ПО и инструменты подключения к блоку SRS для удаления ошибок

W-R-K

Участник
Сообщения
17
Очки активности
369
Город
Междуреченск
Авто
Geely Atlas 2.0 Comfort
Возраст
33
В том то и дело, что стандарт OBD2 определяет для производителя авто совсем небольшой набор обязательных параметров, которые может увидеть простой сканер. Все, что "глубже" тому же ELM недоступно без переделки "софтовой" начинки ПО. Например, на Атласе все запросы к другим блокам авто идут через "шлюз" - небольшую коробочку над ногами водителя, и не зная специфичных команд сканер до них никак "не достучится". Здесь уже многое зависит от софта на ПК или смартфоне, которым Вы пользуетесь. Ну и, возможно, доработки самого адаптера.
Я умничать и спорить не буду, дабы туп в этой теме еще)) но подобным сканером во многих видосах залазиют глубже двигателя. По этому скорее всего первый вариант - зависимость установленного ПО на компе или телефоне. В любом случае любопытные возможности открываются.
 

W-R-K

Участник
Сообщения
17
Очки активности
369
Город
Междуреченск
Авто
Geely Atlas 2.0 Comfort
Возраст
33
Это прям он, то есть откуда заказывал.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
"Полупрозрачный" Golo? Стас, у тебя же такой. Не?
Был такой. Жаль только. что он не за 300 руб.)) Избавился, поменял на сканматик. Но, как оказалось. шило на мыло. Сейчас опять Launch, только уже не прозрачный. :)
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Я умничать и спорить не буду
Я тоже, потому как не в теме про ELM. C PIC18F25K80 знаком не понаслышке, сам его использую в нескольких поделках. Шьется легко, возможно поэтому у толковых людей ELM именно на этом чипе и творит чудеса. Не интересовался, честно. А вообще тема интересная. в плане отключения/включения различных фишечек в авто. Жаль только не так их много у нас.
 

W-R-K

Участник
Сообщения
17
Очки активности
369
Город
Междуреченск
Авто
Geely Atlas 2.0 Comfort
Возраст
33
Я тоже, потому как не в теме про ELM. C PIC18F25K80 знаком не понаслышке, сам его использую в нескольких поделках. Шьется легко, возможно поэтому у толковых людей ELM именно на этом чипе и творит чудеса. Не интересовался, честно. А вообще тема интересная. в плане отключения/включения различных фишечек в авто. Жаль только не так их много у нас.
Фишек не много, но есть желание настроить некоторые мелочи, которые прям раздражают. Задний дворник это прям эпицентр зла))) Его работа в постоянном режиме в виде тройных взмахов, ну вот зачем? А принудительная его работа при движении задним ходом когда включены дворники лобового стекла? Может я такой дотошный, но когда дворник по сухому или по грязному стеклу сзади начинает скоблить это как серпом....
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Фишек не много, но есть желание настроить некоторые мелочи, которые прям раздражают. Задний дворник это прям эпицентр зла))) Его работа в постоянном режиме в виде тройных взмахов, ну вот зачем? А принудительная его работа при движении задним ходом когда включены дворники лобового стекла? Может я такой дотошный, но когда дворник по сухому или по грязному стеклу сзади начинает скоблить это как серпом....
Про задний дворник у нас ничего нет в настройках, если мне память не изменяет. В теме про лаунч я описал все фишки блока кузова(BCM). Такого там нет вродь.
 

W-R-K

Участник
Сообщения
17
Очки активности
369
Город
Междуреченск
Авто
Geely Atlas 2.0 Comfort
Возраст
33
Про задний дворник у нас ничего нет в настройках, если мне память не изменяет. В теме про лаунч я описал все фишки блока кузова(BCM). Такого там нет вродь.
Это прискорбно(((
 

Alberto64

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
33
Адрес
Москва
Очки активности
1,467
Авто
Atlas 2.4L 4WD 2019
Фишек не много, но есть желание настроить некоторые мелочи, которые прям раздражают. Задний дворник это прям эпицентр зла))) Его работа в постоянном режиме в виде тройных взмахов, ну вот зачем? А принудительная его работа при движении задним ходом когда включены дворники лобового стекла? Может я такой дотошный, но когда дворник по сухому или по грязному стеклу сзади начинает скоблить это как серпом....
)))Ну передние кто-то, зачем-то включил? А вот то, что при сервисном режиме дворников, они самостоятельно опускаются при запуске это плохо. Особенно зимой.
 

W-R-K

Участник
Сообщения
17
Очки активности
369
Город
Междуреченск
Авто
Geely Atlas 2.0 Comfort
Возраст
33
)))Ну передние кто-то, зачем-то включил? А вот то, что при сервисном режиме дворников, они самостоятельно опускаются при запуске это плохо. Особенно зимой.
В том то и дело, что я включил передние и знаю как включить задние))) Но нет, Атлас хочет показать самостоятельность и раз я включил передние то наверняка я ошибся и хотел включить задние, думает он) А зимой, когда подогрев щеток включен а заднее стекло обогревать нет необходимости, садишься такой, на лобовом стекле вода от таяния снега и льда и ты включаешь передачу заднего хода и так как ты супер водитель, пока выезжаешь с парковочного места, сразу хочешь смахнуть воду с лобовика, но в ответ слышишь звук отрывания примерзшей щетки заднего дворника. В голове снова таинственный голос "Да какого черта, это ведь дворники лобового стекла, я включил именно передние дворники ... *нецензурная брань*".
А на счет сервисного обслуживания дворников это да. Зимой это плохо вдвойне. Во первых не оставишь дворники отслоненные от стекла, для того чтобы они не примерзли и на них не намерзло всякого, так как при срабатывании автозапуска дворникам хана, капоту хана. Во вторых раз уж мы обречены на обмерзание дворников наледью, то когда прогреваешь утром и не хочешь ждать когда подогрев щеток растопит весь лед на них (а он этого не сделает), то ты пока обметал от снега машину, думаешь дай ка я уберу со щеток лед и тут фиаско, щетку водительскую то не поднять пока не заглушишь и не переведешь в режим обслуживания. Приходится чуть ли не ложиться на капот, чтобы провернуть эту операцию, в итоге до конца щетки не достаешь и по пути наслаждаешься водяными полосами на стекле))
 
Сверху