего нет доступа из за пароля,но почему сканматик не просит пароль?? У вас так же?
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
евген87 написал(а):
Скорей всего нет доступа из за пароля,но почему сканматик не просит пароль??
Да, у меня то же самое. Пароля нигде не спрашивает, во многих пунктах "отказ блока". Многих пунктов из лаунча вообще нет, по той же приборке, например.
 

евген87

Специалист
Сообщения
106
Очки активности
504
Log_Stas написал(а):
Да, у меня то же самое. Пароля нигде не спрашивает, во многих пунктах "отказ блока". Многих пунктов из лаунча вообще нет, по той же приборке, например.
Вот из за этого что то тоже разочаровал этот сканматик, задал этот вопрос производителю, посмотрим что то ответят или нет
 

евген87

Специалист
Сообщения
106
Очки активности
504
Log_Stas написал(а):
Да, у меня то же самое. Пароля нигде не спрашивает, во многих пунктах "отказ блока". Многих пунктов из лаунча вообще нет, по той же приборке, например.
Сейчас вечером кстати сидел тыкал от нечего делать, в приборке пробовал тыкал, везде блок отклоняет, и тут в пункте тип трансмиссии взял поставил ат, и он взял и записал это каким то чудом)))) но прикол в том что обратно никак, пишет отказ))) и висит теперь ошибка в приборке потеря связи с TCU (блок коробки автомат) ох и чудо прибор, сделать как то сделал а обратно хрен там)
 

Игорь СН

Специалист
Сообщения
161
Адрес
Новороссийск 9528528666
Очки активности
6,790
Город
Новороссийск
Авто
Джили Атлас 1.8Т 2WD
Возраст
60
евген87 написал(а):
Log_Stas написал(а):
Да, у меня то же самое. Пароля нигде не спрашивает, во многих пунктах "отказ блока". Многих пунктов из лаунча вообще нет, по той же приборке, например.
Сейчас вечером кстати сидел тыкал от нечего делать, в приборке пробовал тыкал, везде блок отклоняет, и тут в пункте тип трансмиссии взял поставил ат, и он взял и записал это каким то чудом)))) но прикол в том что обратно никак, пишет отказ))) и висит теперь ошибка в приборке потеря связи с TCU (блок коробки автомат) ох и чудо прибор, сделать как то сделал а обратно хрен там)
Так блока нет вот и пишет. А вот вернуть не всегда есть возможность и эта особенность не только у этого прибора.
 

евген87

Специалист
Сообщения
106
Очки активности
504
Игорь СН написал(а):
Так блока нет вот и пишет
дак понятное дело что нет блока акпп))) ошибка конечно будет.
Игорь СН написал(а):
А вот вернуть не всегда есть возможность и эта особенность не только у этого прибора.
Лаунч я думаю это обратно может сделать. Почему сканматик не хочет это сделать не понятно, да и не только это,в этой же приборке что то другое в другом пункте так же на дает конфигурировать, странный алгоритм у него,хочу делаю что то а хочу ничего не делаю вообще))
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
евген87 написал(а):
Лаунч я думаю это обратно может сделать.
Лаунчем это вообще не проблема сделать, восстановив заводскую конфигурацию приборки. В сканматике такой функции не видел. Интересно, можно ли его вернуть в оф.магазин.
 

Lesha

Участник
Сообщения
20
Адрес
Витебск
Очки активности
220
евген87 написал(а):
Lesha написал(а):
если потеплеет полезу искать провода на блоке ВСМ. Скорее всего не вся проводка
маловероятно что нет проводки какой то, так как судя по описанию и схемам сигнал с кнопок идет в блок BCM а с него в блок EMS (блок двигателя) и видя этот сигнал блок двигателя зажигает лампу на приборке CRUIS , так вот если бы не было связи(проводки) то врятли бы сигнал был на приборку что надо зажечь лампу. А вот почему скорость не дает зафиксировать это уже второй вопрос и пока не понятно почему.
у меня даже не зажигает лампу, выше писал
 
Сверху