Стук чего то там при нажатии на газ в режиме "накат"

Семёныч

Специалист
Член Клуба
Сообщения
208
Очки активности
0
Дмитрий написал(а):
начался стук в первой тысячи
Добро пожаловать, ну и на диагностику езжай)

Может пора также письмо организовывать с данными реальных владельцев у кого стуки появились (их же не было!!!!! ИЗНАЧАЛЬНО, ТОЧНО КАКОЙ-ТО БРАК, неужели нельзя его вылечить!!!!!)
 

Gazik

Новичок
Сообщения
2
Очки активности
95
началось после 1000 на скорости от20до40 когда накат а потом даешь газу сперва идет стук а потом едет. дилер по гарантии поменял внутреннюю правую гранату ни чего не поменялось буду добивать на коробку.
 

Семёныч

Специалист
Член Клуба
Сообщения
208
Очки активности
0
Может в шапке соберем опросник, не голосовалку, а реальных владельцев, у кого по факту, комплектация атласа, год и месяц ну и для начала реальное имя хотя-бы или как? (вин стремно писать, фамилию пока не нужно, а там гляди и обращение в Джили наметится)
 

Sergant

Участник
Сообщения
22
Адрес
Москва
Очки активности
530
У меня также стучит в накате . Передний привод . Но как бы особо пока не напрягает .
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
[ref=#4080ff]Семёныч[/ref], Машину оставлять будешь?
 

Семёныч

Специалист
Член Клуба
Сообщения
208
Очки активности
0
После замены акпп вернулись так сказать в зад - к самому началу стука! Тихий, приглушенный БУЛЬ !!!!!!!!!!!!!! решаем вопрос дальше совместно с ДЖИЛИ!
 

Семёныч

Специалист
Член Клуба
Сообщения
208
Очки активности
0
Всем привет! И так, разбор полета дальше! Моя война с стуком (больше никак не могу это обозвать, именно ВОЙНА!!!!!) продолжается!

На прошедших выходных проведена комплексная диагностика подвески ДВС+АКПП, я был немного шокирован ходами передней и задней опоры двс! Такое ощущение что их просто нет (эта опора перекочевала, я так понимаю, с Х7)!!!!! Ну передняя еще как то сопротивляется по паразитным крутильным моментам, а вот задняя - такое ощущение что её просто нет Двигатель с карданом (крестовиной) выкручивает так, что мама не горюй и это только на стоячей машине, а что происходит на ХОДУ??????.

Сайлент-блок задней опоры похож на этот (так вот стоит он в опоре по отношению подрамника, горизонта именно так, я бы её поставил повернув 45 градусов в верх)
5b9fc765132ca53f7375c365.jpg
Вот в таком, похожем корпусе
052e3bd5de792f24de7ec8c7e3a961cd9e45880002.jpeg
Нашел подушку для нашего двигателя
опора двс+акпп.png
На автодоке, задняя опора ДВС по цене 3900 (это то ладно, цена скажем так норм), но вот передняя под!!!!!10000 - это уже ПЗДЦ.

Так вот прошу помощи или поддержки, пока сам решаю вопросы с этими подушками, может кто то сумеет или есть доступ к запчастям, попробовать найти диаметры этих сайлент-блоков!!!!!! именно их, диаметр внешней обоймы и диаметр втулки для болта.

Хочу заказать типа вот такие
1477306941490_big.jpg
ну или как оригинал только по мощьнее
5f00a6ac0ef84f5fbe255c88b4541127.jpg


Да понимаю про повышенную вибрацию и т.д., но пока я просто хочу понять в них это дело или нет на 100%, потому что начинаю понимать что дела именно в этом, какой-то конструктивный просчёт, качество резины, неправильное расположение этого сайлент-блока в корпусе - в общем где-то косяк!
 

Семёныч

Специалист
Член Клуба
Сообщения
208
Очки активности
0
ну поехали обсуждать и помогать искать пути решения!
Кто у нас с запчастями занимается, как узнать характеристики (диаметр наружный - обоймы, толщина и диаметр фтулки под центральный болт) сайлент-блоков?

У кого есть подъемник для автомобилей или хорошая яма в гараже (теплая)))))?
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Семёныч написал(а):
Сайлент-блок задней опоры похож на этот (так вот стоит он в опоре по отношению подрамника, горизонта именно так, я бы её поставил повернув 45 градусов в верх)
Семен, ты же не думаешь, что инженеры в Джили совсем не инженеры? Если усилители в сайленте установлены в горизонт, то это поди не просто так, не?
Семёныч написал(а):
У кого есть подъемник для автомобилей или хорошая яма в гараже (теплая)))))?
У меня яма есть. Тебе посмотреть что-то надо или что?
 

Семёныч

Специалист
Член Клуба
Сообщения
208
Очки активности
0
Log_Stas написал(а):
Семен, ты же не думаешь, что инженеры в Джили совсем не инженеры
Я так именно и думаю!!!!!!!! Не мне нужен диаметр обоймы сайлент-блока и диаметр втулки под центральный болт, ширина сайлент-блока, я пока дома ищу возможность найти и по пользоваться подъемником - без успешно
 

Семёныч

Специалист
Член Клуба
Сообщения
208
Очки активности
0
Начинает проясняться ситуация по чему у всех появляется стук со временем +- 5000тысяч км. и многие с этим стуком ездят до 50000 тысяч км и выше, так ЧТО СТУЧИТ!!!!!!!!!!!!?????????????????????????
Замена акпп не дает результата
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Семёныч написал(а):
Начинает проясняться ситуация по чему у всех появляется стук со временем
У кого это "у всех"? Кроме тебя и еще нескольких человек вроде не слышно больше.) Статистику какую ведешь? Поделись процентом пользователей со стуком от общего кол-ва проданных авто.
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Семёныч написал(а):
так ЧТО СТУЧИТ!!!!!!!!!!!!?????????????????????????
ну надежда на тебя....
у тебя всё возможное поменяли....
вот если поменяешь подушки и всё пропадет.....то будет новая тема)
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Затем думаю Семен....редуктор передний мож попробовать заменить?
 
Сверху