Стук чего то там при нажатии на газ в режиме "накат"

fenix_fx

Участник
Член Клуба
Сообщения
10
Очки активности
313
PsiNoXx написал(а):
fenix_fx написал(а):
Чем-то закончилось то? Разобрались? Та же балалайка, комфорт 2.4 на переднем приводе, 2018й год. Пробежала 10 тысяч, но это началось наверно еще на 5 или чуть позже, но точно не с нуля
жди sx11 и трейд ин)
Глядя на цену gs, сомневаюсь что на sx11 будет разумная цена))
 

Семёныч

Специалист
Член Клуба
Сообщения
208
Очки активности
0
И так,звонили с МЭйджер, шрусы приехали (быстро, радует это хоть). Еще раз уточнил действия! Короче как я запишусь на дату, то при монтаже полуосей и покатушек будет присутствовать (строго только так, по другому никак) ТЕХНИЧЕСКИЙ специалист от ДЖИЛИ (китаец или нет ХЗ). Ждем теперь время Х.
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
[ref=#4080ff]Семёныч[/ref], Семен удачи тебе...и чтоб муки твои закончились поскорее.
 

Семёныч

Специалист
Член Клуба
Сообщения
208
Очки активности
0
САМУРАЙ написал(а):
[ref=#4080ff]Семёныч[/ref], Семен удачи тебе...и чтоб муки твои закончились поскорее.
Спасибо МИШАня! Тока мне еще прилететь надо с командировки)))) я тут под завис, недели на три блин, они еще раз уточнили сможет или нет супруга подъехать, но к сожалению я сказал что нет((((( Но они очень хотят по скорее меня увидеть!

Кстати может есть какая нибудь хрень, в том плане не важно сколько машина стоит именно в ремонте ( я имею ввиду 45 дней ), по логике, нашли проблему же, неисправность акпп, вот случаем ни с этого момента идет какой нибудь срок, в плане другой или же другие какие то условия не в их пользу, по сути я жду гарантийного ремонта, но только передвигаюсь (скпруга с ребенком) на машине - есть какое нибудь правовая трактовка по этому случаю?
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
[ref=#4080ff]Семёныч[/ref], Пусть ждут это форс мажор.
Тебя нет на месте.
 

Семёныч

Специалист
Член Клуба
Сообщения
208
Очки активности
0
САМУРАЙ написал(а):
[ref=#4080ff]Семёныч[/ref], Пусть ждут это форс мажор.
Тебя нет на месте.
Я имел ввиду что для них - Джили это плохо или нет, типа есть какой-то внутренний полиси по этому поводу (проблема найдена и время пошло, не важно машина в рем зоне или нет).
 

Fohmon

Участник
Сообщения
7
Адрес
Санкт-Петербург
Очки активности
30
Тоже слышу «тычок» с трогания с места, и при езде бывает, но реже. Где искать хз, где-то снизу сзади по ощущениям, глуховатый такой, металлический чтоли. Передний привод 1.8т.
 

Семёныч

Специалист
Член Клуба
Сообщения
208
Очки активности
0
Fohmon написал(а):
Тоже слышу «тычок» с трогания с места, и при езде бывает, но реже. Где искать хз, где-то снизу сзади по ощущениям, глуховатый такой, металлический чтоли. Передний привод 1.8т.
Так может это - петли замка заднего дивана (изолента в помощь), стук фишки проводки задней двери(поролон в помощь) или лифта ремня безопасности(зубочистки в помощь, но уже не по пользуешься лифтом - вылятят зубочистки) в средней левой стоке кузова (по ощущениям как будто шарик катается туда-сюда со стуком, при газе-тормозе). Начните с того что уберите все в багажнике не закрепленное и опустите спинки заднего дивана, далее по смотрим на ваши впечатления.
 

Семёныч

Специалист
Член Клуба
Сообщения
208
Очки активности
0
Короче позвонили с Джили ( МОСКОВСКИЙ)))))) Теперь хотят одну левую (почему левую, да потому что ВНИМАНИЕ ЕСТЬ СТАТИСТИКА ЧТО ОНА ВЫХОДИТ ИЗ СТРОЯ, так что имейте ввиду что уже есть статистика - значит проблема имеется, правда на каких годах выпуска не уточнил) полуось поменять, а потом уже акпп)))))
Чем дольше я в командировке тем ближе к акпп, я так и сказал. может по прилету уже и автомат будет ждать у Мэйджера, шутку не оценили(((((
 

Семёныч

Специалист
Член Клуба
Сообщения
208
Очки активности
0
В общем АКПП под замену! Все привода тоже (разбило трипойды из-за "шаражников" из конторы на старой риге, со своим конструктивом (большой пробег на не исправной акпп - удары привели в негодность трипойды, хорошо что шлицы в ступице и раздатки целые без вмятин и износа, а то почти весь передний ПП на замену!!!!!!!), как сказал Джилист ЕЩЁ один минус в сторону этой компании - ну поверим на слово).

