защита по днищу

Жека

Специалист
Член Клуба
Сообщения
103
Адрес
Москва
Очки активности
939
Пришла моя защита Риваль, могу поделиться защитой картера и редуктора, 1000р. и 600р. соответственно.
Самовывоз будни днем Балашиха, вечером м.Коломенская
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
Жека написал(а):
Пришла моя защита Риваль, могу поделиться защитой картера и редуктора, 1000р. и 600р. соответственно.
Самовывоз будни днем Балашиха, вечером м.Коломенская
если ее много, создай тему о продаже )
 

Жека

Специалист
Член Клуба
Сообщения
103
Адрес
Москва
Очки активности
939
PsiNoXx написал(а):
Жека написал(а):
Пришла моя защита Риваль, могу поделиться защитой картера и редуктора, 1000р. и 600р. соответственно.
Самовывоз будни днем Балашиха, вечером м.Коломенская
если ее много, создай тему о продаже )
Денег не было много, купил только лишние на картер и редуктор.
Можно заказывать еще в Москве, нужно созвониться с человеком на заводе в Екатеринбурге, попросить контакт в Москве.
 

Mariszka

Участник
Член Клуба
Сообщения
10
Адрес
Москва
Очки активности
240
Здравствуйте!
Назрел вопрос к профессионалам )
Имеется: водитель девушка, аккуратный водитель ))) езжу в основном МО - Москва, но раз пять-шесть за дачный сезон выезжаю в Ивановскую область, дорог там нет, только направления (см. фото). Вопрос. Защита картера стоит, по-моему Шериф, а ставить ли защиту на бак? Или как? Что скажете?
 

Mariszka

Участник
Член Клуба
Сообщения
10
Адрес
Москва
Очки активности
240
Спасибо! Значит по весне буду ставить. Очень не хочется где-нибудь в Синей осоке бак оставить( Тогда другой вопрос, остановиться на Шерифе, или можно Автоброня? Защита картера от Шериф ну очень понравилась)
 

Игорь СН

Специалист
Сообщения
161
Адрес
Новороссийск 9528528666
Очки активности
6,790
Город
Новороссийск
Авто
Джили Атлас 1.8Т 2WD
Возраст
60
Mariszka написал(а):
Защита картера от Шериф ну очень понравилась)
Тут на вкус и цвет фломастеры разные. У меня шериф стоит , но они функцию свою выполняют и та и другая.
 

Натан

Прошаренный
Сообщения
61
Очки активности
3,445
Город
Россия
Авто
Geely Atlas
Съедает она реально много просвета!....особенно в районе переднего "моста"
если ездить по щадящему бездору и городу то в районе 145 сойдет...
ну и защитные функции в критических ситуациях выполнит...
я вот думаю если у меня будет в процентаже эксплуатация хотя-бы 80% город...то скину её нах и пыльника достаточно...
просто не буду суваться туда где стремно...оффроудный опыт имеется))
надоть будет у себя в нижней точке замерить...

Я тоже ничего не ставил . Пыльников хватает . Следить надо за дорогой и все будет нормально .
 

booroondook

Специалист
Член Клуба
Сообщения
119
Адрес
МО, г.о.Солнечногорск
Очки активности
3,765
Город
г.о.Солнечногорск
Имя
Игорь
Авто
Geely Atlas 2.4 AT 4WD
Раздражает меня защита двигателя, установленная 1,5 года назад при покупке в автосалоне. Абсолютно плоский лист (без рёбер жёсткости), в передней части широкий вырез, через который машина как корытом загребает грязь и снег под двигатель. При малейшеми наезде на кочку лист проминается и начинает касаться двигателя - как следствие, машина "рычит" хуже дизеля, т.к вибрации с двигателя передаются на лист защиты. Уже пару раз ездил к приятелю на яму, снимал, выпрямлял, очищал от грязи. Надоело! Хочу нормальную защиту без этих недостатков.
На рынке предлагают массу вариантов, но по фотографиям хрен, чего поймёшь - это как покупка кота в мешке.
Поэтому прошу здесь совета - укажите конкретную модель защиты, цену, где купить.
 

