Косяки или особенности Джили Атлас.

PogoN

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
44
Адрес
Москва
Очки активности
2,529
Авто
Geely Atlas 1.8 4WD
Доброго вечера всем !
С наступающим!
Кто подскажет, что там за шумиха на ютюбе раздувается по поводу того, что сгорело два Атласа и восемь хавэйлов ?
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Доброго вечера всем !
С наступающим!
Кто подскажет, что там за шумиха на ютюбе раздувается по поводу того, что сгорело два Атласа и восемь хавэйлов ?
Мутки региона ХМАО.
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
Доброго вечера всем !
С наступающим!
Кто подскажет, что там за шумиха на ютюбе раздувается по поводу того, что сгорело два Атласа и восемь хавэйлов ?
по предварительным данным, бензин замерзает и разравает шланг, точнее вода в бензине, но это только слухи
 

Эдуард

Прошаренный
Сообщения
83
Адрес
Москва
Очки активности
4,322
Город
Москва
Имя
Эдуард
Авто
Geely Atlas
Друзья всем привет) ну коль все откровенничают можно и мне вякнуть)))) короче говоря я самый новенький в ваших рядах)) за рулем всего 9 месяцев) это мое первое авто) но в качестве пассажира я ездил на некоторых экземплярах типа Хендай и т.д.) но что могу сказать по своему авто. Мне машинка очень нравиться) получаю каждый раз удовольствие и не могу насмотреться на нее даже когда она просто стоит у подъезда)) Было пару раз летом когда стояла жара я слышал поскрипывание приборной доски но только в жару, так вроде ничего не скрипит не трещит) Что касаемо комфорта, я пока не чиповал но думаю это сделать так как периодически машина странно дергает в дороге то есть то подтупливат при нажатии газа, то вдруг какие то скачки, нервозность) ну понятное дело я сам еще на нервах но все же))) А тут на днях при морозе в -15 стал выезжать со двора предварительно прогрел 30 минут ее пока чистил от снега и т.д. уже выехал на дорогу и она посредине дороги просто сиильно задумалась))) ну то-есть мы все знаем про задержку в 2 секунды и это вроде как норма))) но тут она задумалась конкретно секунд на 10 я дважды давил на газ в пол но она просто не ехала от слова совсем) и мотор при этом не издавал ровным счетом никаких звуков)))) вот тут я испугался конечно) потом вроде кто то написал что такое тоже было потому что типа замерзает какая то заслонка) могу поверить но тут есть но))) я же прогревал, потом выезжал со своего места на стоянке а там снежок приличный и она ехала и даже буксовала немного и тут как могла замерзнуть заслонка при этом??? и движение по двору до шлагбаума тоже все в порядке понятное дело что аккуратно и не торопясь но ведь движение было) а тут на тебе) пока что это было я не знаю и нужно ли бежать к дилерам тоже не могу понять а что у вас с этим? было что то такое? как бороться что делать? По подогревам сидений да согласен что однофазное маловато будет конечно и в жаркую погоду так не хватает обдува но задумал сшить чехлы что бы и сами сидения сохранить в чистоте ну и как то решить вопрос с мокрой задницей))) простите))) Да еще столкнулся с тем что при температуре в минус примерно 6-9 по трассе из под колес других машин летит вся это слякоть и застывает на фарах) это конечно не удобно) фары нужно как то отогревать))) не могу пока привыкнуть и понять как с зеркалами поступать нужно часто потеют) на обогрев ставил только в момент прогрева машины что бы отогреть а в движении выключаю подогрев) посоветуйте как вы поступаете? а вообще я очень люблю машинку и каждый раз думаю куда бы поехать сегодня)) ну просто так поехать лишь снова в машинке посидеть)))
 

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
В общем авто нравится во всём,НО есть мелочи которые просто бесят!Не как не могу привыкнуть к управлению на руле,зачем они поменяли кнопки правые с левыми и сделали не как у всех!Нет крутилки громкости и убавить быстро громкость нет возможности!И не понятно зачем сделали такой центральный замок при котором надо дважды дёргать ручку чтобы выйти пассажиру,не могли сделать меню как у большинства тех же корейцев когда водитель сам будет решать как работать центральному замку,а здесь вариантов просто нет!Фары потеют после тёплого гаража или мойки,тоже не есть гуд!про бортовой компьютер и его "возможности" вообще промолчу,такого дурдома с 3 секундами и не понятным алгоритмом переключения не где не встречал!Почему то не отключаются ходовые огни и горят постоянно когда авто работает,у других авто поставил на ручник и они гаснут автоматом,неужели трудно так же сделать!Нет подогрева руля к которому я так привык,неужели нельзя сделать с завода такую мелочь!Всё это конечно мелочи и можно привыкнуть но всё же....!Когда акпп не прогрета полностью авто не едёт,я считаю это правильно,не фиг рвать коробку на холодную!
 

