Наша АТ DSI575F6

Натан

Прошаренный
Сообщения
61
Очки активности
3,445
Город
Россия
Авто
Geely Atlas
Техник , читал много инфы про сброс адаптации акпп с помощью сканера , но вот у меня если массу скинуть , машина так же начинает мягко переключать и как будь-то даже ловчее едет .
Ты не мог бы для нужд сообщества сделать такой эксперимент , скинуть массу и посмотреть параметры акпп через 15 мин ?
Я очень сильно подозреваю , что данные по настройке будут другими .
 

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
Я очень сильно подозреваю , что данные по настройке будут другими .
Я эти данные не смогу увидеть сканером насколько я знаю,у корейцев что у меня были раньше отключение акума по крайней мере не помогало,а так же только сканером убирал эту адаптацию,особенно после трассы коробка долго перестраивалась сама!
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Эта акпп переваривает максимальный крутящий момент в 575 ньютонов и это даже есть в её названии так что тут всё с запасом!!Все беды на мой взгляд
Всё верно....DSI марка коробки.......575 максимальная нагрузка по моменту......F6 шестиступка. Читал на китайском сайте (с переводом естесно)....и этот агрегат ставится не только на наш Атлас но и на коммерческий транспорт ввиде грузовичков название не запомнил да и не надо мне.
 

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
Вот и у меня началась не понятная эпопея с акпп,задняя передача начала ехать рывками,ошибок не каких по коробке нет,масло в идеале,не где не буксовал!Случайно начал замечать что она в зад едет как то не так,вперёд вроде всё как всегда!Не хрена не пойму в чём дело,может у кого есть какой либо опыт по такой неисправности?
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
акпп,задняя передача начала ехать рывками,
а рывками как понять?......в начале движения или в процессе движения?.....рывок или пинок (похожий на удар) в начале движения?
 

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
а рывками как понять?......в начале движения или в процессе движения?.....рывок или пинок (похожий на удар) в начале движения?
Если бы были пинки или толчки то я бы так и написал.в том то и дело что как с кривым сцеплением,газуешь она едет но рывкими,даже стоишь с включенной задней не трогая газ она может начать дергаться сама по себе пытаясь поехать,чудеса в общем а не коробас!И ещё чем больше нагрузка тем больше дёргается,на ровном вроде не так заметно!
 

Hitrovan

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
52
Очки активности
1,335
Город
Салават
Авто
Geely Atlas Pro 4*4 Flagship
У меня другая история. Жена звонит - после переключения с "P" в "D" авто делает легкий рывок вперёд, авто всегда пользуем с автохолдом, плюс к этому бывает что , при трогании даёшь "газу" ,а в ответ ноль реакции в течении секунд 2-3, только обороты растут и только потом лениво трогается. В пондельник поедет к ОД.
 

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
У меня другая история. Жена звонит - после переключения с "P" в "D" авто делает легкий рывок вперёд, авто всегда пользуем с автохолдом, плюс к этому бывает что , при трогании даёшь "газу" ,а в ответ ноль реакции в течении секунд 2-3, только обороты растут и только потом лениво трогается. В пондельник поедет к ОД.
Так и у меня тоже задержка включения на несколько секунд,но почему то не всегда!И со временем она стала гораздо меньше трястись на задней но вылезла ошибка по несовпадению скоростей на муфте заднего хода хотя я не скажу что муфта буксует,а вторая ошибка по сектору переключения передач,она появляется при том когда больше газу дашь за задней от тряски,едет в зад как и раньше но с тряской!Тоже в вторник поеду к дилеру за 300 км,пусть разбираются,не нужны мне такие приколы!
 

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
!Вот видео по нашей акпп,только там название другое для саньёнга,но она один в один с нашей и болячки те же ТЫЦ
 

Натан

Прошаренный
Сообщения
61
Очки активности
3,445
Город
Россия
Авто
Geely Atlas
авто всегда пользуем с автохолдом, плюс к этому бывает что , при трогании даёшь "газу" ,а в ответ ноль реакции в течении секунд 2-3, только обороты растут и только потом лениво трогается. В пондельник поедет к ОД.
Очень странная функция . Пользу не увидел .
 

