Стуки в передней подвеске

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
klaywon написал(а):
Машины вроде свежие, зачем смотреть стойки?
у кого-то постукивает....и на будущее)
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Кстати....слышал я на встрече что в РТР какие-то другие стойки ставят.
А вот какие не знаю.....не сказали.
 

sivalinga

Прошаренный
Сообщения
56
Адрес
Ростов-на-Дону
Очки активности
368
Не выдержала душа поэта, как говорится :) Заменил сегодня передние аморты в сборе на тойотовские с проставками 20мм - теперь меня мучает только один вопрос, ну почему я этого не сделал раньше! Наконец то нормальная работа передней подвески! Так что если кто сомневается менять или нет, даже не думайте, меняйте!
 

Чёрная Пуля

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
67
Адрес
Москва, Гольяново
Очки активности
40
sivalinga написал(а):
Не выдержала душа поэта, как говорится :) Заменил сегодня передние аморты в сборе на
sivalinga написал(а):
Не выдержала душа поэта, как говорится :) Заменил сегодня передние аморты в сборе на тойотовские с проставками 20мм - теперь меня мучает только один вопрос, ну почему я этого не сделал раньше! Наконец то нормальная работа передней подвески! Так что если кто сомневается менять или нет, даже не думайте, меняйте!
тойотовские с проставками 20мм - теперь меня мучает только один вопрос, ну почему я этого не сделал раньше! Наконец то нормальная работа передней подвески! Так что если кто сомневается менять или нет, даже не думайте, меняйте!
А можно уточнить марку, артикул и цену стоек, которые Вы установили?
 

sivalinga

Прошаренный
Сообщения
56
Адрес
Ростов-на-Дону
Очки активности
368
Чёрная Пуля написал(а):
sivalinga написал(а):
Не выдержала душа поэта, как говорится :) Заменил сегодня передние аморты в сборе на
sivalinga написал(а):
Не выдержала душа поэта, как говорится :) Заменил сегодня передние аморты в сборе на тойотовские с проставками 20мм - теперь меня мучает только один вопрос, ну почему я этого не сделал раньше! Наконец то нормальная работа передней подвески! Так что если кто сомневается менять или нет, даже не думайте, меняйте!
тойотовские с проставками 20мм - теперь меня мучает только один вопрос, ну почему я этого не сделал раньше! Наконец то нормальная работа передней подвески! Так что если кто сомневается менять или нет, даже не думайте, меняйте!
А можно уточнить марку, артикул и цену стоек, которые Вы установили?

Амморты - SACHS 314 845 (правый); SACHS 314 846 (левый)
Подшипник опор - TOYOTA 4861942010 - 2 шт
Проставки - Полимер 011502820 20мм - 2шт
Пружина - OBK C4T-42651 - 2 шт
Комплект: пыльник+отбойник KYB 910074 - 1 шт
Проставка пружины: FEBEST TSI-ANH20F
Опора амортизатора: TOYOTA 4860942020 - 2 шт
Втулка: TOYOTA 9038715033 - 2 шт
Прокладка: TOYOTA 4868728010 - 2 шт
По ценам все субъективно, у меня все вместе вышло в 19 тыс.рублей, т.к. бралось со скидками (автотранспортное предприятие). Почему амморты не TOYOTA? Просто часто приходит не оригинал. Пока пробег конечно мизерный (порядка 30 км) и дальше будем посмотреть, но пока езда - одно удовольствие.
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
[ref=#bfbfff]sivalinga[/ref], Что по просвету?...Изменился?
 

sivalinga

Прошаренный
Сообщения
56
Адрес
Ростов-на-Дону
Очки активности
368
САМУРАЙ написал(а):
[ref=#bfbfff]sivalinga[/ref], Что по просвету?...Изменился?
Просвет не изменился, именно для этого и были установлены проставки опор амортизатора в 20мм, именно на столько короче аморт рав-4 родных китайских. Все остальное подошло дырочка в дырочку :)
 

RAlex

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
87
Адрес
Мурманск
Очки активности
2,977
не знаю куда написать продублирую сюда.
вот давно хотел написать: никто не замечал, при движении ходом в снегу или каше, особенно при повернутых передних колесах (заезд на стоянку задом через колеи или в каше), иногда именно при отпускании газа, когда машину кабы уперлась в снег, вдруг происходит резкий толчок. впечатление такое что когда давишь на газ, чтото скручивается (спереди толи с подвеске как пружина), а при отпускании газа резко раскручивается и машина при не нажатом газе! вдруг прыгает/дерагется назад. сорри ну не знаю как объяснить, но появилось именно с зимой в снегу или снежной каше. и это точно не абс и не есп.
чисто по ощущениям, так конечно быть не может, но вот впечатление, как будто в переднем приводе справа не полуось а тугая пружина, которую при нажатии газа коробка взводит на упершейся машине, а при отпускании газа пружина проворачивает колесо. фуу.
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
[ref=#bfbfff]RAlex[/ref], У меня что-то похожее было пару раз...
только не в снегу а летом с вывернутыми колесами взад с препятствием (в гараж каждый день приходится таким макаром заезжать)
такой как-бы удар...
поменял манеру сдачи назад....не жму сразу на газ прежде чем сделать маневр взад с вывернутыми колесами
отпускаю тормоз немножко подожду секунду или две и плавно нажимаю газ....и больше такого нет всё чики пуки
 

RAlex

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
87
Адрес
Мурманск
Очки активности
2,977
Спс. Но тут удар или рывок происходит, именно после отпускания газа. Жень что машина будет стоять пока переключается ручка... И в этот момент рывок назад происходит.. неприятно.
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
RAlex написал(а):
Но тут удар или рывок происходит, именно после отпускания газа.
Ну вот я и говорю....было такое ибо каждый день приходится в гору взад давать...
попробуй...
включи заднюю....отпусти педаль тормоза плавно секунду две подожди и плавно жми на газ...
у меня этот "удар исчез...ты мне напомнил про него))
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
я тоже 1 раз словил удар при сдачи назад, но это было после агресивной езды, и причем словил удар даже не в горку. Сейчас вообще все норм
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
PsiNoXx написал(а):
но это было после агресивной езды
это может ёще произойти....когда с передней резко переключаешься в заднюю и газуешь....
а если это делать как я описал выше.....НИ чего не происходит всё чики пуки)
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
А вот у меня причиной стуков являлся все-таки тот самый пресловутый рулевой карданчик. Улица от дома у меня вся как "стиральная доска", потому в последнее время сильно стал раздражать грохот спереди. Именно грохот, да такой, что невольно закрадывалась мысль о том, что пришел конец всей подвеске. В очередной раз на яме меняя масло даже хотел было скинуть стойки стабилизатора и прокатиться без них, но вспомнил про карданчик и решил его затянуть. От результата просто обалдел! Тишина!!! Как в первые месяцы, когда только купил машину!!! Я просто в шоке, как от этой "детальки" так сильно гремело спереди((( Делов на 10 минут, а результат просто обалденный. Карданчик нижний, под пластиком, болт на 12. Видео в сети по нему тоже есть.
IMG_20200802_151128_079.jpg
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
[ref=#00bf00]Log_Stas[/ref], Видать его не особо притягивают при сборке.
 

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
У меня стоят эти стойки,работают отлично,верхний конец их штока чуть тоньше нашего родного и по этому при затяжке в верхней опоре проворачивается,лучше затягивать пневмо пистолетом,ну или купить верхние опоры от рав-4!по длинне выхода штока у каябы и у родных всё абсолютно одинаково!
 
Сверху