Стуки в передней подвеске

Чёрная Пуля

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
67
Адрес
Москва, Гольяново
Очки активности
40
Товарищи, хеллоу!
Близятся холода и я снова жду посторонних звуков из передней подвески - не сильные стуки при проезде "гребёнок" и маленьких ямок. Стуки очень похожи на звуки умирающих стоек стабилизатора.
Кто уже прошёл зиму с Атласом, отзовись?
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
Чёрная Пуля написал(а):
Товарищи, хеллоу!
Близятся холода и я снова жду посторонних звуков из передней подвески - не сильные стуки при проезде "гребёнок" и маленьких ямок. Стуки очень похожи на звуки умирающих стоек стабилизатора.
Кто уже прошёл зиму с Атласом, отзовись?

у меня на опеле зимой такое было) на 60т вытек аморт)
 

Чёрная Пуля

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
67
Адрес
Москва, Гольяново
Очки активности
40
Я ранее где-то на просторах сети читал про эту проблему. Кто-то даже менял амортизаторы на Kyaba. Правда это было не по гарантии. Стуки вроде исчезли...
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Чёрная Пуля написал(а):
Кто-то даже менял амортизаторы на Kyaba. Правда это было не по гарантии. Стуки вроде исчезли...
ну значит что?
можно сделать предварительный вывод...что штатные амы не очень...
тоже читал про эту проблему....
наверное и у меня в холода тоже будет постукивать...
кстати...у многих других марок постукивает в холода...макферсон мать его
ну а если ставить кубы то слетишь с гарантии....в моем случае это пока не приемлемо...
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Вообще складывается впечатление, что передняя подвеска у Атласа очень короткоходная. По мелкой гребенке проезжаю и ощущение, что пробои до ограничителя (если он есть) ловлю. Не укладывается в голове пока такое поведение.
 

sivalinga

Прошаренный
Сообщения
56
Адрес
Ростов-на-Дону
Очки активности
368
Чёрная Пуля написал(а):
Я ранее где-то на просторах сети читал про эту проблему. Кто-то даже менял амортизаторы на Kyaba. Правда это было не по гарантии. Стуки вроде исчезли...
Я бы поменял уже аморты за свои, стук этот напрягает, только у каябы ход меньше на 2 см от штатных - подвеска становится еще коротходней. Если б найти аналог нашим
 

Чёрная Пуля

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
67
Адрес
Москва, Гольяново
Очки активности
40
sivalinga написал(а):
Чёрная Пуля написал(а):
Я ранее где-то на просторах сети читал про эту проблему. Кто-то даже менял амортизаторы на Kyaba. Правда это было не по гарантии. Стуки вроде исчезли...
Я бы поменял уже аморты за свои, стук этот напрягает, только у каябы ход меньше на 2 см от штатных - подвеска становится еще коротходней. Если б найти аналог нашим
А вот про более короткий ход у Kyaba я не знал. Это очень дельная информация.
Для тех, кто ценит относительно мягкую подвеску Атласа, это может быть критично.
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Точно подходят передние стойки от РАФ4 третьего поколения....встают один в один без переделок.
 

SERGEY_83

Профессионал
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
391
Очки активности
9,018
Город
Москва, Пресня
Имя
Сергей
Авто
Geely Atlas 2.4, 4WD
Возраст
38
Чёрная Пуля написал(а):
Товарищи, хеллоу!
Близятся холода и я снова жду посторонних звуков из передней подвески - не сильные стуки при проезде "гребёнок" и маленьких ямок. Стуки очень похожи на звуки умирающих стоек стабилизатора.
Кто уже прошёл зиму с Атласом, отзовись?
все теже и все тамже))) ЭТОЖЕДЖИЛИ!
 

SERGEY_83

Профессионал
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
391
Очки активности
9,018
Город
Москва, Пресня
Имя
Сергей
Авто
Geely Atlas 2.4, 4WD
Возраст
38
САМУРАЙ написал(а):
Точно подходят передние стойки от РАФ4 третьего поколения....встают один в один без переделок.
можно номера?
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
SERGEY_83 написал(а):
номера не знаю...
смотрел на ютубе....и запомнил что раф 4 третьего поколения
к сожалению ссылку забыл сохранить...
 

