Негерметичность топливной системы

Натан

Прошаренный
Сообщения
61
Очки активности
3,445
Город
Россия
Авто
Geely Atlas
Вы плохо знаете физику,как вы думаете почему на заправках запрещены пластивая тара,статика сама по себе очень страшная вещь,и вот как раз железные предметы все должны быть заземлены!У нас баки пластиковые,трубки тоже,там такая хрень может скопится что хоть что вспыхнет!Вас что не разу от авто статика не долбила раз вы понять не можете откуда она берётся?! ;)
Я обязательно ликвидирую этот пробел в моем образовании . Спасибо за науку !
 

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57

Натан

Прошаренный
Сообщения
61
Очки активности
3,445
Город
Россия
Авто
Geely Atlas
Все ясно . Новые трубки имеют меньшее объемное электрическое сопротивление , т.к изготовлены с использования радиоизотопных, индукционных и других нейтрализаторов.
Респект китайцам !
 

Эдуард

Прошаренный
Сообщения
83
Адрес
Москва
Очки активности
4,322
Город
Москва
Имя
Эдуард
Авто
Geely Atlas
Всем привет) тоже вот только приехал с Автодина Зеленоград) поменяли трубки тоже в цех не пустили в книгу запись не сделали сказали не делают) дали только чек и лист приемки) Так же сказали можно спокойно пользоваться автозапуском, типа на это не влияет и не влияло) что будет дальше пока не понятно они и сами сказать не могут) деньги взяли только за снятие защиты 490 руб вот и все) время покажет) да делали почти 4 часа правда приехал на два часа раньше и все же взяли в работу) раньше)
 

PogoN

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
44
Адрес
Москва
Очки активности
2,529
Авто
Geely Atlas 1.8 4WD
РТР - рулит
почему, не скажу ))
а то за рекламу сочтут

вчера заменили
 

Эдуард

Прошаренный
Сообщения
83
Адрес
Москва
Очки активности
4,322
Город
Москва
Имя
Эдуард
Авто
Geely Atlas
РТР - рулит
почему, не скажу ))
а то за рекламу сочтут

вчера заменили
потому что пустили в цех?)))))))))))))))) а вот мне не понятно почему не пускают что там такого что я не должен видеть? это мое авто и мне важно знать что и как отчего такая странная тактика не понять
 

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
Новые трубки имеют меньшее объемное электрическое сопротивление
Это не при чём,хотя пластик есть и антистатичный,прочитайте внимательно название темы,всё дело в том!Статика это второе после того что как я думаю не держат замки разьёмов и с них начинает течь или вовсе срывает!
 

Kuzzzy

Участник
Член Клуба
Сообщения
8
Адрес
Москва
Очки активности
134
Город
Москва
Имя
Александр
Авто
Geely Atlas
Возраст
42
Позвонили с Обухово в субботу 30.01, предложили приехать на замену. Ближайшая дата была 15.02
 

Kuzzzy

Участник
Член Клуба
Сообщения
8
Адрес
Москва
Очки активности
134
Город
Москва
Имя
Александр
Авто
Geely Atlas
Возраст
42
А я разве говорил что что то горит на ходу? Они все загорелись на автозапусках,я знаю про два Атласа а Хавалов там целая пачка!
У Хавалов как раз и нет массы на фильтре. До Атласа у меня был Чери (то же без массы), так меня чуть ли не каждый раз статикой трясло ;-)
 

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
У Хавалов как раз и нет массы на фильтре.
Да я знаю,там и фильтр немного другой!На днях менял на работе фильтр у Ауди-3 там тоже сделан специальный ключ и он же контакт для снятия статики,да и трубки такие же пластиковые!
 

Сантехник

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
26
Адрес
Королев
Очки активности
1,925
Кстати до замены трубок машин током бился при открывании двери, сейчас перестал.
 

fiksa555

Участник
Член Клуба
Сообщения
19
Адрес
Калининец
Очки активности
956
Город
Калининец
Имя
Сергей
Возраст
38
Всем привет) тоже вот только приехал с Автодина Зеленоград) поменяли трубки тоже в цех не пустили в книгу запись не сделали сказали не делают) дали только чек и лист приемки) Так же сказали можно спокойно пользоваться автозапуском, типа на это не влияет и не влияло) что будет дальше пока не понятно они и сами сказать не могут) деньги взяли только за снятие защиты 490 руб вот и все) время покажет) да делали почти 4 часа правда приехал на два часа раньше и все же взяли в работу) раньше)
А я не платил за снятие и установку защиты:), и даже не намекали..
 

