Негерметичность топливной системы

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
Мне одна трубка пришла а вторую длинную уже пять раз снимали с заказа но сегодня вроде статус "закуплено",поменяю сам для меня это не проблема!А ехать по гарантии надо в другой город за 300км,больше на бензин потрачу и день по времени чем они стоят!Как то так!
 

Эдуард

Прошаренный
Сообщения
83
Адрес
Москва
Очки активности
4,322
Город
Москва
Имя
Эдуард
Авто
Geely Atlas
Мне одна трубка пришла а вторую длинную уже пять раз снимали с заказа но сегодня вроде статус "закуплено",поменяю сам для меня это не проблема!А ехать по гарантии надо в другой город за 300км,больше на бензин потрачу и день по времени чем они стоят!Как то так!
ну вам легче в плане того что вы знаете и умеете это))) а я увы) тут главное что бы каждый занимался тем что у него лучше всего получается))) пока у меня ездить получается куда лучше)))
 

Натан

Прошаренный
Сообщения
61
Очки активности
3,445
Город
Россия
Авто
Geely Atlas
Я честно говоря записался на вторник но вот сейчас куда то если ехать так страшно включать зажигание)))))) ну пока автозапуском конечно не пользуюсь) но каждый раз включаю зажигание и начина пляски с бубном вокруг машины заглядывая вниз и присматриваюсь не видно ли там чего светящегося)))))) блин) не дождусь что бы уже поменяли и успокоиться))
Мда . Дилеру плевать на твои печали , ему сказали поменять - он поменяет , а твоя безопасность только от тебя зависит . Вот увидишь , следующей зимой так же будут гореть машины , и уже с новыми трубками . А потому-что как уже писали выше , сам узел (фото выше) ничем не закрыт , т.е любой камень , доска , лед (у меня он весь как кусок льда был) и ... я трамвайного билета не дам , что все соединения этого фильтра будут так же герметичны . Выход только один . Берешь коврик , бросаешь по левой стороне (водительская) ближе к задней звери и смотришь на состояние быстросъемов , фильтра , трубок и бака , на предмет запотевания или сырости . Если запаха бензина нет , значит всё хорошо .
 

Эдуард

Прошаренный
Сообщения
83
Адрес
Москва
Очки активности
4,322
Город
Москва
Имя
Эдуард
Авто
Geely Atlas
Мда . Дилеру плевать на твои печали , ему сказали поменять - он поменяет , а твоя безопасность только от тебя зависит . Вот увидишь , следующей зимой так же будут гореть машины , и уже с новыми трубками . А потому-что как уже писали выше , сам узел (фото выше) ничем не закрыт , т.е любой камень , доска , лед (у меня он весь как кусок льда был) и ... я трамвайного билета не дам , что все соединения этого фильтра будут так же герметичны . Выход только один . Берешь коврик , бросаешь по левой стороне (водительская) ближе к задней звери и смотришь на состояние быстросъемов , фильтра , трубок и бака , на предмет запотевания или сырости . Если запаха бензина нет , значит всё хорошо .
Запаха бензина у меня не было, лишь вчера после того как я включил зажигание на улице я почувствовал слегка запах бензина) об этом я обязательно скажу дилеру при замене трубок) понимаю что Дилеры все как на подбор работают исключительно себе в карман) все понимаю но опять же каждый должен заниматься тем что у него хорош получается) из всего что вы мне написали я не понял ровным счетом ничего)))) куда что бросить)))) где запотевает))) а все потому что я не бум бум в машине)))) полагаю что это тоже норма в наше время))) ну пройдет время постепенно я буду лучше соображать а пока вот как есть))
 

Натан

Прошаренный
Сообщения
61
Очки активности
3,445
Город
Россия
Авто
Geely Atlas
Запаха бензина у меня не было, лишь вчера после того как я включил зажигание на улице я почувствовал слегка запах бензина) об этом я обязательно скажу дилеру при замене трубок) понимаю что Дилеры все как на подбор работают исключительно себе в карман) все понимаю но опять же каждый должен заниматься тем что у него хорош получается) из всего что вы мне написали я не понял ровным счетом ничего)))) куда что бросить)))) где запотевает))) а все потому что я не бум бум в машине)))) полагаю что это тоже норма в наше время))) ну пройдет время постепенно я буду лучше соображать а пока вот как есть))
По водительской стороне . Надо глянуть под машину . Рядом с баком сам фильтр и его две трубки . На фото всё сухо .

