Типа 0-ое ТО.

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Ivan-34643 написал(а):
"притирочное масло" не переварила.
да уж....видно не всегда оно притирает как надо...
 

Ivan-34643

Специалист
Сообщения
129
Адрес
Megion
Очки активности
356
Машинка 761 регион была. Центральная часть вроде хром. После стекла подогреватель Бинар ставили. Еще 750 региона была с шильдиком РТР Авто
 

Eduard

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
32
Адрес
Мичуринск
Очки активности
75
Город
Мичуринск
Имя
Эдуард
Авто
Geely
Возраст
50
А про сервис в Major Auto никто не подскажет, как там сервис организован?
 

Eduard

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
32
Адрес
Мичуринск
Очки активности
75
Город
Мичуринск
Имя
Эдуард
Авто
Geely
Возраст
50
Eduard написал(а):
А про сервис в Major Auto никто не подскажет, как там сервис организован
. А то машину там брал и на сервис туда же вроде собираюсь.
 

Eduard

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
32
Адрес
Мичуринск
Очки активности
75
Город
Мичуринск
Имя
Эдуард
Авто
Geely
Возраст
50
И про 0 ТО тоже ничего не говорили.
 

LNW94

Участник
Член Клуба
Сообщения
17
Адрес
Москва
Очки активности
414
Сегодня был на ТО-0 в РТР-Авто. Пробег 3000 км. Цены порадовали, обслужили быстро и четко! Так ещё и карту клуба оформил и сразу скидку сделали! Супер!)
 

XAN23

Участник
Сообщения
20
Адрес
Оренбург
Очки активности
10
В общем на 3000 км пройти ТО 0 говорите?
В Беларуси видел на 5000 км ТО 1 вроде как, а дальше каждые 10000.
На драйве2 вроде кто то фото ТО выкладывал.
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
XAN23 написал(а):
В общем на 3000 км пройти ТО 0 говорите?
В Беларуси видел на 5000 км ТО 1 вроде как, а дальше каждые 10000.
На драйве2 вроде кто то фото ТО выкладывал.
да нет у нас ТО 0 в регламенте, чисто если только для своего успокоения
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
[ref]XAN23[/ref], Я делал ТО на 3 тыс.....но это не официально и по своему личному желанию)
 

KASiK

Специалист
Член Клуба
Партнер клуба
Сообщения
141
Очки активности
1,482
Город
Санкт-Петербург, Красное Село
Имя
Владимир
Авто
Geely Atlas LUX Beige 2,4 4WD АКПП
Возраст
46
У на с СПб. рекомендуют ТО на 1-2 тысячах км делать.
 

ZMyk

Новичок
Сообщения
3
Очки активности
343
Город
Красноярск
Имя
Олег
Авто
Geely Atlas 2.4 Luxury 4WD
Возраст
39
Сделал самостоятельно ТО-0, ну как ТО.... только масло ДВС поменял на 6000. Слилось очень черное. Использовал разработку дядюшки Ляо, но, к сожалению, не менял фильтр.
насос.jpg
Прекрасно работает сия поделка китайских братьев наших, скажу вам, даже сам не ожидал такого. Выкачал почти полную 5-ти литровую канистру (~4,8 л).
Думаю проводить подобную процедуру на межсервисном интервале и менять масло через каждые 5 тыс и, по возможности, с фильтром.
 

Bender1965

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
34
Адрес
Усть-Илимск, Иркутская обл., Россия
Очки активности
1,168
Вот думаю.
Съездить мне на 2-ух тысячах на замену масла в двигателе.
Вроде не обязательно.
Но как говориться масло кашу не испортит....но все таки.
Говоря простыми словами....притирка деталей под нагрузкой...металлическая пыль и прочие фантазии.
Кто что думает?
Думаю стоит, я вообще все поменял, масло в АКПП (на вид дёготь было), в двигателе, в раздатке, в мосту и антифриз до кучи.
 

