Скрытые функции Geely Atlas

Kompressor

Участник
Сообщения
16
Адрес
Брест
Очки активности
10
Долгое нажатие на кнопку Home включает скринсейвер. (сам нашел, если чё. Инструкции еще не читал))
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
Kompressor написал(а):
Долгое нажатие на кнопку Home включает скринсейвер. (сам нашел, если чё. Инструкции еще не читал))
На кастомной прошивке долгое нажатие хоме,включает менеджер приложение, а тюн скринсейвер)
 

Hitrovan

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
52
Очки активности
1,335
Город
Салават
Авто
Geely Atlas Pro 4*4 Flagship
PsiNoXx написал(а):
Kompressor написал(а):
Долгое нажатие на кнопку Home включает скринсейвер. (сам нашел, если чё. Инструкции еще не читал))
На кастомной прошивке долгое нажатие хоме,включает менеджер приложение, а тюн скринсейвер)
Саня, привет, это же на последней проше?
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
Hitrovan написал(а):
PsiNoXx написал(а):
Kompressor написал(а):
Долгое нажатие на кнопку Home включает скринсейвер. (сам нашел, если чё. Инструкции еще не читал))
На кастомной прошивке долгое нажатие хоме,включает менеджер приложение, а тюн скринсейвер)
Саня, привет, это же на последней проше?
да, это на 1.3.11
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Sergant написал(а):
На моей обе сразу загораются
У всех обе. Просто не с первого раза это понимаешь. )) Я вообще увидел, только когда из машины вышел и на морду посмотрел. Сама по себе функция хороша - реализация в Атласе дебильная. И угол поворота руля (зажигания туманок) мал, да еще и обе вместо одной... Отключил ее нафиг.
 

PLANtatorz

Участник
Сообщения
20
Адрес
Волгоград
Очки активности
0
Log_Stas написал(а):
Как уже писал в теме про климат:
"- из режима AUTO систему могут вывести только лишь действия с кнопками регулирования направления, интенсивности обдува, режима циркуляции и разморозки лобового стекла. Другие действия не приводят к отключению режима AUTO. Следовательно, запрос на отключение компрессора кнопкой А/С также не отключает этот режим."
Однако есть и обратная сторона медали - режим авто всегда сопровождается свечением индикатора AUTO и если он не светится, то и режим не активен. Спорный, в общем, момент.
Не совсем понял, но у меня на комфорте если в режиме авто нажать а\с то кнопка "auto" тоже гаснет и как я понимаю климат уже не работает в автоматическом режиме после этого.
Сегодня вечером проведу эксперемент - на стоянке включу auto, выключу а\с и заглушу. А завтра утром заведу и гляну на какой скорости вентилятор крутится при минус 5. Но что то мне подсказывает что будет фейл...
 

PLANtatorz

Участник
Сообщения
20
Адрес
Волгоград
Очки активности
0
Log_Stas написал(а):
У всех обе. Просто не с первого раза это понимаешь. )) Я вообще увидел, только когда из машины вышел и на морду посмотрел. Сама по себе функция хороша - реализация в Атласе дебильная. И угол поворота руля (зажигания туманок) мал, да еще и обе вместо одной... Отключил ее нафиг.
Вчера на работу ехал а сзади хс90 новый ехал, а у меня очень убитая дорога - последние 2 км до работы. Скорость не больше 25 км в час и постоянные маневры влево вправо, так вот на этом вольво как на елке каждую секунду-две загоралась то правая туманка то левая... Мне чет это не понравилось как выглядело. И на вольво угол тоже маленький как мне показалось, туманки зажигались даже при незначительном маневре, когда кузов не менял особо положение по оси. Но на атласе когда 2 туманки сразу моргают - еще хуже конечно.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
PLANtatorz написал(а):
Не совсем понял, но у меня на комфорте если в режиме авто нажать а\с то кнопка "auto" тоже гаснет и как я понимаю климат уже не работает в автоматическом режиме после этого.
Ну так о чем и речь. В доке указаны действия, которые отключают режим "auto", и в то же время упоминается, что этот самый режим всегда сопровождается свечением индикатора. Если индикатор не горит, то по логике и нет режима. При отключении кондея индикатор гаснет, однако в доке не указано, что а/с отключает режим"auto". Потому и непонятки.
 

dgipa2007

Специалист
Сообщения
225
Адрес
Москва
Очки активности
2,294
Кому мешает бортовой компьютер на приборной панели. Как оказалось можно его временно выключить(погасить). Нажатием кнопки MODE и после кнопку с телефонной трубкой(кнопки на руле)
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
dgipa2007 написал(а):
Нажатием кнопки MODE и после кнопку с телефонной трубкой(кнопки на руле)
Чего-то у меня ничего не случилось.
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
[ref]dgipa2007[/ref], А чего сразу не написал что трип с начало надо нажать?))
 

Mariszka

Участник
Член Клуба
Сообщения
10
Адрес
Москва
Очки активности
240
Всем привет. Вот ездила, не нервировал меня писк при превышении 120 км/с, так нет, мужу приспичило часы поправить, отставали. Инструкция?! Какой русский её читает :mad::mad: Итог. Часы идут точно, а писк пропал. Как его восстановить-то, подскажите, пожалуйста. Прям, как для чайника-чайника. :cry::cry::cry::cry::cry:
 

Alberto64

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
33
Адрес
Москва
Очки активности
1,467
Авто
Atlas 2.4L 4WD 2019
Всем привет. Вот ездила, не нервировал меня писк при превышении 120 км/с, так нет, мужу приспичило часы поправить, отставали. Инструкция?! Какой русский её читает :mad::mad: Итог. Часы идут точно, а писк пропал. Как его восстановить-то, подскажите, пожалуйста. Прям, как для чайника-чайника. :cry::cry::cry::cry::cry:
Слева Trip жмешь. Не мешкая, нажимая кнопку mod доходишь до этого пункта, что на фотке (рамочка вокруг Cancel), правой крутилочкой вниз рамочку на значение скорости, далее стрелочками устанавливаешь нужную скорость. можно и уменьшить и увеличить стрелочками. Шаг 5 км/ч., далее mod.(типа сохранить)20200929_144859.thumb.jpg.a7cd8fb126e75fb6de4b104449d6d815.jpg
 
Сверху