567.jpg
 

Натан

Прошаренный
Сообщения
61
Очки активности
3,445
Город
Россия
Авто
Geely Atlas
все понимаю но опять же каждый должен заниматься тем что у него хорош получается) из всего что вы мне написали я не понял ровным счетом ничего)))) куда что бросить)))) где запотевает))) а все потому что я не бум бум в машине)))) полагаю что это тоже норма в наше время)))
Каждый в меру своего понимания работает на себя , а в меру непонимания на других , кто понимает больше .
Вот это норма .
 

Эдуард

Прошаренный
Сообщения
83
Адрес
Москва
Очки активности
4,322
Город
Москва
Имя
Эдуард
Авто
Geely Atlas
По водительской стороне . Надо глянуть под машину . Рядом с баком сам фильтр и его две трубки . На фото всё сухо .

Посмотреть вложение 2164
ну для того что бы вот сюда так просто залезть нужно наверное подъемник или хотя бы яму правда???? а у нас во дворе сейчас даже снег не чистят )))))) туда не то что бы не пролезть))) туда даже заглянуть не получается)))))
 

Натан

Прошаренный
Сообщения
61
Очки активности
3,445
Город
Россия
Авто
Geely Atlas
Не надо ничего . Просто положите тряпку и посмотрите под машину в районе задней двери с водительской стороны .
 

Эдуард

Прошаренный
Сообщения
83
Адрес
Москва
Очки активности
4,322
Город
Москва
Имя
Эдуард
Авто
Geely Atlas
Не надо ничего . Просто положите тряпку и посмотрите под машину в районе задней двери с водительской стороны .
так у меня там защита стоит стальная, и пороги я пробовал уже не получается так просто туда залезть!
 

fiksa555

Участник
Член Клуба
Сообщения
19
Адрес
Калининец
Очки активности
956
Город
Калининец
Имя
Сергей
Возраст
38
Вчера заменили в Обухове на киевке, загнали в 15.50, выгнали 17.40. в Сервисную зону не пустили, запись в книгу не сделали! Смотрел по телеку как подняли, сняли бак, чего-то сняли(провода или трубки плохо видно было), поставили новое и повесили бак, это всё.
 

Сантехник

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
26
Адрес
Королев
Очки активности
1,925
Вчера заменили в Обухове на киевке, загнали в 15.50, выгнали 17.40. в Сервисную зону не пустили, запись в книгу не сделали! Смотрел по телеку как подняли, сняли бак, чего-то сняли(провода или трубки плохо видно было), поставили новое и повесили бак, это всё.
сопротивление еще должны были померять
 

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
Соединения по проводу фильтр-кузов
Там не мерять нужно а разрезные гравера с обоих сторон шайбы контакта с кузовом ставить,я так сделал,а то прикрутили на заводе краска на краску и пофиг им!
 

Натан

Прошаренный
Сообщения
61
Очки активности
3,445
Город
Россия
Авто
Geely Atlas
Там не мерять нужно а разрезные гравера с обоих сторон шайбы контакта с кузовом ставить,я так сделал,а то прикрутили на заводе краска на краску и пофиг им!
Я не понимаю откуда там искра . На корпусе фильтра нет массы от трубок и он изолирован от кузова , так может наоборот , не стоит соединять его с массой авто , что бы не провоцировать статику !
Всё это очень странно , очень . Официалы на трубки грешат , тут как бэ без противоречий у меня , но, при падении давления в системе сработает аварийный датчик , да и машина не поедет , а нам рассказывают типа едет и горит . Во-вторых , искра может быть только между разности потенциалов , а корпус фильтра у нас - масса . А где появился + ?
Я думаю сифонит где-то сверху бака , а потом всё это дело стекает к фильтру .
 

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
Я не понимаю откуда там искра
Вы плохо знаете физику,как вы думаете почему на заправках запрещены пластивая тара,статика сама по себе очень страшная вещь,и вот как раз железные предметы все должны быть заземлены!У нас баки пластиковые,трубки тоже,там такая хрень может скопится что хоть что вспыхнет!Вас что не разу от авто статика не долбила раз вы понять не можете откуда она берётся?! ;) 😅
 

IgZan

Участник
Член Клуба
Сообщения
21
Адрес
Байконур
Очки активности
3,705
Имя
Игорь
Авто
Atlas comfort 2.0
Возраст
100

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
И ни один Атлас на ходу не загорелся, на сколько мне известно
А я разве говорил что что то горит на ходу? Они все загорелись на автозапусках,я знаю про два Атласа а Хавалов там целая пачка!
 
Сверху