Скрытые функции Geely Atlas

Sinafor

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
26
Адрес
Екатеринбург
Очки активности
2,522
Город
Екатеринбург
Имя
Михаил
Авто
Atlas 1.8T AWD LUX_led GMCustom
У всех обе. Просто не с первого раза это понимаешь. )) Я вообще увидел, только когда из машины вышел и на морду посмотрел. Сама по себе функция хороша - реализация в Атласе дебильная. И угол поворота руля (зажигания туманок) мал, да еще и обе вместо одной... Отключил ее нафиг.
Оба-на!
Научите, уважаемый - как можно отключить эту фичу?
У меня дилер не смог это сделать, хотя по честному пытался это сделать ("...не знаю как...")
 

Alberto64

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
33
Адрес
Москва
Очки активности
1,462
Авто
Atlas 2.4L 4WD 2019

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
Log_Stas автор замечательной темы https://geely.su/forum/threads/Диагностический-сканер-launch-для-geely-atlas.123/
Дилеры продолжают изумлять. Форум наш читали бы что ли. Для самообразования.
ну это же надо читать и обучаться)) хотя к радости не все, многие даже научились тормоза чистить)
 

Paul75

Новичок
Член Клуба
Сообщения
3
Адрес
Москва
Очки активности
5
Предлагаю обсуждать, то что не дочитали в инструкции.
1. Поиск автомобиля на стоянке: - быстро нажать 3 раза на брелке кнопку "Закрытие"

2. Автоматическое закрытие авто: Если открыть замки машины с брелка или сенсором, но не отрывать двери, то машина сама закроет замки в течении некоторого времени.

3. Климат-контроль: - При включении климат-контроля в Автоматический режим, всегда включается кондиционер, его можно выключить нажатием кнопки "A/C". При этом Автоматический климат-контроль продолжит работать без кондиционера. - После заводки в мороз, скорость вентилятора печки автоматически выставляется на минимальные обороты и выходит в нормальный режим только после достижения определенной температуры ДВС. Это заметно ускоряет процесс прогрева двигателя. Этот алгоритм работает пока принудительно не поменяешь скорость вращения вентилятора шайбой.

4. Функция Coming Home — в темное время суток ближний свет горит какое-то время, подсвечивая вам дорогу к дому. При заглушенной машине нажимаете дальний свет и отпускаете. После закрытия автомобиля горит ближний свет - провожает вас домой. Горит 30 секунд.

5. Альтернативная фиксация багажной шторки Geely Atlas Внизу задней части стенок багажника Geely Atlas находятся углубления (справа и слева), аналогичные тем, куда вставляется раздвижная полка(шторка) багажника. В эти углубления можно зафиксировать шторку багажника, разумеется, при необходимости такого размещения. Например, складывание сидений для перевозки крупногабаритных грузов.

6. Стояночный тормоз Geely Atlas Для отключения ручного тормоза необходимо нажать на отключение тормоза и заглушить автомобиль.

7. Дворники лобового стекла Geely Atlas Для возможности замены или обслуживания дворников лобового стекла необходимо сразу после отключения двигателя однократно нажать на их рычаг управления "вниз" (один взмах). Дворники перейдут в вертикальное положение, появиться возможность отвести их от стекла для необходимого обслуживания. Внимание! Ни в коем случае нельзя с отведенными от стекла дворниками нажимать на кнопку запуска двигателя, т.к. это приведет к их срабатыванию (вернутся в исходное положение) и возможному повреждению капота и/или самих механизмов дворников.
Спасибо наши собратьям из Белоруси за предоставленную информацию

© Источник: @GCBY_FORUMS
 

Paul75

Новичок
Член Клуба
Сообщения
3
Адрес
Москва
Очки активности
5
Всем привет!

Если при открытии машины удерживать кнопку на брелоке, то будут открываться все окна. При чем степень открытия окон зависит от времени удержания! Т.е. можно просто приоткрыть, а можно открыть полностью!
 

