Негерметичность топливной системы

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
Всем привет. Получил такое сообщение, кто-то, что-то знает об этой ситуации, насколько опасно эксплуатировать машину в мороз? У нас как раз - 35 сейчас.Посмотреть вложение 2111
да, лучше съездить проверить к дилеру систему, лишним не будет. В данной проблеме разбираются.
Сам записался на 6 число.
 

Bender1965

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
34
Адрес
Усть-Илимск, Иркутская обл., Россия
Очки активности
1,178
да, лучше съездить проверить к дилеру систему, лишним не будет. В данной проблеме разбираются.
Сам записался на 6 число.
Так съездить бы не проблема, кабы он был рядом, а ехать надо 1000 км, да по любому на трассе будет ниже 40, вот и думай, доедешь или нет.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Так съездить бы не проблема, кабы он был рядом, а ехать надо 1000 км, да по любому на трассе будет ниже 40, вот и думай, доедешь или нет.
Ага, такая же беда. До ближайшего ОД 750 км. Ладно у меня машина живет в теплом гараже, но иногда то оставляю на улице надолго и запускаю дистанционно. И что там такое происходит с этими шлангами на морозе??? Жесть какая то.((
 

Bender1965

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
34
Адрес
Усть-Илимск, Иркутская обл., Россия
Очки активности
1,178
Ага, такая же беда. До ближайшего ОД 750 км. Ладно у меня машина живет в теплом гараже, но иногда то оставляю на улице надолго и запускаю дистанционно. И что там такое происходит с этими шлангами на морозе??? Жесть какая то.((
Написал в Geely Russia, спросил, что делать в такой ситуации, так как ехать к дилеруне вариант, ответили, что звони на присланный телефон или пиши на почту, проконсультируют. После НГ буду звонить, а то без машины, как без ног 🥺
 

Натан

Прошаренный
Сообщения
61
Очки активности
3,445
Город
Россия
Авто
Geely Atlas
Никогда , ни разу не пользовался автозапуском . Холодный запуск - это как посадка самолета , скорости нет , высоты нет , а есть только полоса и возможно единственный шанс , и отдавать его электронике было бы совсем не правильно .
Включаю первый раз просто зажигание , идет цифровая и топливная прокачка . Когда данный собраны , давление в рампе , в норме , пошел запуск . И опять же , если что-то пошло не так (тяжело крутит, лишние звуки) , прекращаем . Возможен и полный отказ от запуска до потепления (такси везде ходят) . Ну это если за машиной следишь .
 

Bender1965

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
34
Адрес
Усть-Илимск, Иркутская обл., Россия
Очки активности
1,178
Ну что, позвонил я на номер клиентской службы Джили, как и предполагал, смысла в этом звонке было никакого, ответ у них один, обращайтесь к дилеру, информации что и где смотреть нет. Просьба, если кто в ближайшее время побывает у дилера по данному вопросу, по возможности узнать, что все таки надо проверить, потому что я к дилеру смогу попасть только через месяц два, а за это время может, что угодно произойти.
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
Ну что, позвонил я на номер клиентской службы Джили, как и предполагал, смысла в этом звонке было никакого, ответ у них один, обращайтесь к дилеру, информации что и где смотреть нет. Просьба, если кто в ближайшее время побывает у дилера по данному вопросу, по возможности узнать, что все таки надо проверить, потому что я к дилеру смогу попасть только через месяц два, а за это
Поднять автомобиль на подъёмнике, внимательно осмотреть топливный бак, топливный фильтр и топливные магистрали по всей длине, на отсутствие признаков утечки топлива (визуальные признаки, запах топлива). И осмотреть под задним сидением, метал. крышку нагреть феном и снять.
IMG_20210102_131039_428.jpg
 

Bender1965

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
34
Адрес
Усть-Илимск, Иркутская обл., Россия
Очки активности
1,178
Поднять автомобиль на подъёмнике, внимательно осмотреть топливный бак, топливный фильтр и топливные магистрали по всей длине, на отсутствие признаков утечки топлива (визуальные признаки, запах топлива). И осмотреть под задним сидением, метал. крышку нагреть феном и снять.
Посмотреть вложение 2116
Понятно, спасибо за информацию. Проверю в ближайшие дни.
 