Hitrovan

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
52
Очки активности
1,335
Город
Салават
Авто
Geely Atlas Pro 4*4 Flagship

Так и у меня тоже задержка включения на несколько секунд,но почему то не всегда!И со временем она стала гораздо меньше трястись на задней но вылезла ошибка по несовпадению скоростей на муфте заднего хода хотя я не скажу что муфта буксует,а вторая ошибка по сектору переключения передач,она появляется при том когда больше газу дашь за задней от тряски,едет в зад как и раньше но с тряской!Тоже в вторник поеду к дилеру за 300 км,пусть разбираются,не нужны мне такие приколы!
В общем сканер ничего не показал, кроме пропуска зажигания в одном цилиндре. Настоял что бы сменили жидкость частично. В принципе для моего пробега считаю норм по цвету/прозрачности, на Тытубе видел намного темнее. Сама жижа
 
Последнее редактирование:

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
В общем сканер ничего не показал, кроме пропуска зажигания в одном цилиндре. Настоял что бы сменили масло частично. Видос прикреплю чуть позже. В принципе для моего пробега считаю норм по цвету/прозрачности, на Тытубе видел намного темнее.
Мою акпп местные дилеры приговорили,ждём теперь подтверждение на замену в головного офиса Джили!
 

Hitrovan

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
52
Очки активности
1,335
Город
Салават
Авто
Geely Atlas Pro 4*4 Flagship

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
P-0736 P-0709 и раз вылазила P-0604 если потихоньку трогаться в зад то не чего нет но если чуть прибывать скорость то вылазят первые две,при чём всё это сопровождается рывками и пинками,а так же замедлением включения задней передачи на секунд пять !
 

Натан

Прошаренный
Сообщения
61
Очки активности
3,445
Город
Россия
Авто
Geely Atlas
Почему же? По мне очень удобно, чем ного постоянно "тормоз" держать.
Ок . Только плавности нет . Давление поднял , а машина еще на тормозе . С тормоза соскочила , и сразу удар по сателлитам . Потом люфт и пинок при трогании .
Это как проезжать лежачий полицейский . Когда кто-то пытается одним колесом найти поровнее , на 100% ботаник .
Думая , что делает одолжение подвеске , на самом деле убивает ее своими же руками .
Ну или парковка на бордюре одним колесом на 50% увеличивает износ стоек стабилизатора .
Тут надо выбирать кому и что приятнее ремонтировать .
С автоматом тоже самое .
 

Hitrovan

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
52
Очки активности
1,335
Город
Салават
Авто
Geely Atlas Pro 4*4 Flagship
Ок . Только плавности нет . Давление поднял , а машина еще на тормозе . С тормоза соскочила , и сразу удар по сателлитам . Потом люфт и пинок при трогании .
ХЗ...трогается так же плавно. Стоя на драйве и нажатом тормозе давления нет разве в АКПП??? Автохолд таже нога на педали, только механическая.
 

Натан

Прошаренный
Сообщения
61
Очки активности
3,445
Город
Россия
Авто
Geely Atlas
У меня не было плавности , как то натужно , рывками трогался . Видимо запаздывал какой то из моторчиков в задних колесах .
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
В общем сканер ничего не показал, кроме пропуска зажигания в одном цилиндре. Настоял что бы сменили жидкость частично. В принципе для моего пробега считаю норм по цвету/прозрачности, на Тытубе видел намного темнее. Сама жижа
А что по пропуску сказали?
 

Hitrovan

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
52
Очки активности
1,335
Город
Салават
Авто
Geely Atlas Pro 4*4 Flagship
А что по пропуску сказали?
Сказали менять свечи. Хотя я уточнил, точно свечи или катушка, категорически сказали свеча. Я сказал - "болт вам" ) Торчи иридиевые стоят около года и ни разу проблем с запуском не было. Даже когда дроссельный узел приказал долго жить, запуск в минус 30 всегда с первого раза. Запасной комплект Торчей так то есть.
 
Сверху