Типа 0-ое ТО.

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Вот думаю.
Съездить мне на 2-ух тысячах на замену масла в двигателе.
Вроде не обязательно.
Но как говориться масло кашу не испортит....но все таки.
Говоря простыми словами....притирка деталей под нагрузкой...металлическая пыль и прочие фантазии.
Кто что думает?
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Поменяй, почему нет то? Мне менеджер при покупке "по-дружески" рекомендовал поменять. Да я и сам хотел, ибо неведение того, что там залили на заводе самому не давало покоя. Дотянул до 5000 и поменял таки. Надо было раньше конечно, но получилось так.
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Log_Stas написал(а):
Да я и сам хотел, ибо неведение того, что там залили на заводе самому не давало покоя.
вот и я так думаю...
 

PaGA

Активный участник
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
35
Очки активности
1,282
Я на 3т сам поменял в гараже
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Log_Stas написал(а):
... и бензин почище.
вот тут я убедился на своей шкуре.....особенно с системой GDI
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Olegusss написал(а):
ТО-0 обязательно?
Скажем так!
Не обязательно но желательно для спокойствия души.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Я на предыдущей тачке менял масло через каждые 8000. Не помню откуда взял, но свято верил, что масло теряет свои свойства после этого пробега. На джилике на ТО к дилеру ездить не собираюсь, потому буду и на ней применять такой подход "восьмитысячный". Первая смена уже была, на 4000, знач следующая на 12000. :cool:
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Den-Van написал(а):
Мне менеджер сказал, что нулевого ТО нет, приезжай через 10 тыщ км.
ну...можно и так)
 

KASiK

Специалист
Член Клуба
Партнер клуба
Сообщения
141
Очки активности
1,472
Город
Санкт-Петербург, Красное Село
Имя
Владимир
Авто
Geely Atlas LUX Beige 2,4 4WD АКПП
Возраст
46
Я сторонник все же делать нулевое ТО, т.к. новые детали все же притираются, и в самый первый период работы двигателя идет максимальная притирка, потому в масле будет больше всего пылии стружки разного рода именно в первые дни работы двигателя. Многие производители и мотористы рекомендуют, хотя это и не обязательно делать. Я не знаю, сколько мне придется ездить на этом авто, да и по своему характеру я люблю все делать максимально хорошо, поэтому решил сделать ТО.

Сегодня сделал ТО-0 на пробеге 2250 км. Делал в СПб.у дилера Экспокар на Непокоренных, где и покупал машину. Сразу скажу, что ехать мне до них с самого южного района Питера из Крксного Села на север очень не близко. Но решил в первый раз все же попробовать у них, чтоб потом было с кем сравнивать. Еще при покупке машины довелось пройти сквозь их ремзону, и она меня уже тогда не привлекла. Очень мало места, тесно, не современно, не солидно. Ранее бывал у нескольких дилеров Киа - совершенно другое ощущение, современно, презентабельно, чисто, да и отношение мне нравилось, особенно в Купчино у дилера Киа "ПЛТ". Но тут мне показалось, что и обстановка - отчасти результат отношения как к клиентам, так и самих работников к работе.

Ну, думаю, посмотрю, что будет на самом ТО. Благо, и бригада другая сегодня попалась. Но мнение мое только утвердилось: мне не понравилось отношение. Три с лишним часа менять масло в двигателе?! Сперва сказали, что они и подвеску "протянут", и все проверят, но на выходе лишь сказали, что все хорошо, ничего там не трогали, т.к. ничего там и не могло сломаться или ослабиться. Т.е. только масло и поменяли. Ну и свои претензии к датчику дождя я сказал, к микрофону, к подогреву зеркал. По телефону ранее они обещали попробовать хотя бы микрофон поменять. Но в результате ничего не меняли, все признали исправным, хотя про тот же микрофон мастер сам сказал: " если поднять и склонить голову к микрофону в плафоне светилтника на потолке, то хорошо слышно,но если сидеть ровно, то слышкно как на вытянутой руке". На что я ему показал, как он будет управлять автомобилем с такой задранной вверх и повернутой набекрень головой. Посмеялся, но все равно признал микрофон исправным. Мастер и сам толком не знал, где у Атласа микрофон, сообщиу, что их несколько: в спинке кресла, в потолке, в магнитоле. Но потом отказался от своих слов, сказав, что в магнитоле нет микрофона, он лишь в плафоне. Словом, сами они не знают эту машину, т.к. и менеджер при продаже авто то же самое говорил.

