Стук чего то там при нажатии на газ в режиме "накат"

RAlex

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
87
Адрес
Мурманск
Очки активности
2,977
Семёныч написал(а):
я был немного шокирован ходами передней и задней опоры двс! Такое ощущение что их просто нет
вот у меня вибрация на скорости 80-120 кмч, которая выглядит именно как болтающийся двигатель!!!! потому что она появляется не просто на этой скорости и груженой машине, а только при нажатии на газ!
 

Семёныч

Специалист
Член Клуба
Сообщения
208
Очки активности
0
В обшем завтра возможно все решится, особенно благодаря владельцу Атласа с РБ!
 

Aleksandr_ekb

Новичок
Сообщения
2
Адрес
Екатеринбург
Очки активности
65
Семёныч написал(а):
В обшем завтра возможно все решится, особенно благодаря владельцу Атласа с РБ!
А продолжения истории не будет?
Хотелось бы подробностей этой "войны"

Вопрос снят, нашел продолжение на соседнем форуме:)
 

SERGEY_83

Профессионал
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
391
Очки активности
9,018
Город
Москва, Пресня
Имя
Сергей
Авто
Geely Atlas 2.4, 4WD
Возраст
38
После прошивки АКПП все проблемы "СТУК ЧЕГО ТО ТАМ ПРИ НАЖАТИИ НА ГАЗ В РЕЖИМЕ "НАКАТ"" пропали. Проехал уже болеее1500км на прошивке.
 

Рома

Новичок
Член Клуба
Сообщения
3
Очки активности
5
[ref=#00bf00]SERGEY_83[/ref],где прошивали,что за прошивка?
 

Жека

Специалист
Член Клуба
Сообщения
103
Адрес
Москва
Очки активности
939
SERGEY_83 написал(а):
После прошивки АКПП все проблемы "СТУК ЧЕГО ТО ТАМ ПРИ НАЖАТИИ НА ГАЗ В РЕЖИМЕ "НАКАТ"" пропали. Проехал уже болеее1500км на прошивке.
вчера прошился у Александра, также пропал стук после движением накатом при скорости 30-50км/ч и последующем ускорении.
Двигло тянет с низой, уверенно, коробка переключает плавно, оборотов 6к пока не видел.
Сегодня притопил на Мкаде, в ручном режиме коробас крутит до 6тысяч оборотов, ускорение отличное.
 

Сантехник

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
26
Адрес
Королев
Очки активности
1,905
Семёныч написал(а):
Так, в общем позволяет ил в 20:15 Алексей, гарантийщик с Мажора на Псковской 13, походу там все Алексеи)))))) в общем еду 1сентября на музыкалку,указания с Джили побеждать!!!! Проблему, радует! Так что если что то замены агрегатные, где громче звон!
О как, а мне в этом же ДЦ 1 августа сказали, что это стук у всех и это нормально, типа не боись, ниче не сломается.
А еще напряжный стук, когда отпускаешь педаль тормоза, что-то бьет в рычаг переключения, с громким стуком, что даже сквозь музыку громкую слышно, в пробках выбешивает знатно. там же на Псковской 13 сказали тоже все нормально, это типа какой-то соленоид, я в машинах не понимаю, но соленоид не должен так бить, значит с ним что-то не так. Поеду к другому официалу, как выпадут свободные выходные.
 

Godlike152

Новичок
Член Клуба
Сообщения
2
Адрес
Нижний Новгород
Очки активности
94
Город
Нижний Новгород
Имя
Валентин
Авто
Geely Atlas 1.8 4wd
Возраст
38
Здравствуйте, по поводу глухово звука при трогании с места вот что удалось заметить. Звук только когда в бензобаке больше 3/4 заполнено бензом. Если полбака и ниже звука нет или проявляется редко и тише. Проверено на своей 1.8 полный привод. На просторах интернета говорят, что это при трогании бенз как то бьёт по датчику уровня топлива , либо сам насос об бак . Бак вроде сам прикручен нормально. Но факт того , что когда в нем мало бензина звука нет подтверждается . Может надо в эту сторону смотреть ? Либо как то изменение веса бака влияет
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Может надо в эту сторону смотреть ?
По мне так ничего тут сверхъестественного нет. Сам неоднократно замечал это "бух" при старте имея более половины бака. Ну во-первых он пластиковый и звук соответствует. А во-вторых - форма его, если посмотреть сервис мануал, ну очень замысловатая. Есть ли там успокоители какие-нить и как ведет себя жижа при резких знакопеременных продольных ускорениях - можно только гадать (ну или разбирать). Потому для себя уяснил, что это бенз долбится об стенку бака. Почему при меньших объемах такого нет? Да просто массы топлива, судя по всему, уже не хватает, чтобы произвести громкий "бух". А вот то, что с наката появился отчетливый удар после 25 тыс пробега - это да, начинает напрягать. :(
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
По мне так ничего тут сверхъестественного нет. Сам неоднократно замечал это "бух" при старте имея более половины бака. Ну во-первых он пластиковый и звук соответствует. А во-вторых - форма его, если посмотреть сервис мануал, ну очень замысловатая. Есть ли там успокоители какие-нить и как ведет себя жижа при резких знакопеременных продольных ускорениях - можно только гадать (ну или разбирать). Потому для себя уяснил, что это бенз долбится об стенку бака. Почему при меньших объемах такого нет? Да просто массы топлива, судя по всему, уже не хватает, чтобы произвести громкий "бух". А вот то, что с наката появился отчетливый удар после 25 тыс пробега - это да, начинает напрягать. :(
Стас привода менять надо....люди поменяли на модернизированные и ездят себе.
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
О как, а мне в этом же ДЦ 1 августа сказали, что это стук у всех и это нормально, типа не боись, ниче не сломается.
А еще напряжный стук, когда отпускаешь педаль тормоза, что-то бьет в рычаг переключения, с громким стуком, что даже сквозь музыку громкую слышно, в пробках выбешивает знатно. там же на Псковской 13 сказали тоже все нормально, это типа какой-то соленоид, я в машинах не понимаю, но соленоид не должен так бить, значит с ним что-то не так. Поеду к другому официалу, как выпадут свободные выходные.
Только сейчас прочитал.....забавно.Соленоид это клапан он стучать чтоб через музыку слышно не может....он только шелкать может да и то не слышно)
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872

