Нестабильная работа двигателя

Aspirin

Участник
Член Клуба
Сообщения
8
Адрес
Воронеж
Очки активности
450
Город
Воронеж
Имя
Максим
Авто
Geely atlas 2.4
Возраст
34
Всем доброе время суток!
У меня такая проблема. Атлас люкс 2.4 полный привод 20 года, имеются плавающие провалы двигателя, ELM ошибок не находит, при прогреве бывают частые толчки, бывает и в пробках когда стою на тормозе, в любом положение акпп, может несколько дней тишина, а потом опять дергает. По тахометру есть незначительные отклонения, по положению заслонки во время провала изменяется с 3% на 2%. Хорошо пятой точкой ощущается. Поехал к дилеру, завели, прокатились, поседели - ни разу не дернуло, поехал домой опять появились. Включение климата, подогрева, света, магнитолы значения не имеют. Может кто знает, что смотреть и куда копать, пробег 2400км, от машины в восторге, но эти толчки напрягают.
 
Последнее редактирование модератором:

Aspirin

Участник
Член Клуба
Сообщения
8
Адрес
Воронеж
Очки активности
450
Город
Воронеж
Имя
Максим
Авто
Geely atlas 2.4
Возраст
34
Как это сделать "призвать"? Я не очень знаком с ритуалом призыва.
 

Katran

Участник
Член Клуба
Сообщения
7
Адрес
Москва
Очки активности
153
Всем доброе время суток, у меня такая проблема. Атлас люкс 2.4 полный привод 20 года, имеються плавающие провалы двигателя, елм ошибок не находит, при прогреве бывает частые толчки, бывает и в пробках когда стою на тормозе, в любом положение акпп, может несколько дней тишина а потом опять дергает. По тахометру есть незначительные отклонения, по положению заслонки во время провала изменяеться с 3% на 2%. Хорошо пятой точкой ощущаеться. Поехал к дилеру, завели, прсидели, прокатились, посидели - ни разу не дернуло, поехал домой опять появились. Включение климата, подогревов, света, магнитолы значения не имеют. Может кто знает что смотреть и куда копать, пробег 2400, от машины в восторге, но эти толчки напрягают
Всем доброе время суток, у меня такая проблема. Атлас люкс 2.4 полный привод 20 года, имеються плавающие провалы двигателя, елм ошибок не находит, при прогреве бывает частые толчки, бывает и в пробках когда стою на тормозе, в любом положение акпп, может несколько дней тишина а потом опять дергает. По тахометру есть незначительные отклонения, по положению заслонки во время провала изменяеться с 3% на 2%. Хорошо пятой точкой ощущаеться. Поехал к дилеру, завели, прсидели, прокатились, посидели - ни разу не дернуло, поехал домой опять появились. Включение климата, подогревов, света, магнитолы значения не имеют. Может кто знает что смотреть и куда копать, пробег 2400, от машины в восторге, но эти толчки напрягают.
Ровно такая же история. Все руки не доходят заняться этим. Стабильно на низких оборотах. Может при остановке в пробке ощутимо тряхонуть. При этом тахометр ничего не показывает, но 5 точка прям чувствует и машина ощутимо вздрагивает. Скажу сразу проблема была как на чипе ecotun так и после сброса в сток. Плохо что толчки не регулярные как например валы приводов, а рандомные. И у диллера они могут просто не проявиться. Скажите у какого диллера были и были ли какие то у них версии происходящего?
 

Aspirin

Участник
Член Клуба
Сообщения
8
Адрес
Воронеж
Очки активности
450
Город
Воронеж
Имя
Максим
Авто
Geely atlas 2.4
Возраст
34
Я был у дилера в городе Воронеж "ринг-авто" во время посещения ни одного толчка не произошло, парень из сервиса сказал может я придираюсь, прокатившись сказал что все нормально и с подобными жалобами к ним не обращались. На момент моего обращения человек по сканированию ошибок был в отпуске, сейчас вышел, планирую на неделе попробывать снова записаться.
 