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
Сегодня сам поменял топливные трубки!На мой взгляд и обьяснять не чего не надо,всё прекрасно видно на фото почему их могло срывать с посадочного места на фильтре!IMG_20210204_102859.jpgIMG_20210204_102920.jpgIMG_20210204_102945.jpgIMG_20210204_103014.jpg
 

Эдуард

Прошаренный
Сообщения
83
Адрес
Москва
Очки активности
4,322
Город
Москва
Имя
Эдуард
Авто
Geely Atlas
А я не платил за снятие и установку защиты:), и даже не намекали..
Ну а в Автодине вот так)) спросили у вас есть защита то стоить будет вот столько) я было хотел сказать что тогда не снимайте ее меняйте так))) но подумал, что наверное шутка будет не понята)))) потому заплатил 400 с копейками и забыл)
 

fiksa555

Участник
Член Клуба
Сообщения
19
Адрес
Калининец
Очки активности
956
Город
Калининец
Имя
Сергей
Возраст
38
Ну а в Автодине вот так)) спросили у вас есть защита то стоить будет вот столько) я было хотел сказать что тогда не снимайте ее меняйте так))) но подумал, что наверное шутка будет не понята)))) потому заплатил 400 с копейками и забыл)
😁😁😆😆
 

NadiN

Участник
Член Клуба
Сообщения
9
Очки активности
494
Город
Москва
Имя
Надежда
Авто
Geely
Возраст
36
Вчера ездила на замену трубок в Автодин. Без проблем пустили в цех. Машину загнали в 13.20, выгнали и отдали в 15.20. После замены вызвали сотрудника из гарантийного отдела, та зафиксировала (сделала фото) прибора вывода статического электричества, номера машины, сами трубки и пробег. За снятие защиты ничего не взяли.
 

NadiN

Участник
Член Клуба
Сообщения
9
Очки активности
494
Город
Москва
Имя
Надежда
Авто
Geely
Возраст
36
Ну а в Автодине вот так)) спросили у вас есть защита то стоить будет вот столько) я было хотел сказать что тогда не снимайте ее меняйте так))) но подумал, что наверное шутка будет не понята)))) потому заплатил 400 с копейками и забыл)
На сколько разное отношение 🤷🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
 

Эдуард

Прошаренный
Сообщения
83
Адрес
Москва
Очки активности
4,322
Город
Москва
Имя
Эдуард
Авто
Geely Atlas
Вчера ездила на замену трубок в Автодин. Без проблем пустили в цех. Машину загнали в 13.20, выгнали и отдали в 15.20. После замены вызвали сотрудника из гарантийного отдела, та зафиксировала (сделала фото) прибора вывода статического электричества, номера машины, сами трубки и пробег. За снятие защиты ничего не взяли.
вот вообще не понятно чем они руководствуются одних пускают других нет) какой то бардак в этом вопросе называется на кого нарвешься!
 

Эдуард

Прошаренный
Сообщения
83
Адрес
Москва
Очки активности
4,322
Город
Москва
Имя
Эдуард
Авто
Geely Atlas
На сколько разное отношение 🤷🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
вообще не понятно почему так. и быстрее и лояльнее, а тут нет и все у меня была девушка мастер. Наверное нужно будет их предупредить что если и дальше такое отношение будет то наверное я больше туда не поеду
 

Bender1965

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
34
Адрес
Усть-Илимск, Иркутская обл., Россия
Очки активности
1,178
Добрался сегодня до дилера, позвонили, что будут менять трубки, приехал, трубки поменяли, забрал машину, но тут вернули обратно, спрашиваю, что случилось, сказали, что пришло указание от ДМ, менять топливный насос в сборе. Загнали обратно, меняют насос. Мастер по гарантии говорит, что менять будут на всех машинах. Вот так вот.
 
Сверху