Sinafor

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
26
Адрес
Екатеринбург
Очки активности
2,522
Город
Екатеринбург
Имя
Михаил
Авто
Atlas 1.8T AWD LUX_led GMCustom
Log_Stas автор замечательной темы https://geely.su/forum/threads/Диагностический-сканер-launch-для-geely-atlas.123/
Дилеры продолжают изумлять. Форум наш читали бы что ли. Для самообразования.
Действительно, тема замечательная. Почитал, подготовился, записался к дилеру на отключение функции автовключения ПТФ при повороте руля.
Надо отдать должное - к моему приходу мастер, потерпевший фиаско при первой попытке, самостоятельно изучил проблему и встретил меня во всеоружии: пара минут и мои ПТФ работают так, как надо. Хочу - включаю, не хочу - выключаю. Кручу рулем - ПТФ молчат. Ура!

PS - от мастера в разговоре узнал, что скоро они заменят свои "оранжевые планшеты" на что-то более серьезное, тоже Джилевское...
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
Действительно, тема замечательная. Почитал, подготовился, записался к дилеру на отключение функции автовключения ПТФ при повороте руля.
Надо отдать должное - к моему приходу мастер, потерпевший фиаско при первой попытке, самостоятельно изучил проблему и встретил меня во всеоружии: пара минут и мои ПТФ работают так, как надо. Хочу - включаю, не хочу - выключаю. Кручу рулем - ПТФ молчат. Ура!

PS - от мастера в разговоре узнал, что скоро они заменят свои "оранжевые планшеты" на что-то более серьезное, тоже Джилевское...
Оранжевые планшеты это лаунч, и оно не джилевское) Скорее всего на сканматик, но это не точно)
 

Сантехник

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
26
Адрес
Королев
Очки активности
1,905
6. Стояночный тормоз Geely Atlas Для отключения ручного тормоза необходимо нажать на отключение тормоза и заглушить автомобиль.
нажал на отключение тормоза, заглушил машин, а тормоз опять включился:(
 

Сантехник

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
26
Адрес
Королев
Очки активности
1,905
3. Климат-контроль: - При включении климат-контроля в Автоматический режим, всегда включается кондиционер, его можно выключить нажатием кнопки "A/C". При этом Автоматический климат-контроль продолжит работать без кондиционера. - После заводки в мороз, скорость вентилятора печки автоматически выставляется на минимальные обороты и выходит в нормальный режим только после достижения определенной температуры ДВС. Это заметно ускоряет процесс прогрева двигателя. Этот алгоритм работает пока принудительно не поменяешь скорость вращения вентилятора шайбой.
нажал на А/С, авто погас тоже, таки не пойму он работает и не горит или тоже отключается
 

IgZan

Участник
Член Клуба
Сообщения
21
Адрес
Байконур
Очки активности
3,705
Имя
Игорь
Авто
Atlas comfort 2.0
Возраст
100

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Оранжевые планшеты это лаунч, и оно не джилевское) Скорее всего на сканматик, но это не точно)
Ничего интересного в сканматике нет, функций не более, чем в лаунче. Ну разве что пробег еще, типа любой, можно "зашить". Но эту фишку я не пробовал. А вообще у Geely есть свой фирменный сканер, GIDS называется. Возможно на него и перейдут.
 

Игорь СН

Специалист
Сообщения
161
Адрес
Новороссийск 9528528666
Очки активности
6,790
Город
Новороссийск
Авто
Джили Атлас 1.8Т 2WD
Возраст
60

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872

SERGEY_83

Профессионал
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
391
Очки активности
9,018
Город
Москва, Пресня
Имя
Сергей
Авто
Geely Atlas 2.4, 4WD
Возраст
38
Всем привет!

Если при открытии машины удерживать кнопку на брелоке, то будут открываться все окна. При чем степень открытия окон зависит от времени удержания! Т.е. можно просто приоткрыть, а можно открыть полностью!
вот я это и проверил! работает!
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8

IgZan

Участник
Член Клуба
Сообщения
21
Адрес
Байконур
Очки активности
3,705
Имя
Игорь
Авто
Atlas comfort 2.0
Возраст
100

SERGEY_83

Профессионал
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
391
Очки активности
9,018
Город
Москва, Пресня
Имя
Сергей
Авто
Geely Atlas 2.4, 4WD
Возраст
38
А на комфорте не работает эта фишечка.
на комфорте много чего не работает. Думаю, что можно многие функции включить. Наверняка это возможно при наличии оборудования.
 
Сверху