Katran

Участник
Член Клуба
Сообщения
7
Адрес
Москва
Очки активности
153
Я был у дилера в городе Воронеж "ринг-авто" во время посещения ни одного толчка не произошло, парень из сервиса сказал может я придираюсь, прокатившись сказал что все нормально и с подобными жалобами к ним не обращались. На момент моего обращения человек по сканированию ошибок был в отпуске, сейчас вышел, планирую на неделе попробывать снова записаться.
У меня скоро ТО. Планировал попросить диллера отсканировать работу движка. Но если к Вас будет какой-то результат раньше отпишите в тему. Вы наверное первый с такой проблемой кроме меня кого я вижу. Клубням объяснял но у них близко но не то. А у вас прямо в точку симптомы и 2.4. Видимо проблема достаточно редкая.
 

Aspirin

Участник
Член Клуба
Сообщения
8
Адрес
Воронеж
Очки активности
450
Город
Воронеж
Имя
Максим
Авто
Geely atlas 2.4
Возраст
34
Обязательно отпишусь, я тоже и в группах телеграмма спрашивал там тоже человек один писал что подергивает, он после нг собирался на ТО и спросить. А у меня тут дилер рядом 5 км от дома, хоть каждый день ездий, но нет желания по таким проблемам встречаться.
 

Натан

Прошаренный
Сообщения
61
Очки активности
3,445
Город
Россия
Авто
Geely Atlas
У меня потряхивало на g4ke (Соренто 2.4). Полгода мучался . И когда через 6 мес загорелась ошибка . счастья моему не было предела .
Заменил датчик коленвала и всё нормализовалось .
 

SERGEY_83

Профессионал
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
391
Очки активности
9,018
Город
Москва, Пресня
Имя
Сергей
Авто
Geely Atlas 2.4, 4WD
Возраст
38
Ребят, это проблема может плавать. лучше оставьте дилеру авто на сутки. Пусть ищут. Я так понимаю, что сделать видео запись с этим дефектом невозможно.
 

Katran

Участник
Член Клуба
Сообщения
7
Адрес
Москва
Очки активности
153
Ребят, это проблема может плавать. лучше оставьте дилеру авто на сутки. Пусть ищут. Я так понимаю, что сделать видео запись с этим дефектом невозможно.
Да видел писать бесполезно. Потому что по приборам все ок. Это можно почувствовать поездив.
 

Натан

Прошаренный
Сообщения
61
Очки активности
3,445
Город
Россия
Авто
Geely Atlas
Да видел писать бесполезно. Потому что по приборам все ок. Это можно почувствовать поездив.
Я бы поменял свечи . Затем купил бы одну катушку и ставил бы её на место всех четырех . Затем датчик распредвала (очень легко снимается) и собственно сам клапан снял и проверил (тоже легко) . Если ничего не меняется , то купил бы коньяк и поехал к дилеру за блоком управления двигателя . Нужный человек сам подойдет , главное самому не истерить .
 

SERGEY_83

Профессионал
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
391
Очки активности
9,018
Город
Москва, Пресня
Имя
Сергей
Авто
Geely Atlas 2.4, 4WD
Возраст
38
Я бы поменял свечи . Затем купил бы одну катушку и ставил бы её на место всех четырех . Затем датчик распредвала (очень легко снимается) и собственно сам клапан снял и проверил (тоже легко) . Если ничего не меняется , то купил бы коньяк и поехал к дилеру за блоком управления двигателя . Нужный человек сам подойдет , главное самому не истерить .
это поиск иголки в стоге сена.
Пропуски в зажигании записываются в память. тут что-то с настройкой АКПП, если толчки при остановке. Либо просто хреновый контакт!
 

Aspirin

Участник
Член Клуба
Сообщения
8
Адрес
Воронеж
Очки активности
450
Город
Воронеж
Имя
Максим
Авто
Geely atlas 2.4
Возраст
34
Ну я думаю пока машина на гарантии не надо что то покупать, менять, пусть там сами смотрят. Машине всего 3 месяца.
 

