Установка круиз-контроля на GEELY ATLAS 2.0 мкпп

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
евген87 написал(а):
dgipa2007 написал(а):
У меня английская версия 21.60 такой функции нет.
Ну вот и ответ. А по предидущему вопросу,? Можно его лаунч с моим планшетом и кастом программой подружить?
скорей всего не получится, в программе скорей всего прописан пребор.
 

евген87

Специалист
Сообщения
106
Очки активности
504
dgipa2007 написал(а):
евген87 написал(а):
dgipa2007 написал(а):
ПунктIMG_20200207_125144_640.jpgнаходится в пунктеIMG_20200307_111846_597.jpg в двигателе 2.0, 2.4 такой пункт есть?
Спасибо,попробуем поискать это
[
попробуйте ещё этот пункт включить, мало лиIMG_20200307_193654_490.jpg
а при входе в этот пункт (конфигурация составного выключателя) что там? Там какие то варианты выбора? Или там просто типо вкл выкл
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
евген87 написал(а):
dgipa2007 написал(а):
евген87 написал(а):
Спасибо,попробуем поискать это
[
попробуйте ещё этот пункт включить, мало лиIMG_20200307_193654_490.jpg
а при входе в этот пункт (конфигурация составного выключателя) что там? Там какие то варианты выбора? Или там просто типо вкл выкл
По-моему просто включить, выключить.
 

евген87

Специалист
Сообщения
106
Очки активности
504
dgipa2007 написал(а):
По-моему просто включить, выключить
ну если так то врятли этот пункт нужен,так как все работает,управление мультимедией и всем остальным,значит команды от руля в шлюз попадают.
 

евген87

Специалист
Сообщения
106
Очки активности
504
Сегодня залез осматривать педальный узел с низу, и что я вижу, под изолентой, прикручены к толстому жгуту прячутся разьемы, 2 штуки, прямо возле педали сцепления, в обоих по 3 провода. Кстати , у ребят на эмграндах стоит концевик на педали сцепления и к нему подходят 3 провода, а у нас который стоит в самом конце хода педали там 2 провода всего. Вероятность есть что один из этих разьемов нужен для концевика  а концевик для работы круиза. Знать бы какой из них,можно бы было сэмитировать концевик перемычкой, а так хрен знает замкнешь чего нибуть
 

евген87

Специалист
Сообщения
106
Очки активности
504
и кстати чуть выше на этом же жгуте спрятаны еще два разьема ,их не стал разматывать смотреть,но там тоже помоему по 3 провода,просто цвета другие
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
А у вас на 2.0 с механикой, есть на приборке напоминание о переключении передач?я так думаю что круиз должен знать какая передача на текущий момент. Интересно откуда он берёт такую информацию, если берёт.
 

Lesha

Участник
Сообщения
20
Адрес
Витебск
Очки активности
220
dgipa2007 написал(а):
А у вас на 2.0 с механикой, есть на приборке напоминание о переключении передач?я так думаю что круиз должен знать какая передача на текущий момент. Интересно откуда он берёт такую информацию, если берёт.
напоминания есть, возможно с этим тоже связано. Берет видимо со спидометра, но напоминания высвечиваются раньше, чем нужно переключать передачу
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
евген87 написал(а):
и кстати чуть выше на этом же жгуте спрятаны еще два разьема ,их не стал разматывать смотреть,но там тоже помоему по 3 провода,просто цвета другие
Так, ребята, сразу давайте для себя уясним - если видите в проводке замотанные парно разъемы, то это вовсе не разъемы, а соединители трех проводников - узлы CAN шины. Можете заметить, что в одной "фишке" все три провода одной расцветки. Вот они на схемах:
IMG_20200314_114916_224.jpg
 

евген87

Специалист
Сообщения
106
Очки активности
504
Log_Stas написал(а):
Так, ребята, сразу давайте для себя уясним - если видите в проводке замотанные парно разъемы, то это вовсе не разъемы, а соединители трех проводников - узлы CAN шины. Можете заметить, что в одной "фишке" все три провода одной расцветки. Вот они на схемах:
Тото я смотрю странные разьемы какие то ,одинаковые все,а вон оно что оказывается. Спасибо за инфу!
 

евген87

Специалист
Сообщения
106
Очки активности
504
dgipa2007 написал(а):
А у вас на 2.0 с механикой, есть на приборке напоминание о переключении передач?я так думаю что круиз должен знать какая передача на текущий момент. Интересно откуда он берёт такую информацию, если берёт.
Если судить по моей пред идущей машине с круизом и мкпп там пофигу было какая передача,хоть на 2 главное что бы минимальная скорость бала набрана.
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
евген87 написал(а):
dgipa2007 написал(а):
А у вас на 2.0 с механикой, есть на приборке напоминание о переключении передач?я так думаю что круиз должен знать какая передача на текущий момент. Интересно откуда он берёт такую информацию, если берёт.
Если судить по моей пред идущей машине с круизом и мкпп там пофигу было какая передача,хоть на 2 главное что бы минимальная скорость бала набрана.
но скорей всего дела каждой передачи минимальная скорость своя. Не может же машина ехать грубо говоря на 5ой со скоростью 40 на круизе, или как? Просто у меня не было машин с круизом на МКПП.
 

евген87

Специалист
Сообщения
106
Очки активности
504
dgipa2007 написал(а):
но скорей всего дела каждой передачи минимальная скорость своя. Не может же машина ехать грубо говоря на 5ой со скоростью 40 на круизе, или как? Просто у меня не было машин с круизом на МКПП.
в этом и нюанс круиза на мкпп, нужно самому выбирать передачу. Я думаю что да, будет и на пятой ехать пока скорость не упадет ниже 30км и круиз вырубится.(хотя я так не пробовал) Но вот какой алгоритм заложен в мозгах атласа вот это конечно уже хрен его знает. Может атлас так же и обороты двигателя мониторит при круизе...
 

евген87

Специалист
Сообщения
106
Очки активности
504
а действительно,может на оборотах двига тоже завязан,и например менее 2500 он не будет работать а я и не пробовал кстати больше 80км на 4 передаче его включать,может кто то пробовал кто тоже установил кнопки...
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
евген87 написал(а):
dgipa2007 написал(а):
но скорей всего дела каждой передачи минимальная скорость своя. Не может же машина ехать грубо говоря на 5ой со скоростью 40 на круизе, или как? Просто у меня не было машин с круизом на МКПП.
в этом и нюанс круиза на мкпп, нужно самому выбирать передачу. Я думаю что да, будет и на пятой ехать пока скорость не упадет ниже 30км и круиз вырубится.(хотя я так не пробовал) Но вот какой алгоритм заложен в мозгах атласа вот это конечно уже хрен его знает. Может атлас так же и обороты двигателя мониторит при круизе...
Вообще логично, как машина определяет передачу, наверное из расчёта скорость к оборотам двигла.
 

евген87

Специалист
Сообщения
106
Очки активности
504
dgipa2007 написал(а):
Вообще логично, как машина определяет передачу, наверное из расчёта скорость к оборотам двигла.
А можешь еще разок посмотреть этот пункт? что там в меню находится дальше, и если можно скрин сделать,пожалуйста. Может там при конфигурации будет вылазить типо разные варианты конфига, с кнопками,без кнопок, и.т.д
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
евген87 написал(а):
и вот тут тоже вроде он ? или это одно и тоже место?
Этот пункт относится к подрулевым переключателям. Здесь нечего конфигурировать прибор не даёт, можно только посмотреть и протестировать кнопки подрулевых переключателей. Единственное есть пункт инициализация нуля SAS.
 
Сверху