PogoN

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
44
Адрес
Москва
Очки активности
2,529
Авто
Geely Atlas 1.8 4WD
В общем авто нравится во всём,НО есть мелочи которые просто бесят!Не как не могу привыкнуть к управлению на руле,зачем они поменяли кнопки правые с левыми и сделали не как у всех!Нет крутилки громкости и убавить быстро громкость нет возможности!И не понятно зачем сделали такой центральный замок при котором надо дважды дёргать ручку чтобы выйти пассажиру,не могли сделать меню как у большинства тех же корейцев когда водитель сам будет решать как работать центральному замку,а здесь вариантов просто нет!Фары потеют после тёплого гаража или мойки,тоже не есть гуд!про бортовой компьютер и его "возможности" вообще промолчу,такого дурдома с 3 секундами и не понятным алгоритмом переключения не где не встречал!Почему то не отключаются ходовые огни и горят постоянно когда авто работает,у других авто поставил на ручник и они гаснут автоматом,неужели трудно так же сделать!Нет подогрева руля к которому я так привык,неужели нельзя сделать с завода такую мелочь!Всё это конечно мелочи и можно привыкнуть но всё же....!Когда акпп не прогрета полностью авто не едёт,я считаю это правильно,не фиг рвать коробку на холодную!
Для быстрой регулировки громкости звука проведите пальцем вверх с левой стороны дисплея.
 

Эдуард

Прошаренный
Сообщения
83
Адрес
Москва
Очки активности
4,322
Город
Москва
Имя
Эдуард
Авто
Geely Atlas
Для быстрой регулировки громкости звука проведите пальцем вверх с левой стороны дисплея.
я всегда пользуюсь на руле переключателем очень удобно и приглушить и добавить или вообще выключить
 

PogoN

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
44
Адрес
Москва
Очки активности
2,529
Авто
Geely Atlas 1.8 4WD

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
Ответ головного офиса GEELY в России по устранению косяка с часовыми поясами в ШГУ


Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за выбор автомобиля марки Geely.
В ответ на Ваш запрос сообщаем:
По факту Вашего обращения мы связались со специалистами отдела продукции и качества ООО <ДЖИЛИ-МОТОРС>.
По предоставленным сведениям, ориентировочно в марте выйдет обновление, которое даст возможность вручную выбирать часовой пояс.

Надеемся на Ваше понимание и по возникающим вопросам остаемся в Вашем распоряжении.

С уважением,
Клиентская служба
ООО <ДЖИЛИ-МОТОРС> - эксклюзивный дистрибьютор Geely в России
 

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
Да вот ещё....
В ответ на Ваш запрос сообщаем.
Обновление можно будет установить самостоятельно через WI-FI.

Надеемся на Ваше понимание.

С уважением,
Клиентская служба
ООО <ДЖИЛИ-МОТОРС> - эксклюзивный дистрибьютор Geely в России
 

goroh

Участник
Сообщения
6
Очки активности
425
Город
Белгород
Имя
Александр
Авто
Джили Атлас
Возраст
52
Вот я и хочу понять, то что у меня есть, это дефект или норма? Незначительная вибрация есть, но мне кажется она есть на всех машинах в которых включен и работает двигатель. Да, работа моего двигателя напоминает мне работу "дизеля", но только именно по звукам и мне кажется это вообще не критично, имхо все тойотовские движки так работают. Вибрация в салоне такая что монетка на руле стоит, но видно что есть небольшие колебания. Вот хочу понять, у людей которые пишут про вибрацию и замеряют её уровень приборами как это выглядит? Судя по видео машину должно сильно колбасить даже в салоне, у меня такого нет, всё имхо в рамках приличия, так значит у меня всё нормально?
Выключите климот и посмотрите как. будет работать.
 

