Сигнализации с автозапуском для Geely Atlas

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Установил вчера себе сигнализацию с автозапуском StarLine S96 BT 2CAN+2LIN GSM.
IMG_20191122_192201.jpg
Насколько сейчас с этими цифровыми шинами стало просто даже подумать не мог. По итогу оказалось, что подключить надо две пары CAN, 4 четыре провода на запуск и питание +-12. И все!!! Сигналка работает, управляет и аварийкой и родным клаксоном и ЦЗ и дист запуск с родного ключа и смартфона есть и "мягкая посадка" присутствует... В общем был приятно удивлен. Повозиться, конечно все-равно пришлось, разобрать нижнюю часть торпеды почти всю, но тем не менее. Центральный блок "прилепил" за магнитолой - места там достаточно. Однако надо учесть, что слишком близкое расположение к усилителю ГУ вызывает наводки от GSM модуля. Тут нужны эксперименты с пространственной ориентацией модуля.
IMG_20191122_214417.jpg
Для подключения сигнализации нужны всего-то два разъема над ногами пассажира, вот эти:
IMG_20191122_212041.jpg
Белый - с блока PEPS, черный - с блока BCM. На первом подключается запуск двига, на втором - +12 В с АКБ.
Схемы на сайте старлайна, кстати, не совсем соответствуют действительности, подключал несколько иначе. Если кому интересно, то можно набросать правильные схемы. Также через правую, относительно свободную заглушку протащил датчик температуры под капот и прикрутил к блоку двигателя в районе датчика температуры ОЖ.
Настройку комплекса проводил через смартфон - у старлайна появилась мобильная версия софта Starline-Master. В основном настройки по-умолчанию. Сига в режиме slave. Немного скринов с этой проги:
Screenshot_20191123-140049.pngScreenshot_20191123-140128.pngScreenshot_20191123-140137.pngScreenshot_20191123-140211.pngScreenshot_20191123-140224.pngScreenshot_20191123-140241.pngScreenshot_20191123-113828.png
Настроек очень много, устанешь разбираться, но, наверное, все они и не нужны. Необходимый минимум я настроил, ну а дальше уже по потребностям.
 

Vodka

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
71
Адрес
Саров
Очки активности
889
У меня Е96. Мягкая посадка не работает. Куда копать не подскажите?
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
[ref=#4080ff]Vodka[/ref], 3 и 4 скриншот софтинки выше - такое есть на Е96?
 

Vodka

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
71
Адрес
Саров
Очки активности
889
Log_Stas написал(а):
[ref=#4080ff]Vodka[/ref], 3 и 4 скриншот софтинки выше - такое есть на Е96?
Надо будет поставить посмотреть. Я даже и не знал, что есть мастер для смарта.
Я ставил не сам. Зассал =)
Ещё у меня кстати после завершения цикла автозапуска машина глохнет и открывается :D
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Vodka написал(а):
Ещё у меня кстати после завершения цикла автозапуска машина глохнет и открывается
Видел такую настройку в приложении. Там разные варианты выбрать можно.
 

booroondook

Специалист
Член Клуба
Сообщения
119
Адрес
МО, г.о.Солнечногорск
Очки активности
3,765
Город
г.о.Солнечногорск
Имя
Игорь
Авто
Geely Atlas 2.4 AT 4WD
Ставил в августе S96 с GSM-модулем.
Имеется проблема с управлением ЦЗ. Если выставить закрытие ЦЗ по набору скорости, то ни один вариант открытия не работает.
А если выставить закрытие по включению зажигания, то открытие работает.
Писал в Старлайн, ездил к установщикам - проблему решить не могут. Точнее, Старлайн призывает меня еще раз съездить к установщикам, но я никак время не найду.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
[ref=#4080ff]Vodka[/ref], вот настройка в пункте "Запуск двигателя", чтобы после остановки двига по таймеру машин встал обратно на охрану. Сам сегодня слегка офигел, когда она двери распахнула по окончании цикла 15 минутного.)))
Screenshot_20191124-153255.png
 

Vodka

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
71
Адрес
Саров
Очки активности
889
Log_Stas написал(а):
[ref=#4080ff]Vodka[/ref], вот настройка в пункте "Запуск двигателя", чтобы после остановки двига по таймеру машин встал обратно на охрану. Сам сегодня слегка офигел, когда она двери распахнула по окончании цикла 15 минутного.)))
Screenshot_20191124-153255.png

Спасибо =) но я всё сломал. у меня теперь вообще АЗ не работает =(
Отправляю сигнал на запуск, машина просыпается... и вырубается. Даже стартер крутить не начинает.
 

