Косяки или особенности Джили Атлас.

Kuzzzy

Участник
Член Клуба
Сообщения
8
Адрес
Москва
Очки активности
134
Город
Москва
Имя
Александр
Авто
Geely Atlas
Возраст
42
В мокрую (!) погоду из печки тянет колодками (ну или жжёной резиной). У официалов поспрашивал, говорят - "болезнь". Также из-за чувствительных датчиков на дверях бесключевой доступ на грязной (!) машине работает через раз.
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Вот решил запилить ролик.
Есть у кого такая щель или подобное?
[bbvideo]https://www.youtube.com/watch?v=m8dRU1Lxe9A[/bbvideo]
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Вторая серия!)))
[bbvideo]https://www.youtube.com/watch?v=5SzL2mZMlao[/bbvideo]
 

andrei_9381

Участник
Сообщения
18
Адрес
Москва
Очки активности
5
Привет по поводу запаха резины, тоже так было кружил вокруг машины не мог понять что и
где у меня горит.Потом прошло.
Сейчас меня беспокоит вибрация в салоне на не больших оборотах и вроде как на не прогретой
машине.
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
andrei_9381 написал(а):
Привет по поводу запаха резины, тоже так было кружил вокруг машины не мог понять что и
где у меня горит.Потом прошло.
Не переживай....наступит зима....снова начнут поливать дороги всякой какой...и снова запахнет.)
 

OpeRativNik

Участник
Сообщения
21
Адрес
Тольятти
Очки активности
88
Genrih83 написал(а):
Всем здравствуйте. Сейчас готовлюсь к суду с Обуховым и Представителями.
Причина - вибрация автомобиля при включении селектора в положение R,D(двигатель прогрет)- вибрация очень ощутимая и не приятная.
Был представитель с Джили Моторс,вибрацию ощущают и видеть,но передать её не могут,приборов нету соответствующих. Сняли все показания с авто с аналогичных Атлосов(всё в норме). Меняли все подушки двигателя, без изменений. Сделала адаптацию АКПП (АКПП лучше работать стало),но всё равно без изменений.
АКПП уже меняли и сейчас стараются всякими путями отмахнуться от этого. Даже пришлось оплатить заказ наряд,ведь это не гарантийный случай. Причину ни как не могут выявить или не хотят. Судебный эксперт выявит факт дефект авто по всем пунктам,а их не много.
Обухов это понимает(больше потеряют если не поменяют авто) и они согласны поменять авто на аналогичный,но представительство отказывает в этом.
Такие вот дела. Если у кого то проблемы с авто,не бойтесь ехать к ОД. Добивайтесь своей проваты. Отправил жалобу в Роспотребнадзор на некачественный и дефектный товар,авто имеет очень много дефектов,которые видно невооружённым взглядом.
Так же в Роспотребнадзоре замерил уровень вибрации специальными приборами,показания превышают норму ГОСТов России РФ. Так что шансов нету ни у Обухова,ни у Представительства.
Не знаю точно,но мне все говорят в один голос о том,что вибрация в авто от гидротрансформатора (не отбалансирован или нет соосности).
Геннадий здравствуйте, у меня присутствует аналогичная проблема, подскажите пожалуйста как с вами можно связаться? Спасибо.
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
OpeRativNik написал(а):
Genrih83 написал(а):
Всем здравствуйте. Сейчас готовлюсь к суду с Обуховым и Представителями.
Причина - вибрация автомобиля при включении селектора в положение R,D(двигатель прогрет)- вибрация очень ощутимая и не приятная.
Был представитель с Джили Моторс,вибрацию ощущают и видеть,но передать её не могут,приборов нету соответствующих. Сняли все показания с авто с аналогичных Атлосов(всё в норме). Меняли все подушки двигателя, без изменений. Сделала адаптацию АКПП (АКПП лучше работать стало),но всё равно без изменений.
АКПП уже меняли и сейчас стараются всякими путями отмахнуться от этого. Даже пришлось оплатить заказ наряд,ведь это не гарантийный случай. Причину ни как не могут выявить или не хотят. Судебный эксперт выявит факт дефект авто по всем пунктам,а их не много.
Обухов это понимает(больше потеряют если не поменяют авто) и они согласны поменять авто на аналогичный,но представительство отказывает в этом.
Такие вот дела. Если у кого то проблемы с авто,не бойтесь ехать к ОД. Добивайтесь своей проваты. Отправил жалобу в Роспотребнадзор на некачественный и дефектный товар,авто имеет очень много дефектов,которые видно невооружённым взглядом.
Так же в Роспотребнадзоре замерил уровень вибрации специальными приборами,показания превышают норму ГОСТов России РФ. Так что шансов нету ни у Обухова,ни у Представительства.
Не знаю точно,но мне все говорят в один голос о том,что вибрация в авто от гидротрансформатора (не отбалансирован или нет соосности).
Геннадий здравствуйте, у меня присутствует аналогичная проблема, подскажите пожалуйста как с вами можно связаться? Спасибо.
Связывайтесь с ОД, решайте данную проблему через ОД, уже давно известно об этой проблеме и ее устраняют заменой подушек. Т.К. был косяк именно в них
 