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
На мою официалы поставили броню от 2.4 версии,как говорится лишь бы продать...!Естественно снял и выкинул в угол!Оставил только броню на баке и всё!Ставя всякие защиты для двс вы господа не забывайте что должны быть вентиляционные отверстия и особенно в турбовой версии,не зря же родная турбовая броня идёт с воздуховодом для охлаждения турбины!Так что тут палка с двумя концами и летом может быть обратный эффект когда горячему воздуху закроет выход броня.об этом почему то не кто не вспоминает!
 

PogoN

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
44
Адрес
Москва
Очки активности
2,529
Авто
Geely Atlas 1.8 4WD
На мою официалы поставили броню от 2.4 версии,как говорится лишь бы продать...!Естественно снял и выкинул в угол!Оставил только броню на баке и всё!Ставя всякие защиты для двс вы господа не забывайте что должны быть вентиляционные отверстия и особенно в турбовой версии,не зря же родная турбовая броня идёт с воздуховодом для охлаждения турбины!Так что тут палка с двумя концами и летом может быть обратный эффект когда горячему воздуху закроет выход броня.об этом почему то не кто не вспоминает!
а можно ли где-то взять фото защиты на 2.4 и на 1.8
собираюсь к дилеру
поднимут авто, посмотрю оно или не оно
 

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
У 2.4 дыра под слив масла совсем не совпадает с турбо версией а крепление одинаковое!
 

booroondook

Специалист
Член Клуба
Сообщения
119
Адрес
МО, г.о.Солнечногорск
Очки активности
3,765
Город
г.о.Солнечногорск
Имя
Игорь
Авто
Geely Atlas 2.4 AT 4WD