Датчик дождя - поливали и прыскали водой - работает. Но сегодня же он очень красочно проявил себя вечером, когда дождь постоянно менял свою интенсивность. То щетки чистят хорошо, но через минуту-две засыпают, и пока совсем стекло не станет непрозрачным, не просыпаются щетки. Причем смена чувствительности помогает не на долго. То потом вдруг просыпается датчик, и трет практически сухое стелко почти на максимальной частоте. Выключение-включение помогаетне на долго. Хотя я заметил, что система пытается, видимо, учитывать и скорость движения, но может мне и показалось.

Предложили перед заменой масла использовать какую-то промывку, типа желательно, но толком ничего про нее не сказали. Равно как и про остальные работы, которые должны были проделать. В ПЛТ Киа мне всегда все объясняли.

Защиту картера явно не снимали, максимум открутили передние болты и, видимо, просто отогнули ее, т.к. она была слегка грязной, а отпечатки пальцев увидел я только спереди, сзади ее даже не трогали явно.

Не стал я ничего им говорить, но решил тут все скажу, и больше к ним, скорее всего, не поеду. Хотя они убеждали, что многие уходятот других дилеров именно к ним. Неужто у других все так плохо? Тут даже телевизора с камерами из ремзоны нет: не понятно, делали ли они вааще что-то, меняли ли фильтр, или просто масло высосали через трубку щупа. Мне не комфортно было от того, что я не видел свое авто, что с ним делали. Обычно в солидных сервисах ОД стоят такие телевизоры.

Кстати, на сайте написано, что при первом посещении - скидка 15%. Да, сказали, так и есть. Но я-то Атласа покупал у них, т.о. мой Вин уже у них в базе есть, т.е. это не первое мое посещение, значит скидки не будет. Скидка - зкмануха для клиентов других дилеров, получается, а своих привлекать и удерживать не желают. Начала девушка на приеме что- то напевать мне о том, что завод Джили им не вернет эту скидку в моем случае, что им придется из кармана мастеров все брать для компенсации. Мне лишь для успокоения подарили карту накопительную 3-7%. Словом, они "очень были рады, что я не ушел к другому ОД" и всеми силами хотели показать мне, что я зря это сделал. Я намек понял, не дурак вроде!

Мне ближе М2О на Жукова, попробую в следующий раз к ним обратиться,а там будем посмотреть, как говорится.
А вам какой дилер нравился, Питерцы?
 

U15

Участник
Сообщения
10
Очки активности
0
Я на 2000 поменял сам фильтр маслееный от таеты поставил
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
barracuda написал(а):
Сегодня был у дилера и сказали, что свечи теперь меняют на 30000, а не на 20000 как в сервисной книжке.
С чем связаны изменения не объяснили?
 

KASiK

Специалист
Член Клуба
Партнер клуба
Сообщения
141
Очки активности
1,472
Город
Санкт-Петербург, Красное Село
Имя
Владимир
Авто
Geely Atlas LUX Beige 2,4 4WD АКПП
Возраст
46
Если свечи никелевые, то их менять лучше на 10-20 т.км пробега, а иридиевые - 70-100 могут бегать.
Вряд ли они иридиевые меняют так рано, значит просто экономят. Хотя ценник на свечи у них явно не для никелевых, судя по отзывам.
 

KASiK

Специалист
Член Клуба
Партнер клуба
Сообщения
141
Очки активности
1,472
Город
Санкт-Петербург, Красное Село
Имя
Владимир
Авто
Geely Atlas LUX Beige 2,4 4WD АКПП
Возраст
46
Обычная стоимость этих свечей - от 200 руб. Т.е. это никелевые. У дилера, как я помню по отзывам, за них просят аж до 700 руб./шт. За такую цену можно купить уже иридиевые. В нормальных магазинах цены гораздо гуманнее:
http://liana.market/shop/part_search?article=2036000500
 
Сверху