Установка круиз-контроля на GEELY ATLAS 2.0 мкпп

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
dgipa2007 написал(а):
Lesha написал(а):
Круиз-контроль ктото уже устанавливал на Атлас 2.0 мкпп?
На соседнем форуме посмотри, там эту тему обсуждают.
[
Да ничего интересного в этой теме и нет. Все также, как и с адаптивным на двиге 2.4 - вырезано (не заложено, деактивировано) в блоке EMS (моторнике). А вот на 1.8 шанс большой. Знать бы, куда копнуть далее. (((
 

Lesha

Участник
Сообщения
20
Адрес
Витебск
Очки активности
220
dgipa2007 написал(а):
Lesha написал(а):
Круиз-контроль ктото уже устанавливал на Атлас 2.0 мкпп?
На соседнем форуме посмотри, там эту тему обсуждают.
обсуждается на всех форумах и белоруских и росийских. На этом еще темы не было, может кто, что дельное и предложит
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
Lesha написал(а):
dgipa2007 написал(а):
Lesha написал(а):
Круиз-контроль ктото уже устанавливал на Атлас 2.0 мкпп?
На соседнем форуме посмотри, там эту тему обсуждают.
обсуждается на всех форумах и белоруских и росийских. На этом еще темы не было, может кто, что дельное и предложит
Теория здесь не прокатит, нужно пробовать, копать)
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
Как я думаю, что круиз нужно изначально активировать.1) в приборке
2) кнопки
3) посмотреть в шлюзе и блоке BCM
и потом уже думать про блок двигателя.
 

Lesha

Участник
Сообщения
20
Адрес
Витебск
Очки активности
220
Все это посмотрели активировали и ничего. Загорается при нажатии кнопки круиза индикация круиза, но не фиксирует скорость, а у меня только высвечивается лампы круиза при включения зажигания и гаснут, т.е. протестились.
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
Точно во всех блоках активировали? Фотки бы, а лучше скриншоты. То есть например., блок приборки, функция конфигурирована и скриншот.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
dgipa2007 написал(а):
Вообще круиз и без активации в приборке работает, если он есть. Приборка только для индикации. Никакой "разрешительной" функции она не несет. У себя пробовал отключал круиз в приборке - просто пропадает отображение, но по факту он работает, на кнопки реагирует, скорость держит.
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
Я перечислил как минимум все возможные манипуляции, то есть от этого хуже не будет. А так возможно и не нужно активировать в приборке, но если включить, хуже не будет.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
dgipa2007 написал(а):
Я перечислил как минимум все возможные манипуляции, то есть от этого хуже не будет. А так возможно и не нужно активировать в приборке, но если включить, хуже не будет.
Да я и не спорю. Я к тому, чтобы люди особо не радовались тому, что появляется отображение на приборке - самой функции круиза это никак не касается.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
Я тоже не спорю)) Мы же здесь как говорится общаемся, пытаемся достучаться до до истинны(круиза)поэтому и пытаемся перебрать все возможные варианты, и не возможные)))
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
В теме адаптивного круиза про обычный я думаю обсуждать не нужно, что бы не путать.
 

евген87

Специалист
Сообщения
106
Очки активности
504
Log_Stas написал(а):
Я у себя нигде больше не встречал
я вот думаю может у вас нет этих пунктов потому то круиз то у вас уже сконфигурирован,по крайней мере обычный. А у нас на мкпп он отключен(залочен,х его знает) может у нас и есть эти пункты,надо в общем опять к диагносту с лаунчем
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
dgipa2007 написал(а):
2.4 такой пункт есть
Есть, но когда в него заходишь, появляется сообщение, что в этом двигателе конфигурировать нечего)
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
Log_Stas написал(а):
dgipa2007 написал(а):
2.4 такой пункт есть
Есть, но когда в него заходишь, появляется сообщение, что в этом двигателе конфигурировать нечего)
Я вот своим сканером пробовал заходить на своей мошине, но выбирал двигатель 2.0,2.4. Там такого пункта не было.IMG_20200307_111846_597.jpg
 
Сверху