booroondook

Специалист
Член Клуба
Сообщения
119
Адрес
МО, г.о.Солнечногорск
Очки активности
3,765
Город
г.о.Солнечногорск
Имя
Игорь
Авто
Geely Atlas 2.4 AT 4WD
Рассказываю свою печальную историю. Машину (Atlas 2.4 AT 4WD) покупал в "Автодине" в июле 2019 года. При продаже манагер предложил поставить защиту двигателя и бака. Я согласился. Забрал машину, стал ездить. Как-то раз проехался по пересеченной местности (овражек переезжал). Переехать-то переехал, но после выезда из оврага машина начала как-то странно и подозрительно "рокотать" - такое ощущение, что на глушитель кто-то привинтил псевдоспортивную "перделку". Оказалось, что защита двигателя на кочках промялась и стала касаться двигателя - ну, и вибрации пошли по всему кузову. Хорошо, что у меня есть сосед у которого во дворе яма. Встал к нему на яму, снял щит, отрихтовал кувалдой, вернул на место. На вид защита оказалась неудачной - просто плоский лист без ребер жесткости. Снова езжу. Через месяц пришлось проехать по грязи - тёрся брюхом, но ехал. После этой езды снова пошли вибрации. Что за фигня, думаю - вроде по кочкам в этот раз не стучал. Снова на яму - оказалось, что защита своими широченными поперечными отверстиями загребает под себя (вернее, над собой) всю грязь. Эта грязь высыхает от горячего двигателя до твердого состояния, и опять получается, что защита механически "сцепилась" с двигателем, и начались вибрации кузова.
Защита вот такая (фотка не моя - нашел в Интернете):
EsAAAgLDEuA-960.jpg.07e6580338cd43e8102a3f893ecbd13d.jpg
Ну, выгреб грязь, из шланга помыл щит, опять поставил на место. Месяца полтора назад снова наехал на кочку, снова машина "зарокотала".
Всё - терпение лопнуло. Начинаю искать альтернативный вариант защиты. Нахожу щит от "Автоброни". Покупаю. Жду подходящего момента, чтобы опять к соседу на яму залезть. Вчера залез наконец-то.
Снимаю старую защиту, начинаю примерять новую. Вот такую (снова фотка не моя):
IMG_20200206_191958.thumb.jpg.6e4ea93455107d70e6c2de1e98769107.jpg
Примеряю ее и так, и этак - и вижу, что если я ее установлю, то перед защитой будет огромная дыра, через которую вся хреньб с дороги будет попадать в моторный отсек. А старая защита была подлиннее - она эту дыру закрывала.
Бросаю машину, иду к компу, начинаю искать. И выясняю, что оказывается с завода машины идут с установленной пластиковой защитой - так называемым "пыльником".
5ae4af3a2e35c_QIPShot-Screen1512.jpg.23404f4ceaafced6a61aafd54adfa231.jpg
Защита пластиковая, непрочная, но зато она закрывает все щели и дыры, и вот тот самый "новый" (он же "короткий") вариант защиты предполагает установку прямо на этот пыльник, и установленный металлический щит плотно к этому пыльнику прилегает. Щит имеет ребра жесткости - то есть, уже не на кажждой кочке промнется. В итоге, комбинация штатного пыльника и укороченной защиты дает "двойной эффект" - то есть, и механическая защита относительно прочная, и грязь под щит не набивается.
В-общем, я понял, что без пыльника мне новую защиту не установить. Поэтому, громко и матерно взвыв, я вернул старый щит на место.
А сегодня поехал в салон. Приезжаю, нахожу первого попавшегося мастера, отвожу в сторонку и негромко так говорю - мол, знаете, вы мне 2 года назад ставили защиту двигателя, но при этом сняли штатный пыльник, мне ничего не сказали, снятый пыльник мне не отдали.
А сейчас он мне понадобился, но мне очень не хочется платить 20 тыс.руб. (с учетом доставки в мои "Дальние Дребеня́") и приобретать новый вместо спёртого вашими механиками. Как будем решать проблему? Мастер (вернее, мастерица) сначала начала говорить - типа, да, мы снятый пластик утилизируем, а потом вдруг осеклась, пробормотала "я сейчас выясню" и скрылась за дверью в ремзону.
Вернулась, свела меня с мастером по доп.оборудованию. Тот сходу пошёл в "отрицаловку" - ничего не знаю, мы никогда ничего не снимаем, вам показалось, вы сами наверное сняли. Ага, говорю. Сам снял и сам же решил себе нервы помотать. Веди, говорю, меня в ремзону - покажешь, как вы защиты ставите. В ремзоне оказалось два "Атласа" - и на обоих (блин! вот незадача!) именно укороченный вариант защиты поверх штатного пыльника. Вот видите, - говорит мне мастер, - мы устанавливаем именно такой вариант защиты поверх пыльника и ничего при этом с машины не снимаем. Я говорю - ОК, пошли смотреть мою машину. Пришли, посмотрели. Мастер убедился, что вариант защиты у меня стоит другой, но при этом все равно начал говорить, что даже если этот щит ставили у них, то все равно поставили бы поверх пыльника. Я пытался ему доказать, что поверх пыльника этот щит не встанет, но моим словам он не поверил.
Разошлись на том, что они мне пообещали "разобраться и перезвонить". И чует моё сердце, что это никогда не случится.
P.S. Сейчас поднял дома документы по покупке автомобиля. Нашел заказ-наряд на установку доп.оборудования. В документе этом написано:
Код/№: GA0002KMPATL
Наименование: Защита картера премиум сталь 2 мм 2 WD и 4WD GEELY ATLAS, 2017 ->
Цена: 5 837,00
Нашел в Интернете по коду: GA0002KMPATL Защита картера стальная, премиум Geely - купить в интернет-магазине REM.RU
ScreenShot_1.png
 
Последнее редактирование:

Сергей14

Участник
Сообщения
10
Очки активности
188
Город
Ярославль
Авто
Geely Atlas
Возраст
54
поставил автоброню на пластик клиренс не уменьшился
 
Сверху