Вибрация в движении Джили Атлас

Genrih83

Прошаренный
Сообщения
75
Адрес
Москва
Очки активности
0
Доброго всем дня.
По опросу в ветке в телеграма, многие отзывались, что паразитные вибрации присутствуют в нашей машине в движение. Их можно классифицировать по 4-м направлениям:
1. Самая распространенная - это легкая вибрация при движении в повороте, будь то с места или сходу под нагрузкой.
2. В движении прямо в диапазоне скоростей от 30 до 50 км/ч
3. Постоянная под нагрузкой.
4. При стоянии на светофоре с включенным Drive.
Пункты 1 и 4 присутствует у всех без исключения. Все зависит только от личного восприятия автомобиля.
По пункту 1 - это связано с работой дифференциала, когда он момент перебрасывает с колеса на колесо+работа электронных помощников. Это у меня присутствовало и на предыдущих переднеприводных автомобилях. Вибрация в пункте 1 похожа на вибрацию в движении, когда на колесе булка 2. Это повод обратиться к дилеру, скорее всего проблема в полуосях. 3. Замена полуосей не решило проблему, человеку будут менять АКПП в сборе. Но там скорее все дефект подшипника дифференциала
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Genrih83 написал(а):
1. Самая распространенная - это легкая вибрация при движении в повороте, будь то с места или сходу под нагрузкой.
Чет не обращал никогда внимание, что такая проблема существует. Прям реально есть у всех?
 

Семёныч

Специалист
Член Клуба
Сообщения
208
Очки активности
0
Log_Stas написал(а):
Прям реально есть у всех?
Видимо не у всех, единственное что бывает, если умудриться мне, то подхват(толчок сильный), при резком старте на повороте (с выкрученными колесами при начале движении), но то подхватывает ПП, на асфальте жестковато подключается, но это норм.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Genrih83 написал(а):
[ref=#00bf00]Log_Stas[/ref], тогда жди друг,появиться.
Не не не, не надо)))
Сегодня специально попробовал в разных вариациях повороты в натяг - ничего пока не заметил.
 

Genrih83

Прошаренный
Сообщения
75
Адрес
Москва
Очки активности
0
[ref=#00bf00]Log_Stas[/ref], вот и отлично,а у меня с первых дней такая ерунда,да ещё и прогрессирует.
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Закрадывается у меня смутные сомнения.
Что дело в левом полуоси. Закусывает гранату или в шрусе. При больших углах вы ворота.
Так как Семену было доложено был якобы косячок по левой полуоси.
Затем был сменен поставщик этой детали. Якобы даже и статистика имеется у Джили-Моторс.
Мож в ней дело?
 

Genrih83

Прошаренный
Сообщения
75
Адрес
Москва
Очки активности
0
[ref=#00bf00]САМУРАЙ[/ref], всё возможно друг мой. Самое интересное,что не мы обязаны находить причины той или иной неисправности (
 

Genrih83

Прошаренный
Сообщения
75
Адрес
Москва
Очки активности
0
Здравствуйте. Ну вот и настал тот день,что автомобиль мой забирают,для выяснения и устранения неисправностей. При этом мне дают в Обухове на киевке,подменный авто. Будем надеяться что проблемы с авто будут решены.
Хотя я уже знаю что с ним. Экспертиза есть,в двух сервисах Джили признали брак ..... Посмотрим как с этим с правиться Обухов.
Да,кстати,вибрация на авто усилилась и теперь она присутствует при скорости от 20 до 60 км/ч. При наборе скорости машину колбасит и т.д.
 

Семёныч

Специалист
Член Клуба
Сообщения
208
Очки активности
0
Genrih83 написал(а):
Экспертиза есть

Экспертиза выявила вибрацию или 100% причину, а ты теперь глумишься над дилером, кок и что он себе на пятую точку найдет в твоем Атласе.
 

Genrih83

Прошаренный
Сообщения
75
Адрес
Москва
Очки активности
0
[ref=#4080ff]Семёныч[/ref], да друг мой. В самую точку. Вибрацию и в Обухове признали со второго раза. Только не знают почему она или вернее от чего. А я знаю от чего и другие тоже знают и эксперты тоже знают.
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Genrih83 написал(а):
Посмотрим как с этим с правиться Обухов.
Думаю справится....вон Мейджер тоже не плохо справляются)
А Обухов по идее тем более должен это-же ихняя машина Вольво и Джили))
 

Семёныч

Специалист
Член Клуба
Сообщения
208
Очки активности
0
Genrih83 написал(а):
САМУРАЙ написал(а):
Обухов по идее тем более должен

Ну что же, я был подопытным кроликом в РФ, а тут по идее все уже расписано, если что подсмотрят)))))). На сколько забрали не говорили. Кстати с акпп таже беда или норм (пробег то довольно таки приличный на полуосях бракованных)
 

Genrih83

Прошаренный
Сообщения
75
Адрес
Москва
Очки активности
0
Семёныч написал(а):
На сколько забрали не говорили
. Забирают авто на днях,подменный нет в наличии. Как освободиться подменный авто,сразу еду сдавать свою машину. По времени сколько она пробудет у официалов,не известно. Но знаю точно что они должны уложиться в определенный срок)))
 
Сверху