Стук передних суппортов при отпускании педали тормоза

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Семёныч написал(а):
хрень это все, у меня на всех новых авто было так же! После отпускания педали тормоза тук и поехал, как бы объяснить......................колодки при нажатии прилипают
Т.е. топикстартер никогда не слышал ранее звук "отрыва" колодок от диска, так чтоль? И машин с ручниками механическими похоже никогда не имел? И прилипали колодки у него изначально только с одной стороны? Семеныч, ты бы завязывал уже свысока то на остальных поглядывать, а то опять жаловаться "питерскому троллю" на соседнем ресурсе будешь, как тебя здесь обижают.
 

Hungef

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
37
Адрес
Москва
Очки активности
295
Вопрос, у меня одного это происходит или у всех так, но никто на это внимания не обращает?
 

Hungef

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
37
Адрес
Москва
Очки активности
295
Да, если перевожу АКПП в драйв из нейтрали без тормоза, то трогаюсь без всяких посторонних звуков.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Hungef написал(а):
Вопрос, у меня одного это происходит или у всех так, но никто на это внимания не обращает?
Если с автохолда трогаюсь, то "отрыв" колодок слышу всегда. С педали тормоза не замечал.
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Log_Stas написал(а):
Если с автохолда трогаюсь, то "отрыв" колодок слышу всегда. С педали тормоза не замечал.
аналогично...
 

Carlsson

Участник
Член Клуба
Сообщения
11
Адрес
Химки
Очки активности
80
У меня тоже иногда есть звук не понятный, но не постоянного характера, а вот скрип тормозов меня напрягает(вспоминаю уаз сразу), после мойки вроде норм, но потом опять появляется, неужели колодки менять пришло время на 20 000 км...
 

Семёныч

Специалист
Член Клуба
Сообщения
208
Очки активности
0
Hungef написал(а):
Да, если перевожу АКПП в драйв из нейтрали без тормоза, то трогаюсь без всяких посторонних звуков
что и требовалось доказать!
Log_Stas написал(а):
изначально только с одной стороны
да хоть с какой стороны! Это норма!
Log_Stas написал(а):
как тебя здесь обижают
обижают)))) и ДУМАЮТ разные вещи....читаем внимательнее сторонние форумы!
 

Hungef

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
37
Адрес
Москва
Очки активности
295
Трогаюсь с автохолда или отпускаю педаль тормоза без автохолда в режиме драйв, звук одинаковый, и довольно громкий. Обратил внимание, что усиливается в дождь. В сухую погоду становится чуть тише. Короче так понимаю-для этой машины это норма? Неприятно...
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Семёныч написал(а):
читаем внимательнее сторонние форумы!
А я читаю, не переживай, ибо мои темы. И как, наверное, мог заметить, в своих темах не обвиняю разрабов электронных систем машины в идиотизме и тупости. Просто обвинить - плевое дело, признак немощности. Докажи, обоснуй, теорию, практику, расчеты математические, физические, еще какие... А просто воздух сотрясать - так уж, по-моему, достал ты всех со своей вибрацией. Сдай свое железо и успокойся уже.
 

Семёныч

Специалист
Член Клуба
Сообщения
208
Очки активности
0
Log_Stas написал(а):
А просто воздух сотрясать - так уж, по-моему, достал ты всех со своей вибрацией
Не вибрацией, а СТУКОМ! Я так понимаю вы это ВСЕ)
В чужие темы не лезу, отвечаю на вопросы по темам, пытаюсь объяснить процесс.
Да наверно вы правы - надо сдавать железо!
 

tmbvolk

Участник
Сообщения
11
Адрес
Тамбов
Очки активности
35
С удивлением узнал, что на ТО не обслуживают суппорта тормозные. Или это только у нас? Раньше, на ТО Тойоты суппорта обслуживали.
 

Hungef

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
37
Адрес
Москва
Очки активности
295
Вот подморозило... и стук суппортов пропал. Вывод: смазка в направляющих (скорее то немногое, что там заложили на заводе) стала густой и суппорта перестали болтаться. Жду потепления, для проверки моей теории.
 

Hitrovan

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
52
Очки активности
1,335
Город
Салават
Авто
Geely Atlas Pro 4*4 Flagship
Всегда пользуюсь автохолдом и да, есть такой "щёлк" при трогании. При этом как то не всегда проявляется. Пока подзабил.
 

Hungef

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
37
Адрес
Москва
Очки активности
295
Вот стало тепло и опять суппорта застучали...
 

Рома

Новичок
Член Клуба
Сообщения
3
Очки активности
5
Машине нет месяца 1000км. После первой мойки появился такой же хруст стук,думал из-за воды и пройдёт, съездил в Питер ещё 1400км тоже самое.буду общаться с дилером.
 

Hungef

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
37
Адрес
Москва
Очки активности
295
[ref]Рома[/ref], Началось тоже после мойки. Я к дилеру обращался, проверили и сказали, что все нормально. На подъемнике у друзей сняли суппорта, проверили и тоже ничего криминального не нашли, а стук есть. Заметил, что если передвигаюсь больше по городу, стук уменьшается и почти не слышен. При длительном движении по трассе, усиливается до такой степени, что в руль отдает. Потом по городу опять уменьшается. Почему так, понять не могу...
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
У меня тоже бывают моменты..и после мойки и после долгой стоянки особенно если влажность большая.
И на других машинах тоже бывало.
Как мне видится и по опыту колодки штатные у нас не айс вот и всё.
 

Aleksey83

Участник
Сообщения
8
Адрес
Москва, Бутово
Очки активности
65
Могу предложить, что стук из-за незатянутых направляющих суппорта.
Обнаружил у себя не затянутые суппорта.
 
Сверху