Партнеры Прошивка магнитолы Geely Atlas, Geely Atlas PRO, Geely Coolray, Geely Tugella от Geely Mod Customs

Партнеры

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
Добрый день. Задумался о необходимости прошивки ГУ на Geely CoolRay. В связи с этим есть пара вопросов.
1. Смогут ли работать после прошивки программы навигации (навител, яндекс) и радио одновременно?
2. Будет ли работать "Навигация" на приборной панели?
3 Подойдет ли GPS типа такого 1 комплект SIM68V модуль ГЛОНАСС, MTK3333 плата, GNSS плата, Breakout доска|module board|board moduleboard board | АлиЭкспресс (aliexpress.ru)
1. да
2. Буде, плотно над этим работаем, но вопрос еще в другом, ее нужно будет активировать на приборке, не у всех установщиков есть дилерское оборудование, но после прошивки и активации стрелки будут
3. Какой то не понятный комплект, поищите USB GPS на базе чипа U-blox
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
Доброго времени суток. На своем прошил у Александра практически на первых километрах. Доволен как слон.
Навител и Янави работают с радио, есть только один момент, Янав надо цеплять к телефону ( тырнет ), иначе пробок не увидеть.
Не совсем понимаю зачем второй дисплей с навигацией ( да и нет в моей комплектации )
По GPS, у Александра был "свисток", взял комплектом.
после активации будет) скоро придет оборудование и обнова
 

azaus

Участник
Сообщения
5
Очки активности
267
Город
Екатеринбург
Имя
Андрей
Авто
Geely CoolRay
Возраст
54
1. да
2. Буде, плотно над этим работаем, но вопрос еще в другом, ее нужно будет активировать на приборке, не у всех установщиков есть дилерское оборудование, но после прошивки и активации стрелки будут
3. Какой то не понятный комплект, поищите USB GPS на базе чипа U-blox
Спасибо, будем шиться...
Функцию навигации на БК мне активировал дилер, когда безуспешно пытался отключить автозапирание дверей при движении..
А этот "странный комплект" остался от Car PC, и валяется без дела.
 

Морячок

Участник
Сообщения
5
Очки активности
1,236
Город
Москва
Имя
Алексей
Авто
Geely Atlas 1.8t 4x4 Яндекс Авто
Всем доброго времени суток!
У меня Atlas с Яндекс авто на стоковой прошивке. Хочу перепрошить её, привыкли ещё на прошлой машине смотреть фильмы в пути (я, конечно, не смотрю, а слушаю). Так же, считаю удобным, вывод стрелок навигации на приборную панель.
Интернет на ГУ от МТС более, чем устраивает. У меня "Мегафон" и "Теле2" на смартфоне, у супруги "Теле2", и там где мы ездим даже интернет от "Мегафона" отсутствует, не говоря о "Теле2", интернет от МТС работает отлично, что весьма выручает, когда нет приёма FM-радио.
Ребят, у кого Яндекс-авто, а прошились GKUI насколько сильно начинает тупить интернет от МТС?
И вопрос Gmcust, Вы планируете работать над нестабильной работой sim-модуля ГУ?
Спасибо!
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
Всем доброго времени суток!
У меня Atlas с Яндекс авто на стоковой прошивке. Хочу перепрошить её, привыкли ещё на прошлой машине смотреть фильмы в пути (я, конечно, не смотрю, а слушаю). Так же, считаю удобным, вывод стрелок навигации на приборную панель.
Интернет на ГУ от МТС более, чем устраивает. У меня "Мегафон" и "Теле2" на смартфоне, у супруги "Теле2", и там где мы ездим даже интернет от "Мегафона" отсутствует, не говоря о "Теле2", интернет от МТС работает отлично, что весьма выручает, когда нет приёма FM-радио.
Ребят, у кого Яндекс-авто, а прошились GKUI насколько сильно начинает тупить интернет от МТС?
И вопрос Gmcust, Вы планируете работать над нестабильной работой sim-модуля ГУ?
Спасибо!
не работает на GKUI штатная симка МТС, можно прошить яндекс на яндекс. И нет, в ГУ нет модуля sim, это отдельный модуль Tbox, и только одиному яндексу с мтс известно как там все реализовано. В основном не пашут сервисы яндекс, карты грузит, но не может построить маршрут и так же пашет алиса, но это на прошивке GKUi, на я.авто прошивке все ок, но стрелки на приборку увы
 