OpeRativNik

Участник
Сообщения
21
Адрес
Тольятти
Очки активности
88
PsiNoXx написал(а):
OpeRativNik написал(а):
Genrih83 написал(а):
Всем здравствуйте. Сейчас готовлюсь к суду с Обуховым и Представителями.
Причина - вибрация автомобиля при включении селектора в положение R,D(двигатель прогрет)- вибрация очень ощутимая и не приятная.
Был представитель с Джили Моторс,вибрацию ощущают и видеть,но передать её не могут,приборов нету соответствующих. Сняли все показания с авто с аналогичных Атлосов(всё в норме). Меняли все подушки двигателя, без изменений. Сделала адаптацию АКПП (АКПП лучше работать стало),но всё равно без изменений.
АКПП уже меняли и сейчас стараются всякими путями отмахнуться от этого. Даже пришлось оплатить заказ наряд,ведь это не гарантийный случай. Причину ни как не могут выявить или не хотят. Судебный эксперт выявит факт дефект авто по всем пунктам,а их не много.
Обухов это понимает(больше потеряют если не поменяют авто) и они согласны поменять авто на аналогичный,но представительство отказывает в этом.
Такие вот дела. Если у кого то проблемы с авто,не бойтесь ехать к ОД. Добивайтесь своей проваты. Отправил жалобу в Роспотребнадзор на некачественный и дефектный товар,авто имеет очень много дефектов,которые видно невооружённым взглядом.
Так же в Роспотребнадзоре замерил уровень вибрации специальными приборами,показания превышают норму ГОСТов России РФ. Так что шансов нету ни у Обухова,ни у Представительства.
Не знаю точно,но мне все говорят в один голос о том,что вибрация в авто от гидротрансформатора (не отбалансирован или нет соосности).
Геннадий здравствуйте, у меня присутствует аналогичная проблема, подскажите пожалуйста как с вами можно связаться? Спасибо.
Связывайтесь с ОД, решайте данную проблему через ОД, уже давно известно об этой проблеме и ее устраняют заменой подушек. Т.К. был косяк именно в них
[
А может я придираюсь? Начитался тут всякого теперь и мерещится. Машина выпуск конец августа 2020, пробег 500 км. На холостых оборотах работает тихо и ровно, при включении R или D появляется некий напряг на двигатель, работа двигателя меняется, это ощутимо. Да, есть небольшая вибрация, как мне казалось по первой (до прочтения этой темы на сайте) что это вполне нормально. Вибрации что бы прям "трясло" в машине и всё ходило ходуном, такого нет. Или вибрация про которую тут говорят и не должна быть такой? Спасибо за понимание.
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
то что на R и на D напряг это нормально.
я вот не понимаю, откуда вы все берете, у меня в семье 2 атласа, мой 19 год апрель и у папы 18 года, никаких проблем.
 

OpeRativNik

Участник
Сообщения
21
Адрес
Тольятти
Очки активности
88
PsiNoXx написал(а):
то что на R и на D напряг это нормально.
я вот не понимаю, откуда вы все берете, у меня в семье 2 атласа, мой 19 год апрель и у папы 18 года, никаких проблем.
Вот я и хочу понять, то что у меня есть, это дефект или норма? Незначительная вибрация есть, но мне кажется она есть на всех машинах в которых включен и работает двигатель. Да, работа моего двигателя напоминает мне работу "дизеля", но только именно по звукам и мне кажется это вообще не критично, имхо все тойотовские движки так работают. Вибрация в салоне такая что монетка на руле стоит, но видно что есть небольшие колебания. Вот хочу понять, у людей которые пишут про вибрацию и замеряют её уровень приборами как это выглядит? Судя по видео машину должно сильно колбасить даже в салоне, у меня такого нет, всё имхо в рамках приличия, так значит у меня всё нормально?
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
OpeRativNik написал(а):
PsiNoXx написал(а):
то что на R и на D напряг это нормально.
я вот не понимаю, откуда вы все берете, у меня в семье 2 атласа, мой 19 год апрель и у папы 18 года, никаких проблем.
Вот я и хочу понять, то что у меня есть, это дефект или норма? Незначительная вибрация есть, но мне кажется она есть на всех машинах в которых включен и работает двигатель. Да, работа моего двигателя напоминает мне работу "дизеля", но только именно по звукам и мне кажется это вообще не критично, имхо все тойотовские движки так работают. Вибрация в салоне такая что монетка на руле стоит, но видно что есть небольшие колебания. Вот хочу понять, у людей которые пишут про вибрацию и замеряют её уровень приборами как это выглядит? Судя по видео машину должно сильно колбасить даже в салоне, у меня такого нет, всё имхо в рамках приличия, так значит у меня всё нормально?
залей 95 бенз, послушай как работает. Посмотри в салоне 2.4 аналтгичную. Если уже напрягает и думаешь что ьак не должно быть, к дилеру на диагностику.
У товарища вибрация легкая ушла,после замены масла в акпп
 

