Альтернативное ГУ для Geely Atlas на платформе MT3561

Arkadiy_22

Участник
Член Клуба
Сообщения
5
Адрес
Подольск
Очки активности
15
Log_Stas написал(а):
Arkadiy_22 написал(а):
я купил себе эту голову и установил
О как, приятно читать. Аркадий, давайте поступим так - сначала сольем дамп с вашей головы, что-бы был. Потом прошьем моей прошивкой и если все норм, то выложу ее в первый пост. И да, для прошивки мафон нужно снимать с машины.
давайте сольём, нужно ли питание бошке или она возьмёт своё по usb, сливать SP Flash tool??, , если да, то какой версией,по каким адресам и какой scatter file, или шьём и сливаем только bin.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Arkadiy_22 написал(а):
нужно ли питание бошке или она возьмёт своё по usb
Питалово не нужно - возьмет по USB. Доступ к разъему microUSB я выпиливал в корпусе. Кстати, как там у вас с этим? Тоже нет отверстия? И скрин бы показали из настроек (не андройда настроек), где о системе инфа.
Arkadiy_22 написал(а):
сливать SP Flash tool?
Да, флэштулом. У меня версия 5.1744 Инструкция по сливу здесь, пункт 1.1
Scatter и Preloader Посмотреть вложение Files.rar
Сразу отмечу, что ROM памяти USER должен получиться около 30 Гб. Размер в хекс 0х734000000. Поэтому лучше иметь на компе запас памяти. Потом его можно запаковать в архив и он будет около 1 Гб. Софтинкой WwR MTK потом из ROMa можно нарезать готовую прошивку под флэштул. Если есть вопросы - задавайте.
 

Arkadiy_22

Участник
Член Клуба
Сообщения
5
Адрес
Подольск
Очки активности
15
Log_Stas написал(а):
Arkadiy_22 написал(а):
нужно ли питание бошке или она возьмёт своё по usb
Питалово не нужно - возьмет по USB. Доступ к разъему microUSB я выпиливал в корпусе. Кстати, как там у вас с этим? Тоже нет отверстия? И скрин бы показали из настроек (не андройда настроек), где о системе инфа.
Arkadiy_22 написал(а):
сливать SP Flash tool?
Да, флэштулом. У меня версия 5.1744 Инструкция по сливу здесь, пункт 1.1
Scatter и Preloader Files.rar
Сразу отмечу, что ROM памяти USER должен получиться около 30 Гб. Размер в хекс 0х734000000. Поэтому лучше иметь на компе запас памяти. Потом его можно запаковать в архив и он будет около 1 Гб. Софтинкой WwR MTK потом из ROMa можно нарезать готовую прошивку под флэштул. Если есть вопросы - задавайте.
в принципе всё понятно, scatter и preloader уже готовы ? Их не надо как в инструкции дошаманивать ?, и сливать нужно все блоки с цифрами, после теста, или сливать только User блок?
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Arkadiy_22 написал(а):
в принципе всё понятно, scatter и preloader уже готовы ? Их не надо как в инструкции дошаманивать ?
Нет, они наши, ничего не надо допиливать. В личку написал.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Добавил в первый пост русифицированную прошивку магнитолы.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
MMMPA3b написал(а):
Log_Stas написал(а):
Добавил в первый пост русифицированную прошивку магнитолы.
Камрад, а можно обнаглеть и попросить скринов?
Дык на предыдущей странице выкладывал же. Смотрите там.
 

Gemor

Участник
Сообщения
19
Очки активности
134
Продаётся где-нибудь еще кроме таобаомяо??? алик или подобное? Очень лаконично вписывается эта ГУ в дизайн!
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Gemor написал(а):
Продаётся где-нибудь еще кроме таобаомяо??? алик или подобное?
Не встречал. Эта голова для внутреннего рынка Китая и потому только на их торговых площадках есть.
 

MMMPA3b

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
53
Адрес
Москва
Очки активности
248
Log_Stas написал(а):
MMMPA3b написал(а):
Log_Stas написал(а):
Добавил в первый пост русифицированную прошивку магнитолы.
Камрад, а можно обнаглеть и попросить скринов?
Дык на предыдущей странице выкладывал же. Смотрите там.
Блин, только придется теперь месседжи набивать для скачки проши)) ну пока не к спеху )))

вот думаю попробовать разместить родную сначала на продажу. сколько за неё можно будет запросить, патео которая? или лучше оставить?
 

MMMPA3b

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
53
Адрес
Москва
Очки активности
248
Gemor написал(а):
Продаётся где-нибудь еще кроме таобаомяо??? алик или подобное? Очень лаконично вписывается эта ГУ в дизайн!

на алике перманентно появляется, но стоимостью - over 500$, что того совершенно не стоит, т.к. с имеющимся курсом юаня и доставкой через мэил форвардинг стоимость ГУ выходит в районе 19100 с доставкой до Москвы
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
MMMPA3b написал(а):
Блин, только придется теперь месседжи набивать для скачки проши)) ну пока не к спеху )))

вот думаю попробовать разместить родную сначала на продажу. сколько за неё можно будет запросить, патео которая? или лучше оставить?
Ну чуток набьете уж, не так и много. А про Pateo даже сложно сказать. Мне кажется наоборот от нее с радостью многие бы избавились, а не приобрели.)))
 

PLANtatorz

Участник
Сообщения
20
Адрес
Волгоград
Очки активности
0
Добрый вечер! Пол дня регистрировался но вроде осилил. Вопрос: после установки этой волшебной музыкальной шкатулки эра глонас продолжает работать?
 

PLANtatorz

Участник
Сообщения
20
Адрес
Волгоград
Очки активности
0
Не ну так не честно, я не сном не духом а тут все уже себе купили и даже перевели на великий и могучий.
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
PLANtatorz написал(а):
Не ну так не честно, я не сном не духом а тут все уже себе купили и даже перевели на великий и могучий.
Еще не все) может быть только двое)
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
PLANtatorz написал(а):
Добрый вечер! Пол дня регистрировался но вроде осилил. Вопрос: после установки этой волшебной музыкальной шкатулки эра глонас продолжает работать?
Здарова Иван! Помнится мы с тобой эту тему начинали по балалайкам с Тао, только ты склонялся более к аппарату за 3000 юаней. Не знаю, в чем там разница, но эта за 2000 вполне себе работоспособна. Насчет ЭРА-Глонасс не скажу, не проверял, но по проводам в разъеме могу сказать точно - микрофон в плафоне остается не у дел, т.е. в мафон он не "заходит".
 

PLANtatorz

Участник
Сообщения
20
Адрес
Волгоград
Очки активности
0
Ну я тоже время зря не терял, поменял акустику, поставил звуковой процессор с усилителем и саб, на данный момент слушаю музыку по схеме - телефон- процессор -колонки, без участия магнитолы. Она как оказалось сильно портит звук.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Log_Stas написал(а):
Она как оказалось сильно портит звук.
Да да да, эту истину уже поняли те, кто прошил родную бошку, либо поставил альтернативку. Звук в обоих случаях меняется кардинально. Ну ты пошел по другому пути, я по своему. По итогу, мне хватило лишь проклейки дверей + один из вариантов: альтернативка или шитый GKUI. Альтернативку попробовал - интересная вещица, звук зачетный. Получилось прошивку приемлемую собрать, теперь можно и в массы.
 

MMMPA3b

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
53
Адрес
Москва
Очки активности
248
У альтернативам есть линейные входы без стриптиза))
 
Сверху