Альтернативное ГУ для Geely Atlas на платформе MT3561

PLANtatorz

Участник
Сообщения
20
Адрес
Волгоград
Очки активности
0
На сколько мне память не изменяет у меня на комфорте и слов то нет никаких, одни значки на приборке и цифры.
 

sivalinga

Прошаренный
Сообщения
56
Адрес
Ростов-на-Дону
Очки активности
368
Log_Stas написал(а):
sivalinga написал(а):
Ну а так, приборка вся на английском, без иероглифов? Если так, то бог с ним, это переживу
Никаких иероглифов, чистый инглишь.)))
Еще один вопрос хотел уточнить. Как я понял, ваша прошивка подойдет только для ревизии платы ГУ 1,5? Если ревизия другая - то проходить мимо? А то на 4pda пугают не взаимозаменяемостью прошивок и неилюзорной возможностью получить кирпич в таком случае.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
sivalinga написал(а):
Как я понял, ваша прошивка подойдет только для ревизии платы ГУ 1,5?
Ну видимо да. Я не пробовал себе другие прошивки заливать.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
PLANtatorz написал(а):
На сколько мне память не изменяет у меня на комфорте и слов то нет никаких, одни значки на приборке и цифры.
Да да да, для комфорта это почти идеальный вариант.
 

sivalinga

Прошаренный
Сообщения
56
Адрес
Ростов-на-Дону
Очки активности
368
Log_Stas написал(а):
PLANtatorz написал(а):
На сколько мне память не изменяет у меня на комфорте и слов то нет никаких, одни значки на приборке и цифры.
Да да да, для комфорта это почти идеальный вариант.
Хотел Вам еще несколько вопросов задать. Вчера пришло мое ГУ, вскрыл посмотрел ревизию платы - 1,5, андроид 6 - ваша прошивка подойдет, ура! Сделал окошко в корпусе для доступа к порту микро-юсб. Но при подключении ГУ к компу кабелем микро-юсб, в реестре на несколько секунд появляется новое устройство MTK VCOM USB и еще что-то там и потом отключается. Косяк со стороны компа? ГУ живое, подключил в машине - работает нормально. И еще один вопрос, если я сделал окошко для доступа к порту микро-юсб можно ГУ не снимать с машины для перепрошивки (если использовать ноут)? Или есть какие то подводные камни? Заранее спасибо за ответы!
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
sivalinga написал(а):
на несколько секунд появляется новое устройство MTK VCOM USB и еще что-то там и потом отключается
Все правильно. Установите драйвера и запустите флэштул - мафон подхватится.
sivalinga написал(а):
если я сделал окошко для доступа к порту микро-юсб можно ГУ не снимать с машины для перепрошивки
Вопрос не простой. Чтобы перешивать не снимая с машины нужно воткнуть в него кабель и куда-нить в бардачок кинуть. Но замечал несколько раз, что с воткнутым кабелем микроUSB не определяется флэшка, воткнутая в обычный USB.
 

sivalinga

Прошаренный
Сообщения
56
Адрес
Ростов-на-Дону
Очки активности
368
Log_Stas написал(а):
sivalinga написал(а):
на несколько секунд появляется новое устройство MTK VCOM USB и еще что-то там и потом отключается
Все правильно. Установите драйвера и запустите флэштул - мафон подхватится.
sivalinga написал(а):
если я сделал окошко для доступа к порту микро-юсб можно ГУ не снимать с машины для перепрошивки
Вопрос не простой. Чтобы перешивать не снимая с машины нужно воткнуть в него кабель и куда-нить в бардачок кинуть. Но замечал несколько раз, что с воткнутым кабелем микроUSB не определяется флэшка, воткнутая в обычный USB.
Спасибо за ответы! Но тут еще один вопрос выплыл по ходу дела, сразу не проверил работу камеры заднего хода, сейчас проверил - черный экран, видео не идет. По подключению там вроде никаких заморочек не было, может перепутал чего, там несколько одинаковых разъема есть (точнее три), не подскажете на родной магнитоле какие разъемы для чего? Наверно камера в разъемах тех что справа?
g0AAAgMFtOA-960.jpg
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Log_Stas написал(а):
не подскажете на родной магнитоле какие разъемы для чего? Наверно камера в разъемах тех что справа?
Камера приходит на средний разъемчик в верхнем этаже левого (по фото) разъема.
 

MMMPA3b

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
53
Адрес
Москва
Очки активности
248
sivalinga написал(а):
Log_Stas написал(а):
PLANtatorz написал(а):
На сколько мне память не изменяет у меня на комфорте и слов то нет никаких, одни значки на приборке и цифры.
Да да да, для комфорта это почти идеальный вариант.
Хотел Вам еще несколько вопросов задать. Вчера пришло мое ГУ, вскрыл посмотрел ревизию платы - 1,5, андроид 6 - ваша прошивка подойдет, ура! Сделал окошко в корпусе для доступа к порту микро-юсб. Но при подключении ГУ к компу кабелем микро-юсб, в реестре на несколько секунд появляется новое устройство MTK VCOM USB и еще что-то там и потом отключается. Косяк со стороны компа? ГУ живое, подключил в машине - работает нормально. И еще один вопрос, если я сделал окошко для доступа к порту микро-юсб можно ГУ не снимать с машины для перепрошивки (если использовать ноут)? Или есть какие то подводные камни? Заранее спасибо за ответы!

