Косяки или особенности Джили Атлас.

Ivan-34643

Специалист
Сообщения
129
Адрес
Megion
Очки активности
356
5 января посетила меня особенность. Через два светофора от начала поездки- пропала тяга. Дотянул метров 150 до удобного места и обнаружил стекающий со всех сторон бака бензин. Отмена дальней поездки, эвакуатор 30км за 4000 рублей, 6 потерянных часов и сорвавшийся(разомкнувшийся) замок на отходящим от насосной станции к фильтру топливапроводе. В том месте ковырялись две недели назад и 600км. Размыкали замок 3 раза. Это его ресурс?
 

Hitrovan

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
52
Очки активности
1,335
Город
Салават
Авто
Geely Atlas Pro 4*4 Flagship
Ivan-34643 написал(а):
В том месте ковырялись две недели назад и 600км. Размыкали замок 3 раза. Это его ресурс?
А зачем замок размыкали?
 

Ivan-34643

Специалист
Сообщения
129
Адрес
Megion
Очки активности
356
Первый раз-когда монтировали топливозаборник для автономного подогревателя. Второй раз-когда искали источник образования пузырей воздуха в топливопроводе на подогреватель. Третий когда- исправляли положение резинки уплотнения под насосной станцией (протекало при заправку "по горло". Нарушен регламент-снял насос, поставь новую резинку!!). "Грозились": Заказать новый трубопровод до фильтра к ТО-4. А чек на 4000р - оформить как снижение стоимости ТО-4 на эту сумму. Поглядим. Но осадочек остался...
Заказали трубопровод от насоса до фильтра и новую рузинку уплотнительную под насос.
 

Genrih83

Прошаренный
Сообщения
75
Адрес
Москва
Очки активности
0
Всем здравствуйте. Сейчас готовлюсь к суду с Обуховым и Представителями.
Причина - вибрация автомобиля при включении селектора в положение R,D(двигатель прогрет)- вибрация очень ощутимая и не приятная.
Был представитель с Джили Моторс,вибрацию ощущают и видеть,но передать её не могут,приборов нету соответствующих. Сняли все показания с авто с аналогичных Атлосов(всё в норме). Меняли все подушки двигателя, без изменений. Сделала адаптацию АКПП (АКПП лучше работать стало),но всё равно без изменений.
АКПП уже меняли и сейчас стараются всякими путями отмахнуться от этого. Даже пришлось оплатить заказ наряд,ведь это не гарантийный случай. Причину ни как не могут выявить или не хотят. Судебный эксперт выявит факт дефект авто по всем пунктам,а их не много.
Обухов это понимает(больше потеряют если не поменяют авто) и они согласны поменять авто на аналогичный,но представительство отказывает в этом.
Такие вот дела. Если у кого то проблемы с авто,не бойтесь ехать к ОД. Добивайтесь своей проваты. Отправил жалобу в Роспотребнадзор на некачественный и дефектный товар,авто имеет очень много дефектов,которые видно невооружённым взглядом.
Так же в Роспотребнадзоре замерил уровень вибрации специальными приборами,показания превышают норму ГОСТов России РФ. Так что шансов нету ни у Обухова,ни у Представительства.
Не знаю точно,но мне все говорят в один голос о том,что вибрация в авто от гидротрансформатора (не отбалансирован или нет соосности).
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Вчера ехал по трассе в -25, около 150 км. Обратил внимание на интересный эффект - стекло в левом нижнем углу начало затягивать слегка. Сунул туда руку...бааа, а там сифонит ледяным воздухом, да так ощутимо. Подозреваю на щель в герметике лобовика(((
IMG_20200120_143336_438.jpg
Кто сталкивался и чем залить можно попробовать?
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
[ref=#00bf00]Log_Stas[/ref], Надо будет у себя попробовать....мож тоже сифонит
Log_Stas написал(а):
Подозреваю на щель в герметике лобовика(((
а визуально не видно с улицы?
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Log_Stas написал(а):
А морозы то таки
а не надоть....морозоф
если сифонит....то и так сифонить будет
завтра поеду в область разгонюсь и пощупаю)
 