Игорь СН

Специалист
Сообщения
161
Адрес
Новороссийск 9528528666
Очки активности
6,790
Город
Новороссийск
Авто
Джили Атлас 1.8Т 2WD
Возраст
60
Сделал самостоятельно ТО-0, ну как ТО.... только масло ДВС поменял на 6000. Слилось очень черное. Использовал разработку дядюшки Ляо, но, к сожалению, не менял фильтр.
Посмотреть вложение 2125
Прекрасно работает сия поделка китайских братьев наших, скажу вам, даже сам не ожидал такого. Выкачал почти полную 5-ти литровую канистру (~4,8 л).
Думаю проводить подобную процедуру на межсервисном интервале и менять масло через каждые 5 тыс и, по возможности, с фильтром.
а можно ссылку
 

АЛЕКСАНДР2011

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
29
Адрес
мкр.Ольгино, Жилгородок 2
Очки активности
1,697
Город
Балашиха
Имя
Александр
Авто
Джили Кулрей
Возраст
58
Думаю стоит, я вообще все поменял, масло в АКПП (на вид дёготь было), в двигателе, в раздатке, в мосту и антифриз до кучи.
Ну собственно правильно и ожидаемо, кстати на каком пробеге, замена после эксплуатационной обкатки ( хоть и проходит двигатель, так называемую "холодную обкатку) считал и считаю обязательной процедурой , что бы там не "рекомендовали" продаваны.
И да , друзья, не открывая Америку, но напомню все же ( а многие просто не знают ) "межсервисный пробег" не совсем правильный ориентир, определяют МОТОЧАСЫ ( для большинства современных двигателей это 250 М/ч), не сложно подсчитать , ваша средняя скорость х 250ч = пробег+ время прогрева в часах (+-), для "горожан" это будет порядка 6000-7500 км. (Сам пользуюсь таким методом не один десяток лет и проблем с двигателями никогда не было, тьфу-тьфу три раза)
Все лёгких дорог, и здоровья вам и вашим авто.
 

АЛЕКСАНДР2011

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
29
Адрес
мкр.Ольгино, Жилгородок 2
Очки активности
1,697
Город
Балашиха
Имя
Александр
Авто
Джили Кулрей
Возраст
58
Сделал самостоятельно ТО-0, ну как ТО.... только масло ДВС поменял на 6000. Слилось очень черное. Использовал разработку дядюшки Ляо, но, к сожалению, не менял фильтр.
Посмотреть вложение 2125
Прекрасно работает сия поделка китайских братьев наших, скажу вам, даже сам не ожидал такого. Выкачал почти полную 5-ти литровую канистру (~4,8 л).
Думаю проводить подобную процедуру на межсервисном интервале и менять масло через каждые 5 тыс и, по возможности, с фильтром.
Классная вещь, сам использовал дважды, откачивает "досуха" и пологаю даже лучше вычищает поддон от шлама, нежели просто сливать через пробку.
 

Натан

Прошаренный
Сообщения
61
Очки активности
3,445
Город
Россия
Авто
Geely Atlas
Сделал самостоятельно ТО-0, ну как ТО.... только масло ДВС поменял на 6000. Слилось очень черное. Использовал разработку дядюшки Ляо, но, к сожалению, не менял фильтр.
Посмотреть вложение 2125
Прекрасно работает сия поделка китайских братьев наших, скажу вам, даже сам не ожидал такого. Выкачал почти полную 5-ти литровую канистру (~4,8 л).
Думаю проводить подобную процедуру на межсервисном интервале и менять масло через каждые 5 тыс и, по возможности, с фильтром.
Масло меняй через 10 т.км , ничего с мотором не будет . А вот в АКПП я после каждых 20 т.км менял бы .
 

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
Думаю стоит, я вообще все поменял, масло в АКПП (на вид дёготь было), в двигателе, в раздатке, в мосту и антифриз до кучи.

Вы абсолютно правильно сделали,я так же,там такая бодяга ужасная залита с завода!
 
  • Like
Реакции: Den
Сверху