Камрады, а как смотреть ревизию платы? Подскажите или тыкните в скрин, пожалуйста
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Log_Stas написал(а):
Камрады, а как смотреть ревизию платы? Подскажите или тыкните в скрин, пожалуйста
Необходимо разобрать ГУ и на плате надписи посмотреть.
Screenshot_20191017-163103_1.png
 

sivalinga

Прошаренный
Сообщения
56
Адрес
Ростов-на-Дону
Очки активности
368
Log_Stas написал(а):
Log_Stas написал(а):
не подскажете на родной магнитоле какие разъемы для чего? Наверно камера в разъемах тех что справа?
Камера приходит на средний разъемчик в верхнем этаже левого (по фото) разъема.
А не подскажете вот этот разъем зачем? На нем написано CAM, штекер на конце подходит в разъем на самом ГУ
kamera.png
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Это и есть кабель видеосигнала с камеры ЗХ (или системы 360). Его в ГУ вставить обязательно.
 

sivalinga

Прошаренный
Сообщения
56
Адрес
Ростов-на-Дону
Очки активности
368
Log_Stas написал(а):
Это и есть кабель видеосигнала с камеры ЗХ (или системы 360). Его в ГУ вставить обязательно.
А вас не затруднит, если конечно не продали еще ГУ, сфоткать разъем, который тройной самый большой, на проводке ГУ. Такое ощущение что у меня пины в нем не совпадают с пинами на родной проводке
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
sivalinga написал(а):
Log_Stas написал(а):
Это и есть кабель видеосигнала с камеры ЗХ (или системы 360). Его в ГУ вставить обязательно.
А вас не затруднит, если конечно не продали еще ГУ, сфоткать разъем, который тройной самый большой, на проводке ГУ. Такое ощущение что у меня пины в нем не совпадают с пинами на родной проводке
Что именно не совпадает? В верхнем ряду всего два провода - это видеосигнал, средний ряд на динамики, нижний ряд пара проводов кнопки на руле, пара проводов CAN и три провода питание: +, - и АСС.
IMG_20191017_194946.jpg
 

Vodka

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
71
Адрес
Саров
Очки активности
889
MMMPA3b написал(а):
Vodka написал(а):
MMMPA3b написал(а):
Аааа, ну если гкуй, то вопрос излишен, да. Это клубням с патео типа меня не повезло))

Патео то вам чем не угодил? =) играет и ладно =)

Камрад, скажите, что вы пошутили, или что это сарказм)) конец 18 - начало 19 - самая неудачная башка установлена, без норм вайфая, мало памяти и слабый проц.

Ну не знаю. Меня всем устраивает. Музыка играет, вайфай работает, навигацию можно вкатить. Что Вам ещё то от неё надо? Пентагон взламывать, биткойны майнить? Понять не могу, зачем от мультимедиа в авто требовать больше, чем нужно...
 

sivalinga

Прошаренный
Сообщения
56
Адрес
Ростов-на-Дону
Очки активности
368
Vodka написал(а):
MMMPA3b написал(а):
Vodka написал(а):
Патео то вам чем не угодил? =) играет и ладно =)

Камрад, скажите, что вы пошутили, или что это сарказм)) конец 18 - начало 19 - самая неудачная башка установлена, без норм вайфая, мало памяти и слабый проц.

Ну не знаю. Меня всем устраивает. Музыка играет, вайфай работает, навигацию можно вкатить. Что Вам ещё то от неё надо? Пентагон взламывать, биткойны майнить? Понять не могу, зачем от мультимедиа в авто требовать больше, чем нужно...
Мне ничего этого не надо, у меня всего несколько хотелок к ГУ: быстрый отклик интерфейса (есть в новом ГУ), поддержка гугл плэй (т.к. много чего куплено и привык/удобно пользоваться - есть в новом ГУ) и звук, хоть я и не меломан, но когда в солярисе жены звук лучше в разы от штатной балалайки - это уже слишком. Практически полное отсутствие низов на штатной ГУ - вместо них какое то гудение - это для меня повод для замены. В новой меня звук устраивает на 100%. Все вышесказанное конечно ИМХО.
 

sivalinga

Прошаренный
Сообщения
56
Адрес
Ростов-на-Дону
Очки активности
368
Log_Stas написал(а):
sivalinga написал(а):
Log_Stas написал(а):
Это и есть кабель видеосигнала с камеры ЗХ (или системы 360). Его в ГУ вставить обязательно.
А вас не затруднит, если конечно не продали еще ГУ, сфоткать разъем, который тройной самый большой, на проводке ГУ. Такое ощущение что у меня пины в нем не совпадают с пинами на родной проводке
Что именно не совпадает? В верхнем ряду всего два провода - это видеосигнал, средний ряд на динамики, нижний ряд пара проводов кнопки на руле, пара проводов CAN и три провода питание: +, - и АСС.
IMG_20191017_194946.jpg
у меня разъем выглядит вот так:
2019-10-17 19-47-23.JPG
 

sivalinga

Прошаренный
Сообщения
56
Адрес
Ростов-на-Дону
Очки активности
368
Log_Stas написал(а):
sivalinga написал(а):
у меня разъем выглядит вот так:
В верхнем ряду еще что-то есть... Хм, интересно.
не только в верхнем, у меня на три пина больше в верхнем разъеме чем в вашем, сейчас их откинул попробую поставить, остальное вроде совпадает
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
sivalinga написал(а):
на три пина больше в верхнем разъеме
В штатной балалайке на верхнем разъеме еще микрофон повешан, тот, что в плафоне.
 
Сверху