Игорь СН

Специалист
Сообщения
161
Адрес
Новороссийск 9528528666
Очки активности
6,800
Город
Новороссийск
Авто
Джили Атлас 1.8Т 2WD
Возраст
60
Поднять автомобиль на подъёмнике, внимательно осмотреть топливный бак, топливный фильтр и топливные магистрали по всей длине, на отсутствие признаков утечки топлива (визуальные признаки, запах топлива). И осмотреть под задним сидением, метал. крышку нагреть феном и снять.
Посмотреть вложение 2116
а эта крышка точно под задним сидением?
 

Bender1965

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
34
Адрес
Усть-Илимск, Иркутская обл., Россия
Очки активности
1,178
а эта крышка точно под задним сидением?
Да, слева в напольном покрытии вырез, его поднять, под ним приклеена крышка на герметике, нагреваете и аккуратно поддеваете, под ней уже бензонасос.
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
🚧🚧🚧🚧🚧🚧🚧🚧🚧🚧🚧🚧🚧🚧🚧 Внимание! Проблема горящих машин в регионах с -40° под контролем официального представительства! "В северных регионах, где в конце декабря наблюдалась экстремально низкая температура (ниже -35С), были зарегистрированы случаи возгорания автомобилей, в том числе нескольких Geely Atlas. Специалисты «Джили Моторс» и официальных дилеров Geely сейчас проводят оперативную проверку автомобилей, чтобы установить причину возгорания и принять меры в целях обеспечения безопасности наших клиентов. По итогам экспертизы будет оперативно принято решение с планом дальнейших действий. Безопасность клиентов – наш безусловный приоритет, и Geely Motors сделает всё возможное, чтобы её обеспечить." В регионах проходит сервисная компания по замене проблемных деталей на некоторых автомобилях, однако пока что нет информации о номере партии автомобилей и типе двигателя. Просим всех не паниковать и не вводить людей в заблуждение! относительно случайных возгораний при минусовых температурах Если Вы эксплуатируете автомобиль марки в регионе с температурой ниже -30, то рекомендуем связаться с ближайшим дилерским центром для получения дополнительной информации. Если Ваша машина используется в другом регионе, то просим дождаться официальной информации от представительства. Администрация клуба держит контакт с официальным представительством и все новости сразу же публикует на форуме и на канале Телеграм.! 🚧🚧🚧🚧🚧🚧🚧🚧🚧🚧🚧🚧🚧🚧🚧

⚠️⚠️⚠️На данный момент Geely Motors проводит проверку элементов топливной магистрали в северных регионах страны, где в конце декабря наблюдалась экстремально низкая температура (ниже -35С). Замена элементов топливной магистрали производится по итогам проверки по определенным VIN-номерам. В случае, если производитель примет решение о проверке автомобилей Geely Atlas и в других регионах, клиенты будут незамедлительно проинформированы об этом и приглашены к ближайшему официальному дилеру Geely.⚠️⚠️⚠️
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
По замене трубок. Их сейчас меняют только там, где есть реальная угроза и только те вины, которые надо. Если кому то не пришла смс или звонок, значит все норм
 

Bender1965

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
34
Адрес
Усть-Илимск, Иркутская обл., Россия
Очки активности
1,178
По замене трубок. Их сейчас меняют только там, где есть реальная угроза и только те вины, которые надо. Если кому то не пришла смс или звонок, значит все норм
Т. е. хотите сказать, что если мне не пришло сообщение, я могу смело включать автозапуск? У нас как раз сейчас -35.
 

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
У меня сегодня родственник ездил на отзывную трубки менять,посмотрим что приедет и расскажет!
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
Т. е. хотите сказать, что если мне не пришло сообщение, я могу смело включать автозапуск? У нас как раз сейчас -35.
ну думаю лучше перестраховаться и пока им не пользоваться, ну его
 

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
Узнал у родственика что ему сказал мастер при выдаче,что заменили!Как он понял заменили обе трубки и длинную с обраткой идущую в двс и короткую подающую до фильтра!Опускали бак,в общем прождал три часа!
 

Натан

Прошаренный
Сообщения
61
Очки активности
3,445
Город
Россия
Авто
Geely Atlas
Мой VIN тоже нашел в списке . Заехал к дилеру . Записали в очередь и взяли расписку , что претензий в случае пожара к ним не имею . Иначе оставляй машину и жди трубки .
 
Сверху