KichiginKA

Участник
Сообщения
9
Адрес
Пермь
Очки активности
401
На моем атласе 2,4 4wd, 2018 года, пробег 60т.км. наблюдаются следующие косячки:
- Плохо закрывается водительская дверь. Гонял к ОД не однократно, но они ничего сделать не могут. В мороз за -25 что-бы её закрыть нужно хлопнуть со всей силы, но не факт, что закроется, нужно ждать пока прогреется салон.
- Ломалась кнопка регулировки громкости на руле. ОД починил бесплатно.
- Летом в сырую погоду скрипит задняя подвеска (резиновый скрип, слышно только с наружи).
- Пару раз слетали настройки даты и времени к заводским настройкам.
- В последнее время стал замечать, что когда стоит машина с включенным двигателем, то в салон затягивает запах выхлопных газов. Возможно через печку.
- При дальних поездках зимой, задние пассажиры жалуются что им прохладно, добавляю температуру на климате, задним хорошо, спереди жара, видимо дефлекторов не хватает на весь салон, я бы сзади добавил, а то одно поддувало, маловато.
А так в целом машиной доволен. Заводиться в любой мороз. Честная машина за свои деньги.
 

Эдуард

Прошаренный
Сообщения
83
Адрес
Москва
Очки активности
4,322
Город
Москва
Имя
Эдуард
Авто
Geely Atlas
Друзья а вот у меня новая проблема вылезла)) но связано это не с машиной а с интернетом))) в общем при покупке дали год пользования бесплатно интернетом и некую бумажку где сказано что через год я должен на себя перерегистрировать симку и все и плати да пользуйся)) прошел год интернет закончился я поехал перерегистрировать а мне в мтс говорят не можем симка на кого то другого зарегистрирована) короче поднял всех в том числе и Джили моторс в России))) позвонили извинились типа все исправили можете переоформлять) поехал переоформил с тех пор прошло почти месяц а интернета так и нет и ни мтс ни кто не могут понять в чем же там проблема)))) вот жду как же разрулят ситуацию) а пока раздаю инет с телефона)))) но не удобно скажу честно)))
 

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
а мне в мтс говорят не можем симка на кого то другого зарегистрирована)
Меня похоже та же история ждёт так как машину с рук брал а там другой человек вписан в документы
 

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
переоформил с тех пор прошло почти месяц а интернета так и нет и ни мтс ни кто не могут понять в чем же там проблема)))
А шгу пробовали перегружать по заводским установкам после переоформления?
 

PogoN

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
44
Адрес
Москва
Очки активности
2,529
Авто
Geely Atlas 1.8 4WD
Прошёл эту эпопею.
Всё работает.
250 р в месяц
Тариф МТС-Авто.
 

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
Прошёл эту эпопею.
Всё бы не чего НО бывший хозяин живёт в другом городе!И пока не совсем понимаю надо переоформлять через сам мтс или опять через дилера который и регистрировал первого хозяина?!И можно ли это сделать не через год а раньше?!

250 р в месяц
Тариф МТС-Авто.

Что входит в этот тариф не скажете?
 

PogoN

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
44
Адрес
Москва
Очки активности
2,529
Авто
Geely Atlas 1.8 4WD
Оформление через МТС, но не обошлось без звонков в Джили-моторс.
В тариф входит: 1 ГБ интернета + все безлимитные сервисы Яндекса.
Переоформлял почти сразу после покупки, так как девушка в офисе не так объяснила,
в результате чего просидел без интернета 2 месяца, затем всё подключили, и в качестве извинений
за неудобства дали до февраля пользоваться бесплатно (получается попал, так как период заканчивался в августе).
Так что оформляйтесь ближе к концу истечения срока.

Имейте ввиду, что в МТС не везде знают об этом тарифе, да и вообще о технологии встраивания сим-чипа в ГУ авто.
Мне посылали смс в автомобиль, просили для подтверждения назвать код из смс ))))))
Предлагали вынуть из ГУ сим-карту и вставить в телефон ))))
 

Эдуард

Прошаренный
Сообщения
83
Адрес
Москва
Очки активности
4,322
Город
Москва
Имя
Эдуард
Авто
Geely Atlas
Меня похоже та же история ждёт так как машину с рук брал а там другой человек вписан в документы
ну я не с рук но ситуация не понятная) пока тоже в ожидании решения
 
Сверху