Негерметичность топливной системы

Натан

Прошаренный
Сообщения
61
Очки активности
3,445
Город
Россия
Авто
Geely Atlas
И еще . Если кто думает , что трубки текут только при - 35 , то мне у дилера показали две машины , где есть подтеки на баке , хотя температура меньше - 24 не опускалась . Так что есть смысл постелить что-то , взять фонарик и глянуть на бак с водительской стороны , очистить фильтр от снега , глянуть заземление и конечно с пристрастием глянуть быстросъемы .
У себя ничего подозрительного не нашел , потому дилеру оставил расписку , что ответственность беру на себя и удалился восвояси .
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
Мой VIN тоже нашел в списке . Заехал к дилеру . Записали в очередь и взяли расписку , что претензий в случае пожара к ним не имею . Иначе оставляй машину и жди трубки .
это что за дилер такой чудесный?
 

Натан

Прошаренный
Сообщения
61
Очки активности
3,445
Город
Россия
Авто
Geely Atlas
Действительно чудесный . Все рассказали и показали . Придут трубки , позвонят и заменят . Я ими доволен .
 

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
где есть подтеки на баке
Так откуда подтёки всё же? От трещин в самих трубках или или сочится с мест где они посажены на горячую на заводе или сами разъёмы не держат давление,вот в чём вопрос!
 

Натан

Прошаренный
Сообщения
61
Очки активности
3,445
Город
Россия
Авто
Geely Atlas
Так откуда подтёки всё же? От трещин в самих трубках или или сочится с мест где они посажены на горячую на заводе или сами разъёмы не держат давление,вот в чём вопрос!
Быстросъемы на трубке от бака до фильтра .
 

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
Быстросъемы на трубке от бака до фильтра
Вот вот,я когда свою систему всю осматривал и снимал фильт,собрав всё на место решил подёргать эти разьёмы,на выходе с фильтра он защелкнулся нормально а вот на подающей трубке на фильтр стоило приложить чуть больше усилие без нажатия на кнопки и он снимался,думал он просто не защёлкнулся но нет!Разогнул пластиковые стопорящие усики отвёрткой и защелкнул его как положено,на всякий случай подстраховал пластиковым хомутом,за одним одел дополнительную защиту на эти трубки а то они в таком дурном месте стоят что любой камень может пробить их легко!!заказал эту трубку сам,скоро придёт сам поменяю,ехать за 300 км к дилеру и менять по гарантии нет желания,день потеряешь и бензина больше сожгёшь чем сам трубка стоит!567.jpg
 

fiksa555

Участник
Член Клуба
Сообщения
19
Адрес
Калининец
Очки активности
956
Город
Калининец
Имя
Сергей
Возраст
38
Я вот тоже нашёл свой VIN в списке, сильно не переживаю пока, т.к. в МО не морозы, а так...
Проезжая мимо ходом возле дилера Обухов на киевке, д. Картмазово, заехал чтобы: или посмотрели или записали на осмотр. На что мне ответили: не записываем и не осматриваем так просто. Приедете к нам на ТО там и посмотрим.
Я был немного шокирован таким ответом:oops:. Теперь не пойму всё же надо ехать к дилеру на осмотр или нет...
Понимаю что нет запаха бензина в салоне, да и заглянув под днище тоже его не учуял вроде, но регламент, который выложен на сайте и то, что отвечают дилеры-это две разные вещи...
пока писал позвонили из центра Обухов и извинились за своего сотрудника. пригласили в любое удобное время на осмотр и если понадобится на замену, но запчастей пока нет. Заморозят машину до прихода запчастей....
 
Последнее редактирование:

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
Пришла одна из трубок,уже нового выпуска этого года от 7 января!IMG_20210126_100431.jpg
 

IgZan

Участник
Член Клуба
Сообщения
21
Адрес
Байконур
Очки активности
3,705
Имя
Игорь
Авто
Atlas comfort 2.0
Возраст
100
Звонил сегодня дилеру в Самаре. Трубок пока в наличии нет. Ожидают в первой половине февраля. Сказали по приходу позвонят.
 

Эдуард

Прошаренный
Сообщения
83
Адрес
Москва
Очки активности
4,322
Город
Москва
Имя
Эдуард
Авто
Geely Atlas
Друзья привет я и свой номер тоже нашел, наверное нужно к дилеру в Зеленоград поехать кажется они у нас тут тоже есть в форумах надо бы задать им вопрос
 

Эдуард

Прошаренный
Сообщения
83
Адрес
Москва
Очки активности
4,322
Город
Москва
Имя
Эдуард
Авто
Geely Atlas
Друзья, а кто то уже менял эти трубки? расскажите как долго это происходит? машину забираешь спустя какое время? просто хочу понять какого дилера выбрать и к чему готовиться
 

Эдуард

Прошаренный
Сообщения
83
Адрес
Москва
Очки активности
4,322
Город
Москва
Имя
Эдуард
Авто
Geely Atlas
да, лучше съездить проверить к дилеру систему, лишним не будет. В данной проблеме разбираются.
Сам записался на 6 число.
Скажите вы уже заменили или только планируете? или 6 это февраль?
 

Игорь СН

Специалист
Сообщения
161
Адрес
Новороссийск 9528528666
Очки активности
6,800
Город
Новороссийск
Авто
Джили Атлас 1.8Т 2WD
Возраст
60
у меня
Друзья, а кто то уже менял эти трубки? расскажите как долго это происходит? машину забираешь спустя какое время? просто хочу понять какого дилера выбрать и к чему готовиться
у меня поменяли . меняли час.
 

Натан

Прошаренный
Сообщения
61
Очки активности
3,445
Город
Россия
Авто
Geely Atlas
Сегодня полез заменить топливный фильтр . Просто решил поставить новый . Быстросъемы снялись быстро , но который до двигателя долго не поддавался . Поставил новый фильтр и защелкнул быстросъем от бака , а который до двигателя ну никак не заходит . Толкал - толкал , никак . Смазал всё WD , ну не защелкивается и всё .
Запихнул конечно , но осадок все-таки остался .
 

Эдуард

Прошаренный
Сообщения
83
Адрес
Москва
Очки активности
4,322
Город
Москва
Имя
Эдуард
Авто
Geely Atlas
Я честно говоря записался на вторник но вот сейчас куда то если ехать так страшно включать зажигание)))))) ну пока автозапуском конечно не пользуюсь) но каждый раз включаю зажигание и начина пляски с бубном вокруг машины заглядывая вниз и присматриваюсь не видно ли там чего светящегося)))))) блин) не дождусь что бы уже поменяли и успокоиться))
 

Эдуард

Прошаренный
Сообщения
83
Адрес
Москва
Очки активности
4,322
Город
Москва
Имя
Эдуард
Авто
Geely Atlas
Эвакуатор в помощь!
Спасибо конечно)))) но надеюсь обойдется без такой помощи)))))) подожду до вторника да поеду поменяю)) а пока бубен мне в помощь это точно))))))))))))))))
 
Сверху