ТО-1 Atlas

Katajama

Участник
Член Клуба
Сообщения
20
Очки активности
5
StarBear написал(а):
Katajama написал(а):
..как лепить картину с телефона..
Для 1.8 10150 р.
Не сильно отличается от моего заявленного , без брони , и замены воздушного фильтра который не требуется при ТО1
 

stokvrn

Участник
Сообщения
17
Адрес
Воронеж
Очки активности
0
Лопнуло стекло по гарантии при пробеге 4900... При замене стекла накосячили сервисники и появились потертости и царапки, в итоге 1 день повышенного тона = бесплатное ТО-1
 

Inex_

Участник
Сообщения
10
Очки активности
10
Есть смысл брать свои расходники в виде салонного и маслянного фильтра?
Существенна ли эта экономия?
Масло будет от официалов.
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Inex_ написал(а):
Есть смысл брать свои расходники в виде салонного и маслянного фильтра?
По опыту других авто и владельцев..
Если не дай случай случится какая-то бяка..
Могут сослаться на ваши расходники и не делать ремонт по гарантии)
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
САМУРАЙ написал(а):
Inex_ написал(а):
Есть смысл брать свои расходники в виде салонного и маслянного фильтра?
По опыту других авто и владельцев..
Если не дай случай случится какая-то бяка..
Могут сослаться на ваши расходники и не делать ремонт по гарантии)
НО.. с начало надо доказать, что виной выхода из строя того или иного агрегата произошло по вине твоих рассадников, и доказывать они должны тебе, а не ты должен доказывать обратное!!!!!!
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
PsiNoXx написал(а):
НО.. с начало надо доказать, что виной выхода из строя того или иного агрегата произошло по вине твоих рассадников, и доказывать они должны тебе, а не ты должен доказывать обратное!!!!!!
вот по этому не надо себе искать приключений...
а пользоваться рекомендованными заводом расходниками которые использует дилер при ТО...
ну а там дело лично каждого...)
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
САМУРАЙ написал(а):
PsiNoXx написал(а):
НО.. с начало надо доказать, что виной выхода из строя того или иного агрегата произошло по вине твоих рассадников, и доказывать они должны тебе, а не ты должен доказывать обратное!!!!!!
вот по этому не надо себе искать приключений...
а пользоваться рекомендованными заводом расходниками которые использует дилер при ТО...
ну а там дело лично каждого...)
ну а как же права выбора, это уже принудительно "НАВЯЗЫВАЮТ" покупать только у одного продовца, а то иначе........ !!!!!
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
PsiNoXx написал(а):
ну а как же права выбора, это уже принудительно "НАВЯЗЫВАЮТ" покупать только у одного продовца, а то иначе........ !!!!!
давай я тебе проще объясню на пальчах....к чему я клоню
вот приезжаешь ты ко мне такой и говоришь...
Миш поменяй мне масло...?
а у меня своё масло проверенное и из проверенных источников...
Хорошо Саш поменяю!
а ты...
Только у меня масло своё...
а я...
не Саш не буду!
откуда я знаю где взял ты это масло....какого оно качества?....не буду брать на себя ответственность чтоб потом ты мне не предъявил претензию по поводу выхода из строя двигателя....по причине плохого масла я думаю ты знаешь какие поломки могут быть)
потом-то начнутся прения ты будешь мне доказывать что двигатель сам сломался...а я по причине ГСМ
а оно надо?....мне лично нет!
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
САМУРАЙ написал(а):
PsiNoXx написал(а):
ну а как же права выбора, это уже принудительно "НАВЯЗЫВАЮТ" покупать только у одного продовца, а то иначе........ !!!!!
давай я тебе проще объясню на пальчах....к чему я клоню
вот приезжаешь ты ко мне такой и говоришь...
Миш поменяй мне масло...?
а у меня своё масло проверенное и из проверенных источников...
Хорошо Саш поменяю!
а ты...
Только у меня масло своё...
а я...
не Саш не буду!
откуда я знаю где взял ты это масло....какого оно качества?....не буду брать на себя ответственность чтоб потом ты мне не предъявил претензию по поводу выхода из строя двигателя....по причине плохого масла я думаю ты знаешь какие поломки могут быть)
потом-то начнутся прения ты будешь мне доказывать что двигатель сам сломался...а я по причине ГЗМ
а оно надо?....мне лично нет!

Если ты ОД то да, а если дядя Вася из гаража, то нет, ты сервис,ты оказываеш улугу по замене масла, как с купленым у тебя так и без. Я так же не знаю что ты мне туда льешь) не верю я твоему маслу
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52

Manfried

Участник
Член Клуба
Сообщения
17
Очки активности
5
Во Флайт авто около 11к вышло +/- 500 р., точно не помню. 2.4 4WD, делал месяца 2 назад.
Насчет своих расходников решил, что на ТО2 привезу только свечи и может быть маслянный фильтр, на свечи, судя по чату конская накрутка.
 

Max-Piligrim

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
53
Адрес
Москва, Ленинский
Очки активности
142
Посетил ТО-1 в Обухов Киевка. Обновили магнитолу, но водительскую дверь отрегулировать не смогли. Ценник конечно......
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
Max-Piligrim написал(а):
Посетил ТО-1 в Обухов Киевка. Обновили магнитолу, но водительскую дверь отрегулировать не смогли. Ценник конечно......
Это по клубной карте?
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
PsiNoXx написал(а):
а вот стендовые испытания подвески зачем?)
на выявление не справности подвески...
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8

Max-Piligrim

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
53
Адрес
Москва, Ленинский
Очки активности
142
Кстати пока делал ТО хотел узнать сколько будет поставить установить прикуриватель для задних пассажиров (комплектация Комфорт). Так мне сказали, что все доп оборудование устанавливается в Обухов Домодедово.
 

KapitanRTV

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
33
Адрес
Звенигород
Очки активности
1,285
Вчера делал ТО1 в РТР. Всё вроде ничего но осадочек остался... После ТО с мастером смотрим уровень масла, на четверть где то ниже верхней риски. Говорю почему не до риски. Говорит сколько написано в наряде столько и налили а что до риски должно быть нигде не сказано. Помниться на прежней КИА в течении всего времени на ТО было залито по самую риску а иногда и больше и в дополнение ещё поллитра давали на доливку.. Хотя ниразу так и не пришлось доливать. В общем масло экономят :) Ну и ещё смотрел по выносным камерам на то как делали ТО. диагностический сканер не подключали точно и колёса не снимали, хотя может у них это и не входит в обслуживание. На прежних авто и сканер цепляли и колёса снимали и гайки смазывали...
 

PLANtatorz

Участник
Сообщения
20
Адрес
Волгоград
Очки активности
0
KapitanRTV написал(а):
После ТО с мастером смотрим уровень масла, на четверть где то ниже верхней риски. Говорю почему не до риски. Говорит сколько написано в наряде столько и налили а что до риски должно быть нигде не сказано
В субботу проходил ТО-1, правда все свое привез. Так в двигатель вошло 4,8 л и 0,2 ровно мне вернули . Первый раз с таким сталкиваюсь, что бы пускали в ремзону под ногами мешаться. Наблюдал за всем своими глазами. Со скидкой ТО в 3,5к обошлось. Дилер в Волгограде.
 
Сверху