Aspirin

Участник
Член Клуба
Сообщения
8
Адрес
Воронеж
Очки активности
450
Город
Воронеж
Имя
Максим
Авто
Geely atlas 2.4
Возраст
34
это поиск иголки в стоге сена.
Пропуски в зажигании записываются в память. тут что-то с настройкой АКПП, если толчки при остановке. Либо просто хреновый контакт!
Тоже склоняюсь к плохому контакту
 

Натан

Прошаренный
Сообщения
61
Очки активности
3,445
Город
Россия
Авто
Geely Atlas
это поиск иголки в стоге сена.
Пропуски в зажигании записываются в память. тут что-то с настройкой АКПП, если толчки при остановке. Либо просто хреновый контакт!
Он же пишет , что прогревая тоже пропуски , и на горячую пропуски . АКПП не при чем . Хреновый контакт кроме автора никто искать не будет , а значит начинаешь с замены свечей , катушек и т.д .
Вот заслонка дрыгается , тут интересно . Возможно она чувствует потерю мощности и пытается резко добавить топлива .
Еще можно проверить давление в рампе . Но тут мало вариантов , т.к при разгоне низкое давление сразу себя покажет . На холостых будет работать нормально .
 

SERGEY_83

Профессионал
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
391
Очки активности
9,018
Город
Москва, Пресня
Имя
Сергей
Авто
Geely Atlas 2.4, 4WD
Возраст
38
Он же пишет , что прогревая тоже пропуски , и на горячую пропуски . АКПП не при чем . Хреновый контакт кроме автора никто искать не будет , а значит начинаешь с замены свечей , катушек и т.д .
Вот заслонка дрыгается , тут интересно . Возможно она чувствует потерю мощности и пытается резко добавить топлива .
Еще можно проверить давление в рампе . Но тут мало вариантов , т.к при разгоне низкое давление сразу себя покажет . На холостых будет работать нормально .
я к тому, что вот эти проблемы дилерское оборудование видит! а вот плохой контакт не увидит! чтобы он денег не тратил лишний раз. Просто приехать к дилеру и насесть наголову плотно, чтобы не отмахались. тут важно прям настойчиво требовать!
 

Натан

Прошаренный
Сообщения
61
Очки активности
3,445
Город
Россия
Авто
Geely Atlas
я к тому, что вот эти проблемы дилерское оборудование видит! а вот плохой контакт не увидит! чтобы он денег не тратил лишний раз. Просто приехать к дилеру и насесть наголову плотно, чтобы не отмахались. тут важно прям настойчиво требовать!

Требовать что ? Диагностика без ошибок , всё остальное надо доказывать не словами , а конкретными фактами . Вот их я и призываю собрать . Если это не свечи , не катушки , и не другие датчики , то идти с просьбой к мастеру на счет замены блока управления двигателем.
Не , ну можно и так ездить , или вынести мозг дилеру , что тоже ничего не изменит . Ошибок нет .
 

SERGEY_83

Профессионал
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
391
Очки активности
9,018
Город
Москва, Пресня
Имя
Сергей
Авто
Geely Atlas 2.4, 4WD
Возраст
38
Требовать что ? Диагностика без ошибок , всё остальное надо доказывать не словами , а конкретными фактами . Вот их я и призываю собрать . Если это не свечи , не катушки , и не другие датчики , то идти с просьбой к мастеру на счет замены блока управления двигателем.
Не , ну можно и так ездить , или вынести мозг дилеру , что тоже ничего не изменит . Ошибок нет .
вилами на воде рисовать узоры? Плавающая проблема говорит на хреновый контакт и всё тут. Да, можно выкрутить посмотреть свечи, контакты на свечах, контакты разъемов на катушки зажигания, контакт на дросселе, контакт на дпкв. Да и вообще контакты на самом аккумуляторе! У меня вообще на ТО-2 было несколько косяков обнаружено дилером, когда сняли подкапотный пластик и делали ТО. Там было много чего недокручено и отсутствовали несколько болтов! Либо самому это все колупать, либо заставить дилера. О чем спор вести!
 
Сверху