Vodka

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
71
Адрес
Саров
Очки активности
889
Починякал автозапуск. Но вежливая посадка не завелась. Машину открываю, не глохнет, уже хорошо. Но если на тормоз нажимаю - глохнет.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Vodka написал(а):
Починякал автозапуск. Но вежливая посадка не завелась. Машину открываю, не глохнет, уже хорошо. Но если на тормоз нажимаю - глохнет.
В настройках система запуска "Кнопка старт/стоп" стоит?
 

Vodka

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
71
Адрес
Саров
Очки активности
889
Log_Stas написал(а):
Vodka написал(а):
Починякал автозапуск. Но вежливая посадка не завелась. Машину открываю, не глохнет, уже хорошо. Но если на тормоз нажимаю - глохнет.
В настройках система запуска "Кнопка старт/стоп" стоит?

Стоит
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Vodka написал(а):
Тогда непонятно. У меня "мягкая посадка" появилась именно после того, как выбрал "кнопку старт/стоп". Пока стоял выбранным обычный замок зажигания этот пункт был неактивен.
 

Vodka

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
71
Адрес
Саров
Очки активности
889
Log_Stas написал(а):
Vodka написал(а):
Тогда непонятно. У меня "мягкая посадка" появилась именно после того, как выбрал "кнопку старт/стоп". Пока стоял выбранным обычный замок зажигания этот пункт был неактивен.

Так какой в результате должен быть алгоритм? Я открыл машину после АЗ, сел, что дальше?
Как у вас работает? Просто нажать тормоз и всё? Или же ещё какие-то действия? Может кнопку нажать сначала надо? Или сначала педаль, потом кнопку?
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Vodka написал(а):
Так какой в результате должен быть алгоритм?
Открыл машину, сел, нажал педаль тормоза и в течении 3 сек однократно нажал кнопу старт/стоп. И все, управление перехватилось машиной и поехал.
 

Vodka

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
71
Адрес
Саров
Очки активности
889
Log_Stas написал(а):
Vodka написал(а):
Так какой в результате должен быть алгоритм?
Открыл машину, сел, нажал педаль тормоза и в течении 3 сек однократно нажал кнопу старт/стоп. И все, управление перехватилось машиной и поехал.

Ах вон оно как! А я кнопку то и не нажимал =) Спасибо, завтра попробую!
 

Vodka

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
71
Адрес
Саров
Очки активности
889
Log_Stas написал(а):
Vodka написал(а):
Так какой в результате должен быть алгоритм?
Открыл машину, сел, нажал педаль тормоза и в течении 3 сек однократно нажал кнопу старт/стоп. И все, управление перехватилось машиной и поехал.

Большое спасибо! Работает! =)
 

booroondook

Специалист
Член Клуба
Сообщения
119
Адрес
МО, г.о.Солнечногорск
Очки активности
3,765
Город
г.о.Солнечногорск
Имя
Игорь
Авто
Geely Atlas 2.4 AT 4WD
Log_Stas написал(а):
А чем аналогичная штатная функция не устраивает?
Тем, что Старлайн перехватил эту функцию под своё управление.
 

booroondook

Специалист
Член Клуба
Сообщения
119
Адрес
МО, г.о.Солнечногорск
Очки активности
3,765
Город
г.о.Солнечногорск
Имя
Игорь
Авто
Geely Atlas 2.4 AT 4WD
Log_Stas написал(а):
Центральный блок "прилепил" за магнитолой
Спасибо, будем знать. :) Вы бы еще карту расположения блоков и проводки сигнализации распечатали и на лобовое стекло прилепили, чтобы угонщикам максимально задачу облегчить.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
[ref=#4080ff]booroondook[/ref], специально для угонщиков Старлайн даже брошюру выпускает:
Screenshot_20191129-002948_1.png
P.S. Читая такие посты, невольно вспоминаю фразу из веселого фильма: "... Семенов, ты идиот???..."
 
Сверху