Вибрация в движении Джили Атлас

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
тот сказал что это нормально, типа шлицевые соединения и т.д типа катайся
Всё это выльется рано или поздно в разбитые опорные подшипники акпп куда входит внутренний шрус!
 

Сантехник

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
26
Адрес
Королев
Очки активности
1,920
Всем здравия! На днях опять появились стуки при движении накатом когда даешь газ, появляются когда стрелка тахометра опустится чуть меньше 1000 об.мин на скорости в диапазоне 50-60 км/ч. Почему "опять"? Потому-что такое было изначально после покупки, но я особо не придал значения, на 19500 появилась вибрация и валы заменили по гарантии ( а может и не меняли, просто набили смазкой), но ни кого обвинять не хочу. После замены стуки как рукой сняло. И вот спустя 4000км опять они появились, неужели дело опять в них? Прокатившись с мастером из Мэйджера, тот сказал что это нормально, типа шлицевые соединения и т.д типа катайся пока что-то не отвалится, короче не захотел разбираться, по его мнению механический стук в подвеске это нормально. Ну досвидания мажор, записался в автодин, посмотрим что там скажут.
узнаю Мейджор, мне то же самое сказали по поводу этих стуков, практически слово в слово))).
 

*Alex*

Участник
Сообщения
5
Очки активности
231
Город
Клин
Имя
Алексей
Авто
Atlas
Вот и меня постигла неудача с вибрацией на выходных,сегодня был на ТО-2 описал проблему,но прокатившись с механиками вибрации небыло, на всякий случай проверили балансировку,но при выезде вибрация появилась. Покатавшись весь вечер заметил что она то есть,то нет, пик вибрации при нагрузке 50-70 км/ч,отдает по ногам и пятой точке. Позвонил дилеру мэйджер, сказал что вибрация не ушла,записали на среду и сказали что будут смотреть в сторону приводов.
Вибрация при нагрузке, имеется ввиду если на повышенной передаче едешь в нагрузку?
 

klaywon

Прошаренный
Сообщения
64
Адрес
Москва
Очки активности
1,314
Вибрация при нагрузке, имеется ввиду если на повышенной передаче едешь в нагрузку?
Имеется ввиду, вы образно говоря тронулись и берете разгон, в диапазоне 50-70км/ч машину трясет как сумасшедшую.
 

*Alex*

Участник
Сообщения
5
Очки активности
231
Город
Клин
Имя
Алексей
Авто
Atlas
Имеется ввиду, вы образно говоря тронулись и берете разгон, в диапазоне 50-70км/ч машину трясет как сумасшедшую.
У отца началась тряска именно под нагрузкой, как будто не хватает мощи и двигатель с коробкой задыхаются. Дилер не знает от чего, вот я и пытаюсь разобраться.
 

SERGEY_83

Профессионал
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
391
Очки активности
9,018
Город
Москва, Пресня
Имя
Сергей
Авто
Geely Atlas 2.4, 4WD
Возраст
38
У отца началась тряска именно под нагрузкой, как будто не хватает мощи и двигатель с коробкой задыхаются. Дилер не знает от чего, вот я и пытаюсь разобраться.
привода под замену.
 

*Alex*

Участник
Сообщения
5
Очки активности
231
Город
Клин
Имя
Алексей
Авто
Atlas
привода под замену.
Имеется ввиду, вы образно говоря тронулись и берете разгон, в диапазоне 50-70км/ч машину трясет как сумасшедшую.
Спасибо за помощь👍 У меня самого Хавал, зарегистрировался чтобы помочь разобраться и что-то новое почитать про Атлас.
 

Sergey

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
40
Очки активности
734
Город
Москва
Имя
Сергей
Авто
Atlas 2.4 АКПП 4WD
Моя история с вибрацией на скоростях в районе 55-60 и 75-80 км\ч закончилась (надеюсь :) ) заменой коробки по гарантии, слава богу )
 

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
Моя история с вибрацией на скоростях в районе 55-60 и 75-80 км\ч закончилась (надеюсь :) ) заменой коробки по гарантии, слава богу )
Главное чтобы это было надолго!Мне тоже меняли акпп но хватило её на 5 тс!
 
Сверху