azaus

Участник
Сообщения
5
Очки активности
267
Город
Екатеринбург
Имя
Андрей
Авто
Geely CoolRay
Возраст
54
Добрый день. Прошивка "Кулька" прошла успешно. Но не работает Навител. - "Нет загруженных карт для вашей лицензии". Скачать не получается- пишет что нет соединения с сервером. Принудительное помещение файла rus20201125.nm7 в папку "Maps" ситуацию не исправило...
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
Добрый день. Прошивка "Кулька" прошла успешно. Но не работает Навител. - "Нет загруженных карт для вашей лицензии". Скачать не получается- пишет что нет соединения с сервером. Принудительное помещение файла rus20201125.nm7 в папку "Maps" ситуацию не исправило...
freenavi.ru Q2 карты, или купите лицензию, Навител платный
 

azaus

Участник
Сообщения
5
Очки активности
267
Город
Екатеринбург
Имя
Андрей
Авто
Geely CoolRay
Возраст
54
Навител платный
Ну неплохо было бы предупреждать об этом заранее... А то в рекламных роликах все круто "смотрите все работает..." а по факту 8 т.р. заплатил и побрился....
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
Ну неплохо было бы предупреждать об этом заранее... А то в рекламных роликах все круто "смотрите все работает..." а по факту 8 т.р. заплатил и побрился....
предупреждать о том что навител платный, вы серьезно? Зайдите на сайт навител, там все написано, и да он работает
 

azaus

Участник
Сообщения
5
Очки активности
267
Город
Екатеринбург
Имя
Андрей
Авто
Geely CoolRay
Возраст
54
Уважаемый PsiNoXx я правильно вас понял? Ярлык Навитела в прошивку для Кулрея вставлен просто так, для красоты? И без дополнительной оплаты Навител работать не будет?
 

andpuxa

Новичок
Сообщения
4
Очки активности
499
Город
Новосибирск
Авто
atlas
На других авто активно использовал не родные гу от китайцев, типа teyes, на которые моддеры делают самосборки ПО для гу, причем за бесплатно. Учитывая какой функционал на данной прошивке и приложения, ценообразование вообще не понятно, ибо все это есть в свободном доступе, а учитывая что на родное гу джилли можно поставить рут, и ставить и настраивать что угодно, аффтар мог бы распространять свою прошивку в качестве рекламы ))
 

High_elbow

Участник
Сообщения
10
Очки активности
1,087
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Юрий
Авто
geely atlas 2.4
Возраст
36
Дико не нравился звук издаваемый ШГУ яндекса, решил прошить надеясь что станет лучше)) Стало может и лучше, но и это меня не устраивает. Однозначно надо менять на teyes cc3, лучше скорее ничего нет.
 

andpuxa

Новичок
Сообщения
4
Очки активности
499
Город
Новосибирск
Авто
atlas
Штатный звук прошивкой не исправить, максимум что делается, это всякие программные улучшалки, teyes имеет действительно более лучший усилок звука
 

High_elbow

Участник
Сообщения
10
Очки активности
1,087
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Юрий
Авто
geely atlas 2.4
Возраст
36
Отсылал фото платы ГУ яндекс человеку в Питер, который занимается выводом оптики из штатных ГУ. Так вот он сказал, что очень все сложно)) В аудиопроцессоре нет ЦАПА и звук наверно совсем ....
 

High_elbow

Участник
Сообщения
10
Очки активности
1,087
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Юрий
Авто
geely atlas 2.4
Возраст
36
Хочу теперь обратно откатить. Автор прошивки если Вы здесь, возможно ли это сделать?
 

IgZan

Участник
Член Клуба
Сообщения
21
Адрес
Байконур
Очки активности
3,705
Имя
Игорь
Авто
Atlas comfort 2.0
Возраст
100
Дико не нравился звук издаваемый ШГУ яндекса, решил прошить надеясь что станет лучше)) Стало может и лучше, но и это меня не устраивает. Однозначно надо менять на teyes cc3, лучше скорее ничего нет.
Может быть лучше аудиоподготовку дверей сделать? По-любому дешевле выйдет, чем башку менять... Да и штатная акустика тоже так себе.
Нет , ну если вы конечно профессиональный ценитель автозвука, то нет предела совершенству.
Я башку перешил, двери зашумил (сам и без фанатизма), динамики в передних дверях махнул на недорогие от Урала. Потом проигрался с программой-эквалайзером и меня посетило удовлетворение от качества звучания музыки в автомобиле.
Но здесь каждому своё!
 

High_elbow

Участник
Сообщения
10
Очки активности
1,087
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Юрий
Авто
geely atlas 2.4
Возраст
36
Полная ШВИ в процессе. Акустика и компоненты подобраны, а вот ГУ это большая проблема. Если источник дерьмо, то все остальное не имеет смысла. Можно конечно со стороннего источника воспроизводить, но это создает определенные неудобства.
 
Сверху