Alexshkz77

Участник
Сообщения
13
Очки активности
0
1) иногда бывает запах паленого.
2) падла сверчок спереди слева. Причем звук такой нехарактерный как будто релешка щелкает
 

Genrih83

Прошаренный
Сообщения
75
Адрес
Москва
Очки активности
0
Это масло с АКПП. АКПП прошло 11025 км,как мы видим из фоток,масло темное и содержит стружку алюминиевую,по запросу масло женное. Этим всё сказано. Объяснять не надо. При этом мне хотят поменять АКПП и оба привода. Но вопрос? Какие ещё последствия от вибрации получило авто за 11 т.км. пробега?! Я добился правды)))).
Так же предыдущий тех.осмотр,который не выявил факт гарантийного ремонта,я оплатил. Представительство,мне вместе с Обуховым дали на это ответ,о том что у меня всё хорошо,все показания авто в норме. Теперь они всё таки выявили факт брака АКПП,после моей претензии и куча обращений в соответствующие органы,которые выявили факт брака.
 

RAlex

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
87
Адрес
Мурманск
Очки активности
2,977
Log_Stas написал(а):
Подозреваю на щель в герметике лобовика(((
туда в углы - просто не доходит поток воздуха из печки (так же на многих авто), а воздух остывает от самого стекла и ощущается как потом холодного воздуха. если дырка то дуть должно всегда не только в движении, за счет перепада температур и конвекции.
 

Семёныч

Специалист
Член Клуба
Сообщения
208
Очки активности
0
Genrih83 написал(а):
показания превышают норму ГОСТов России РФ.
что же очередной хороший показатель того что можно всё-таки добиться правосудия!!!! Удачи в замене или возврата денег.
 

Джексон

Новичок
Член Клуба
Сообщения
0
Адрес
St-Petersburg
Очки активности
230
Мой «Джилик» пока ещё растёт, аппетит хороший, наверно вырастет большой. Немного воняет после дождя, всё как у людей. Но вот после первой мойки решил заплакать. Фары ЛЕД, запотели. Жить пока не мешают, но наверно надо жаловаться .
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Джексон написал(а):
Мой «Джилик» пока ещё растёт, аппетит хороший,
У вас какой мотор?
у меня он до 3-4 тыс аппетит хороший был)))
 

Джексон

Новичок
Член Клуба
Сообщения
0
Адрес
St-Petersburg
Очки активности
230
САМУРАЙ написал(а):
У вас какой мотор?
у меня он до 3-4 тыс аппетит хороший был)))
Мотор 2.4. Пробег ещё 400 км. Двигатель много работал на холостых, пока настраивал магнитолу, пока просто изучал управление.
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Парни у кого сзади постукивает....(как у меня было)
это не обязательно могут быть замки задних сидений...
оказывается...
это задняя дверь багажника...
устраняется....баферами (резиновые ограничители двери внизу по бокам они вкручиваются и выкручиваются)
 

Dimon

Новичок
Сообщения
4
Адрес
Москва
Очки активности
0
Всем привет, у меня при передвижении по неровностям , дребезжит торпеда вдоль лобового стекла, вычитал на форуме что спасает резинка с али-экспресс. Заказал , проложил вдоль стекла в щель между лобовым и торпедой, стало получше, но всё равно в центре где стоит датчик света (в середине торпеды выпирает) живут жучки, немного раздражает. Ещё заметил, что даже в небольшой мороз торпеда как бы ужимается и образуется приличная щель между накладкой на стойке и панелью, по мере нагрева салона , щель становится почти не заметна.
 

Dimon

Новичок
Сообщения
4
Адрес
Москва
Очки активности
0
Да, ещё забыл указать про жор масла, двигатель 2.4 , на то заливал масло по верхний уровень щупа, через 10000км на щупе меньше половины остаётся, это у Всех так или только у меня ?
 
Сверху