IgZan

Участник
Член Клуба
Сообщения
21
Адрес
Байконур
Очки активности
3,705
Имя
Игорь
Авто
Atlas comfort 2.0
Возраст
100
Услышал у себя стук при трогании после остановки. Тут сразу же вспомнил, что видел на форуме эту тему... Очканул шо пипец!!! Ехал жену с работы забирать. Забрал, она на заднем сидении едет. Я на каждом светофоре прислушиваюсь - стучит, ска!!! И по моим ощущениям каждый раз всё отчётливее!!! Тут жена с заднего сидения, не отрываясь от мобилы, говорит: "А чё за хрень у тебя в багажнике стучит???". Остановился, открыл багажник, оказалось огнетушитель катается и стучит в заднюю стенку. Отпустило!
 

TEMICH80

Новичок
Сообщения
3
Очки активности
0
Всем доброго времени суток!! Ну вот видимо накрывается моя АКПП. При переключении из режима P в D особенно на холодную с некоторой задержкой идёт сильный удар так что чувствуешь что сейчас что то отвалится. Далее трогается и едем, скорости переключаются без рывков и толчков. И такая ситуация не постоянно, может включится нормально без удара а может ударить сильно. Масло в коробке менялось дважды на 60 и на 80 думал пройдет но увы не прошло!! Кто что думает? Где можно перебрать ? И сколько стоит переборка акпп!? Атлас 2.4 полный привод 2018 год
 

klaywon

Прошаренный
Сообщения
64
Адрес
Москва
Очки активности
1,314
В обшем завтра возможно все решится, особенно благодаря владельцу Атласа с РБ!
Решилась ваша проблема со стуком или нет? Меня он начал напрягать. При чем еду один он постоянно и громкий, еду с мастером и он появляется пару раз тихий, в 2х ОД вердикт один, это норма. Может что-то не дотянуто? 2.4 передний.
 

Нюта$

Новичок
Сообщения
1
Очки активности
88
Город
Краснодар
Имя
Анна
Авто
Geely Atlas
Возраст
35
У меня такая же беда. Атлас 2020 года, 2,4 передний привод. Пробег 11000, стучать начал на первой тысяче, едешь как на троллейбусе, очень напрягает. Сервисеры сказали, это у Вас стиль вождения такой. А ещё на 5000 контроллер АКПП глюкнуло, на обгоне в нейтралку ушла-уехала на эвакуаторе, подтянули трос, неделю проездила. Потом так же при выезде с второстепенной, чуть в бок от тонара не получила. В общем уверенности машина не даёт.
 

Борисов Роман

Участник
Сообщения
10
Адрес
Волжский, Волгоградская область
Очки активности
1,870
Добрый день уважаемые. Прошу вашей помощи, как решить вопрос с ошибкой U1614-47? Что послужило причиной её появления? Дело в том что после поездки по трассе (автомобилю четыре года и пробег 41000 километров) порядка 160 километров, заглушил его у кафе, минут через 20 завёл, загорелся чек и АКПП включает только 4-ю передачу, при переключении с R на D и обратно появились не сильные толчки. Добрался до дома, ещё порядка 60 км, в автомобиле был ELM327 с помощью него отслеживал температуру АКПП, боялся перегрева, но улице у нас морозы и температура держалась в норме. Уже дома подключил СканМатик и увидел данную ошибку, по Гуглив, пришёл к мысли что АКПП не понимает на какой комплектации автомобиля с переднем и полным приводом она установлена. Как исправить данную ситуацию ФинкДиаг, так же не дал решить данную проблему, нашёл в нём пункт передний или полный привод, при нажатии и сохранении информации в боле управления АКПП чуда не случилось. Что делать и как быть??? Дилеры разводят руками и говорят что начали заниматься с Geely Atlas Pro и опыта по ремонту Atlas первого поколения имеют недостаточно. Подтолкните на мысль, что случилось с автомобилем и как отремонтировать? Заранее благодарю всех.
 
Сверху