Коробку будут дефектовать в МСК, контакт человека есть, надеюсь поделится информацией - что там раздолбалось.


Есть статистика, но мне сказали про 18 год, была партия, так скажем не очень высокого качества левых приводов - тоже стучали, но какой именно период 18 года и до какого момента ставили не знает, меняют по факту, отзывной нет.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Семеныч написал(а):
Все привода тоже (разбило трипойды из-за "шаражников" из конторы на старой риге, со своим конструктивом (большой пробег на не исправной акпп - удары привели в негодность трипойды, хорошо что шлицы в ступице и раздатки целые без вмятин и износа, а то почти весь передний ПП на замену!!!!!!!)
Ужасть какой. Это хорошо, что рядом официалы. Случись такое у меня даже и не знаю, чтобы делал. До ближайшего 750 верст.(((
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
ScatMan написал(а):
На боковой стороне корпуса АКПП...
с левой стороны левого переднего колеса...
колесо надо вывернуть влево или снять и должен увидеть..
 

Семёныч

Специалист
Член Клуба
Сообщения
208
Очки активности
0
Согласовали замену акпп, наше представительство согласовало сразу же в день приезда эксперта с ДжилиРФ, Китай согласовал и одобрил вчера, без каких либо проблем!
Теперь интерестная ситуация, одна машина на заводе для изучения, инфа есть на форуме РБ, причина - вибрация в движении и удары акпп, есть вероятность что все поломки из-за дефектных полуосей (трипойдов). Если их во время не поменяли, ситуация с машинами 18 года, то убивается акпп, появляется вибрация, с механической КП просто появляется вибрация.

Я как-то разговаривал с Михаилом (Самурай) на территории Мэйджера, так вот если Мишь ты вспомнишь что я тебе говорил про вибрацию-дрож мелкую на скоростях более 80, то ты меня успокоил и сказал что это джиповское поведение, а так ли это?

Так что ждем с нетерпением решения завода - обещал дать информацию к концу октября.

Может все проблемы - удары, вибрация в движении, в заход в поворот это все из-за полуосей!?
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Семёныч написал(а):
Я как-то разговаривал с Михаилом (Самурай)
Семен а откуда я знал?....теперь вот в курсе.
Что у нас оказывается проблемы с полуосями.
Вот не случись у тебя проблемы...и скрыто бы всё было. А многие ездят и не заморачиваются пока не "отвалится" совсем.
Оказывается это не нормально.
А так на "джипах" есть особенности слегка уловимой дрожи...и это нормально. Связано с суммарной нагруженностью на агрегаты при определенных скоростях и углах нагрузки. Железа-то больше и сочленений.)
 

Семёныч

Специалист
Член Клуба
Сообщения
208
Очки активности
0
САМУРАЙ написал(а):
Семен а откуда я знал?....теперь вот в курсе
Дне, все норм, как говорится все познается когда то в жизни и пока сам с этим не столкнешься будишь вечно ВАЕНГОВАТЬ!))))) Да и вибрация меня честно не особо то прям напрягала, я по началу реально грешил на резину, обкатка и т.д., но она была))))
Про привода это конечно пока вилами писано, но не исключено, что вибрация есть тут и там (акпп и кп), а в дополнении к акпп еще и стук, привода вы мои привода, мне реально интересно что там на заводе в Жодино скажут, но есть тенденция от них - У ВАС ВСЕ НОРМАЛЬНО!)))) ЭТО ТАКА РАБОТАЕТ АТЛАС)))))))))))))
 

Семёныч

Специалист
Член Клуба
Сообщения
208
Очки активности
0
САМУРАЙ написал(а):
слегка уловимой дрожи...и это нормально
Вот и я основываясь на твоем опыте джиповода спокойно это перенес в свою голову так как не было в практики 4ВД.
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
[ref=#4080ff]Семёныч[/ref], Ну чего теперь говорить?....наша джилька не джип)))....тем более мы обладаем теперь информацией про "косячки" производства...но это сцуко нервотрепка мать её)
 

Дмитрий

Новичок
Член Клуба
Сообщения
3
Адрес
Видное
Очки активности
10
всем джелиавствуйте!
таже шляпа,передний привод пробег 5к
начался стук в первой тысячи
 
Сверху