Указатель уровня топлива. Вносим ясность.

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Manfried написал(а):
т.е. первое деление соответсвует где-то 15-17
Ну если последнюю табличку посмотреть и взять емкость бака 60, то так и получается примерно: верхнее самое деление гаснет на остатке 43-45 литров.
 

RAlex

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
87
Адрес
Мурманск
Очки активности
2,977
Спасибо. Где люди берут технические данные на внятность языке? Хотя бы английском. По идее раз машину собирают в Белоруссии наверное есть же доки на русском языке.
 

RAlex

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
87
Адрес
Мурманск
Очки активности
2,977
Да и ещё по 1 посту: из 1 таблицы думаю что 3+8#11л это резервный объем который не учитывается БК. Поэтому при горящей лампочке и заливается 42 48л (у меня так в зависимости от того сколько поехал после ее зажигания)
 

aloto

Участник
Член Клуба
Сообщения
21
Адрес
Смоленск
Очки активности
300
У меня после загорания лампочки топлива в бак влазит не больше 42литров топлива. Сделал эксперимент: набрал в канистру 5 литров топлива и стал возить с собой - решил посмотреть, на сколько хватит бака. Ездил пока двигатель не заглох. После загорания лампочки проехал еще больше 200 км. После того, как машина показала, что топлива осталось на 0 км проехал еще около 110км. В итоге залил 5 литров из канистры и поехал на заправку, где в бак до первой отсечки залил еще 58 литров. Вывод: лампочка загорается в тот момент, когда в баке остается еще около 20литров бензина, т.е. около 1/3 бака.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
aloto написал(а):
Вывод: лампочка загорается в тот момент, когда в баке остается еще около 20литров бензина, т.е. около 1/3 бака.
Ну вот видите, как разится практика с теорией из техдокументации. Я наверное тоже как-нибудь решусь на такой эксперимент. Как только воронку заимею.)))
 

RAlex

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
87
Адрес
Мурманск
Очки активности
2,977
Log_Stas написал(а):
Ну вот видите, как разится практика с теорией из техдокументации
не разнитца если как я написал выше 11 л резерва комп просто не учитывает.
 

Alex7777

Новичок
Сообщения
1
Адрес
Москва
Очки активности
10
aloto написал(а):
Вывод: лампочка загорается в тот момент, когда в баке остается еще около 20литров бензина, т.е. около 1/3 бака.

я в своё время пришёл к такому же выводу... лампочка = 20-22 литра в баке
 

Натан

Прошаренный
Сообщения
61
Очки активности
3,445
Город
Россия
Авто
Geely Atlas
М-да . Летом сниму заднее сидение , вытащу насос и подогну этот прутик с поплавком чуток вниз , что бы лампа на 30 км загоралась .
 

Натан

Прошаренный
Сообщения
61
Очки активности
3,445
Город
Россия
Авто
Geely Atlas
Если полный бак долго показывает , значит и комп получает эту информацию продолжительное время . Но при это остаток пробега все равно в уменьшается ;) . Значит остаток комп берет не только от кол-ва топлива в баке :unsure:
 

Игорь СН

Специалист
Сообщения
161
Адрес
Новороссийск 9528528666
Очки активности
6,800
Город
Новороссийск
Авто
Джили Атлас 1.8Т 2WD
Возраст
60
Подскажите - штрихи указателя топлива не падают вниз . Доливаю бензин поднимаются , сейчас долил до полного поднялись к максимуму . Остаток цифрами показывает и он уменьшается , а чёрточки как были на мах так и стоят.
так когда было и три деления и пять делений - так же ни чего не менялось и показания не менялись
 

SERGEY_83

Профессионал
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
391
Очки активности
9,018
Город
Москва, Пресня
Имя
Сергей
Авто
Geely Atlas 2.4, 4WD
Возраст
38
Подскажите - штрихи указателя топлива не падают вниз . Доливаю бензин поднимаются , сейчас долил до полного поднялись к максимуму . Остаток цифрами показывает и он уменьшается , а чёрточки как были на мах так и стоят.
так когда было и три деления и пять делений - так же ни чего не менялось и показания не менялись
это у Вас он вырабатывает топливо сам)))
 

Игорь СН

Специалист
Сообщения
161
Адрес
Новороссийск 9528528666
Очки активности
6,800
Город
Новороссийск
Авто
Джили Атлас 1.8Т 2WD
Возраст
60
Сверху