Семёныч

Специалист
Член Клуба
Сообщения
208
Очки активности
0
Аккуратнее)))) Все подходит, но они короче на 2см, нужно покупать проставки на 2см.
 

SERGEY_83

Профессионал
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
391
Очки активности
9,018
Город
Москва, Пресня
Имя
Сергей
Авто
Geely Atlas 2.4, 4WD
Возраст
38
Семёныч написал(а):
Аккуратнее)))) Все подходит, но они короче на 2см, нужно покупать проставки на 2см.
вот так, на советуют, а потом...
 

Семёныч

Специалист
Член Клуба
Сообщения
208
Очки активности
0
SERGEY_83 написал(а):
Семёныч написал(а):
Аккуратнее)))) Все подходит, но они короче на 2см, нужно покупать проставки на 2см.
вот так, на советуют, а потом...
Да ничего страшного)))))), проставки продаются, проблем нет. Я бы поменял да и проставки купил, но мне пока не нужно, все по подвеске устраивает, работает как и на других машинах...........................фиг знает что с ней не так, вроде все так.
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
А речь точно идет о стойках от тойоты именно ТРЕТЬЕГО поколения?...потому-что они разные
ибо я смотрел как мужик менял и ничего и ни какие проставки не ставил...и сравнивал с нашими
видос найти не могу....но записал в свою тетрадочку (я всегда веду тетрадочку по техническим особенностям)
 

Семёныч

Специалист
Член Клуба
Сообщения
208
Очки активности
0
САМУРАЙ написал(а):
А речь точно идет о стойках от тойоты именно ТРЕТЬЕГО поколения?...потому-что они разные
ибо я смотрел как мужик менял и ничего и ни какие проставки не ставил...и сравнивал с нашими
видос найти не могу....но записал в свою тетрадочку (я всегда веду тетрадочку по техническим особенностям)
Мишаня, а ты случаем не то видео смотрел где он повторно масло в акпп менял (для теоретиков, что оно такое же темное будет, короче не фига почти такое же, как и заливал повторно - не потемнело, а значит всю грязь он вымал, с обкаточного пробега), там в конце видео он говорит как раз про стойки, а потом отписался что пришлось ему поставить проставки на два сантима, так как они были, оказывается короче.))))

А еще интерестно, что для рава 3-ого разные парт номера для разных двигателей! Во как, может надобыло для самого самого большого смотреть и они тогда были бы выше или как? (там же был на равах 2.4))))))))? Как наж почти.
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Семёныч написал(а):
Мишаня, а ты случаем не то видео смотрел где он повторно масло в акпп менял (для теоретиков,
Может быть....
значит мне надо вычеркнуть этот пунктик с пометочкой проставка 2 см...нах мне такие переделки))
мож он вообще это видео удалил где он отдельно снимал....вот поэтому я не могу его найти
но то что видео было это точно.....и именно отдельное по стойкам
 

Семёныч

Специалист
Член Клуба
Сообщения
208
Очки активности
0
Шаровые и стойки стаба РАВ 4-ого поколения. На Драйве наткнулся, сравнения штангелем сходятся с Атласовскими.
 

sivalinga

Прошаренный
Сообщения
56
Адрес
Ростов-на-Дону
Очки активности
368
САМУРАЙ написал(а):
SERGEY_83 написал(а):
номера не знаю...
смотрел на ютубе....и запомнил что раф 4 третьего поколения
к сожалению ссылку забыл сохранить...
Вот: KAYABA 339032 (31) - это о них речь как о аналогах шла, применимость TOYOTA RAV 4 III (ACA3_, ACE_, ALA3_, GSA3_, ZSA3_) и по словам автора поста, у них ход 15см, у наших родных 17см - только говорят жесткие пипец. На Geely X7 еще ставят TOKICО B3245, B3246 - но там тоже без переделок вроде не получиться.
 
Сверху