Вибрация в движении Джили Атлас

Genrih83

Прошаренный
Сообщения
75
Адрес
Москва
Очки активности
0
[ref=#4080ff]Семёныч[/ref], обязательно сообщу Вам результат работы ОД
 

klaywon

Прошаренный
Сообщения
64
Адрес
Москва
Очки активности
1,314
Есть небольшая вибрация только в одном случае, когда после задней включаешь драйв и быстро трогаешься, если подождать 1-2 секунды, то вибрации нет.
 

Семёныч

Специалист
Член Клуба
Сообщения
208
Очки активности
0
klaywon написал(а):
Есть небольшая вибрация только в одном случае, когда после задней включаешь драйв и быстро трогаешься, если подождать 1-2 секунды, то вибрации нет.
Это все не то, я бы честно на это не обращал внимание, но опять же какой пробег, как себя ведет Атлас другой но в такой-же комплектации, надо сравнивать.
 

Bob2612

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
97
Адрес
Одинцово
Очки активности
40
Log_Stas написал(а):
Genrih83 написал(а):
1. Самая распространенная - это легкая вибрация при движении в повороте, будь то с места или сходу под нагрузкой.
Чет не обращал никогда внимание, что такая проблема существует. Прям реально есть у всех?
Есть-есть. У меня она ощущается, когда переключение с 1 на вторую происходит в повороте... Вибрация именно в момент переключения...
 

RAlex

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
87
Адрес
Мурманск
Очки активности
2,977
есть вибрация на скорости от 80 до 110 кмч, если ктото сидит на заднем диване или полный багажник она очень сильная, и скорее всего это не колеса, потому как и на летнихколесах и на зимних (замена с дисками) она есть в этом интервале.
дилера нет пока у нас
 

Семёныч

Специалист
Член Клуба
Сообщения
208
Очки активности
0
Genrih83 написал(а):
[ref=#4080ff]Семёныч[/ref], обязательно сообщу Вам результат работы ОД

Ну как там результаты? Я если чего вам написал в личное свои предположения
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Семёныч написал(а):
Я если чего вам написал в личное свои предположения
Давай сюда пиши....поразмышляем.
 

Семёныч

Специалист
Член Клуба
Сообщения
208
Очки активности
0
САМУРАЙ написал(а):
Семёныч написал(а):
Я если чего вам написал в личное свои предположения
Давай сюда пиши....поразмышляем.

Задняя ОПОРА ДВС+АКПП (может быть еще и передняя в кучу)

Приветствую Мишаня!
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Семёныч написал(а):
Задняя ОПОРА ДВС+АКПП (может быть еще и передняя в кучу)
Вот это я и имел ввиду.)
давай с картинками что ты на вражеский форум выложил)))
Вполне допустимо из-за слабой "резинки"...могут и стуки при изменении нагрузки.
Ведь двигатель же "гуляет".
Только разумнее эту тему в твоей теме про стуки обсуждать.)
 

Семёныч

Специалист
Член Клуба
Сообщения
208
Очки активности
0
САМУРАЙ написал(а):
Семёныч написал(а):
Задняя ОПОРА ДВС+АКПП (может быть еще и передняя в кучу)
Вот это я и имел ввиду.)
давай с картинками что ты на вражеский форум выложил)))
Вполне допустимо из-за слабой "резинки"...могут и стуки при изменении нагрузки.
Ведь двигатель же "гуляет".
Только разумнее эту тему в твоей теме про стуки обсуждать.)
Ну поехали в ту тему!!!!
 

klaywon

Прошаренный
Сообщения
64
Адрес
Москва
Очки активности
1,314
Вот и меня постигла неудача с вибрацией на выходных,сегодня был на ТО-2 описал проблему,но прокатившись с механиками вибрации небыло, на всякий случай проверили балансировку,но при выезде вибрация появилась. Покатавшись весь вечер заметил что она то есть,то нет, пик вибрации при нагрузке 50-70 км/ч,отдает по ногам и пятой точке. Позвонил дилеру мэйджер, сказал что вибрация не ушла,записали на среду и сказали что будут смотреть в сторону приводов.
 

klaywon

Прошаренный
Сообщения
64
Адрес
Москва
Очки активности
1,314
Вибрацию подтвердили механик и инженер по гарантии, сняли на видео. Будут менять привода походу.
 

SERGEY_83

Профессионал
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
391
Очки активности
9,018
Город
Москва, Пресня
Имя
Сергей
Авто
Geely Atlas 2.4, 4WD
Возраст
38

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
Три тысячи назад мне поменяли по гарантии передние привода и поставили "модифицированные",после пробега в пару тысяч появилась вибрация после сотни км,пик на 130 да такой что весь кузов гудел!Вот видео на мои привода,они все кривые,с левого сняли 2.5 мм чтобы выравнять хоть немного а с правого 0.7!Делайте выводы какое гавно нам ставят! Тут можно почитать полную версию про мои привода! Эпопея с передними приводами! — Geely Atlas, 1.8 л., 2020 года на DRIVE2
 

klaywon

Прошаренный
Сообщения
64
Адрес
Москва
Очки активности
1,314
Всем здравия! На днях опять появились стуки при движении накатом когда даешь газ, появляются когда стрелка тахометра опустится чуть меньше 1000 об.мин на скорости в диапазоне 50-60 км/ч. Почему "опять"? Потому-что такое было изначально после покупки, но я особо не придал значения, на 19500 появилась вибрация и валы заменили по гарантии ( а может и не меняли, просто набили смазкой), но ни кого обвинять не хочу. После замены стуки как рукой сняло. И вот спустя 4000км опять они появились, неужели дело опять в них? Прокатившись с мастером из Мэйджера, тот сказал что это нормально, типа шлицевые соединения и т.д типа катайся пока что-то не отвалится, короче не захотел разбираться, по его мнению механический стук в подвеске это нормально. Ну досвидания мажор, записался в автодин, посмотрим что там скажут.
 
Сверху