OpeRativNik

Участник
Сообщения
21
Адрес
Тольятти
Очки активности
88
PsiNoXx написал(а):
OpeRativNik написал(а):
PsiNoXx написал(а):
то что на R и на D напряг это нормально.
я вот не понимаю, откуда вы все берете, у меня в семье 2 атласа, мой 19 год апрель и у папы 18 года, никаких проблем.
Вот я и хочу понять, то что у меня есть, это дефект или норма? Незначительная вибрация есть, но мне кажется она есть на всех машинах в которых включен и работает двигатель. Да, работа моего двигателя напоминает мне работу "дизеля", но только именно по звукам и мне кажется это вообще не критично, имхо все тойотовские движки так работают. Вибрация в салоне такая что монетка на руле стоит, но видно что есть небольшие колебания. Вот хочу понять, у людей которые пишут про вибрацию и замеряют её уровень приборами как это выглядит? Судя по видео машину должно сильно колбасить даже в салоне, у меня такого нет, всё имхо в рамках приличия, так значит у меня всё нормально?
залей 95 бенз, послушай как работает. Посмотри в салоне 2.4 аналтгичную. Если уже напрягает и думаешь что ьак не должно быть, к дилеру на диагностику.
У товарища вибрация легкая ушла,после замены масла в акпп
Лью только 95, т.е. у вас вообще вибрации нет, абсолютно никакой?
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
OpeRativNik написал(а):
PsiNoXx написал(а):
OpeRativNik написал(а):
Вот я и хочу понять, то что у меня есть, это дефект или норма? Незначительная вибрация есть, но мне кажется она есть на всех машинах в которых включен и работает двигатель. Да, работа моего двигателя напоминает мне работу "дизеля", но только именно по звукам и мне кажется это вообще не критично, имхо все тойотовские движки так работают. Вибрация в салоне такая что монетка на руле стоит, но видно что есть небольшие колебания. Вот хочу понять, у людей которые пишут про вибрацию и замеряют её уровень приборами как это выглядит? Судя по видео машину должно сильно колбасить даже в салоне, у меня такого нет, всё имхо в рамках приличия, так значит у меня всё нормально?
залей 95 бенз, послушай как работает. Посмотри в салоне 2.4 аналтгичную. Если уже напрягает и думаешь что ьак не должно быть, к дилеру на диагностику.
У товарища вибрация легкая ушла,после замены масла в акпп
Лью только 95, т.е. у вас вообще вибрации нет, абсолютно никакой?
у меня 1.8 90% я ваще не парюсь, при включенном кондее бывает. На 2.4 легкая вибра есть, но это норм
 

OpeRativNik

Участник
Сообщения
21
Адрес
Тольятти
Очки активности
88
PsiNoXx написал(а):
OpeRativNik написал(а):
PsiNoXx написал(а):
залей 95 бенз, послушай как работает. Посмотри в салоне 2.4 аналтгичную. Если уже напрягает и думаешь что ьак не должно быть, к дилеру на диагностику.
У товарища вибрация легкая ушла,после замены масла в акпп
Лью только 95, т.е. у вас вообще вибрации нет, абсолютно никакой?
у меня 1.8 90% я ваще не парюсь, при включенном кондее бывает. На 2.4 легкая вибра есть, но это норм
Подтверждаю. Сейчас ездил к дилеру, тестил тестдрайвовские машины. Всё тоже самое, даже мне кажется в их машинах чуть шумнее работает движок, теперь я успокоился. Спасибо за поддержку.
 

Алексей А.

Новичок
Сообщения
1
Адрес
Ростов-на-дону
Очки активности
0
Всем привет. У меня скрипит кресло водителя. Сажусь, скрипит. Газ в пол, Скрипит. Торможу, скрипит. Звук скрипа как от старого деревянного кресла. Дилер не знает, что делать. У кого была такая беда и как это лечить?
 

PogoN

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
44
Адрес
Москва
Очки активности
2,529
Авто
Geely Atlas 1.8 4WD
Доброго всем вечера !
Появился небольшой стук при повороте руля.
Кто что подскажет? С чем связано?
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
PogoN написал(а):
Доброго всем вечера !
Появился небольшой стук при повороте руля.
Кто что подскажет? С чем связано?
Дело в карданчиках рулевой колонки.Их два под рулем если нагнуться можно увидеть верхний и нижний надо поднять польный войлок а там крышечка пластмассовая с пластмассовым винтом его откручиваешь и увидешь второй карданчик и подтягиваешь болты.
Не давно подтягивал болт в нижнем карданчике.
Часто проблема в нижнем карданчике который находится почти в полу.
 

PogoN

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
44
Адрес
Москва
Очки активности
2,529
Авто
Geely Atlas 1.8 4WD
Благодарю!
Съездил вчера на ТО
поменяли болт.
Сегодня поездил - всё норм.
 
Сверху