Щётки стеклоочистителей

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
[ref=#ff8000]PsiNoXx[/ref], Сейчас надо уже зимними заморачиваться уже наверное..
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
САМУРАЙ написал(а):
[ref=#ff8000]PsiNoXx[/ref], Сейчас надо уже зимними заморачиваться уже наверное..
Никогда не ставил зимние) воздух только в колёсах менял на зимний
 

Жека

Специалист
Член Клуба
Сообщения
103
Адрес
Москва
Очки активности
939
[/quote]
А почему решил пассажирскую на 40 см. ставить? Она же вроде у нас на 43 идёт.
[/quote]
Не был в наличии 43см, взял 40см, нормально чуток уголок виден, не критично
 

xlix

Участник
Сообщения
14
Адрес
Санкт-Петербург
Очки активности
224
PsiNoXx написал(а):
Никогда не ставил зимние) воздух только в колёсах менял на зимний
Я тоже сколько раньше ни ставил так называемые зимние, разницы не видел никакой, зимняя, по моему может быть только конструкция: безкаркасная больше всего подходит для зимы, льда меньше намерзает, и очистить ото льда легче.
Поэтому заказал из "натурального малазийского каучука" :) вот такие:
https://detail.tmall.com/item.htm?id=564698308402&spm=a1z0k.7385961.1997985097.d4918997.12067f97QB2Sp9&_u=t2dmg8j26111&skuId=3880501942112
 

xlix

Участник
Сообщения
14
Адрес
Санкт-Петербург
Очки активности
224
xlix написал(а):
как придут, отпишусь о результатах
Поменял, видеинструкция по замене: https://youtu.be/z8ftbY_45eI?t=335
Вроде не полосят, как родные, посмотрим дальше, как они в эксплуатации, особенно зимой, у нас в еще снега не было...
Кстати, заказывал у продавца 2 комплекта, он положил 3 и еще таблетки в бачок омывателя. :)
В процессе замены немного портятся пластиковые заглушки на концах, может 3 смены резинок и не выдержат :(
 

KASiK

Специалист
Член Клуба
Партнер клуба
Сообщения
141
Очки активности
1,482
Город
Санкт-Петербург, Красное Село
Имя
Владимир
Авто
Geely Atlas LUX Beige 2,4 4WD АКПП
Возраст
46
Собрал в одном месте все щетки для Geely Atlas от разных производителей - все, что удалось найти на данный момент: https://geely-atlas.info/aksessuary/shhetki
На сайте есть возможность сортировать по производителю, типу и длине (расположению). Есть несколько резинок и адаптеров.
Если что-то есть добавить или заметили неточность - пишите мне в личку.
 

RAlex

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
87
Адрес
Мурманск
Очки активности
2,977
Задняя щётка ни у кого не выпадает?. У меня если дворник от стекла приподнять, то щётка выпадает из крепления
 

KASiK

Специалист
Член Клуба
Партнер клуба
Сообщения
141
Очки активности
1,482
Город
Санкт-Петербург, Красное Село
Имя
Владимир
Авто
Geely Atlas LUX Beige 2,4 4WD АКПП
Возраст
46
RAlex написал(а):
Задняя щётка ни у кого не выпадает?. У меня если дворник от стекла приподнять, то щётка выпадает из крепления
У меня не выпадает. Она по логике должна фиксироваться в поводке. Видимо изношена или сломана, или не подходит (не ту купили)
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Парни кто менял щетки на другие отпишитесь пожалуйста.
Как на морозе?...Скрипят не скрипят?
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
САМУРАЙ написал(а):
Парни кто менял щетки на другие отпишитесь пожалуйста.
Как на морозе?...Скрипят не скрипят?
https://geely.su/advert/%d1%89%d0%b5%d1%82%d0%ba%d0%b8-%d1%81%d1%82%d0%b5%d0%ba%d0%bb%d0%be%d0%be%d1%87%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8f/
я отцу взял такие, а себе ставил как черная пуля тут писал, ниче не скрипят
 

Artem Sevas

Участник
Сообщения
8
Очки активности
365
Город
Севастополь
Имя
Артём
Авто
Атлас 1.8 Люкс 4х2
Возраст
42
Задняя щётка ни у кого не выпадает?. У меня если дворник от стекла приподнять, то щётка выпадает из крепления
У меня выпадала, внимательно посмотрел, там два паза, один за другим расположены. Нужно при монтаже защелкнуть корпус щетки во второй паз, то есть, до самого конца паза вдавить корпус щетки. Будет характерный щелчок при этом.
 

Sinafor

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
26
Адрес
Екатеринбург
Очки активности
2,527
Город
Екатеринбург
Имя
Михаил
Авто
Atlas 1.8T AWD LUX_led GMCustom
Всем привет!
Хочу поделиться своим опытом в отношении 6022001000 (щетка заднего стеклоочистителя).
Все началось буквально сразу после покупки авто. На резинке обнаружился небольшой прорез/надрыв тонкой рабочей части.
В принципе - ничего страшного, но, постоянно присутствующая дуга на заднем стекле, не давала жить спокойно душе перфекциониста.
Увидел цены на оригинал (1100-1300) и взял себя в руки. За такую хлипкую пластмасску жаба прижала конкретно. Попробовал пойти другим путем - купил мерную резинку... Немного не угадал с профилем - замучался вставлять, немного деформировал резинку при замене... Короче говоря, феншуя достичь не удалось...
Решил рискнуть и заказал вот это:
hemen.GIF
При получении сначала очень удивился - снаружи не было никаких кодов, похожих на наши и сама коробка была очень длинная для щетки 300мм. Хотя, маркировка (12" 300мм) внушала доверие:
IMG_20210527_142446.jpg
IMG_20210527_142454.jpg
IMG_20210527_142502.jpg
IMG_20210527_142507.jpg

После вскрытия стало все ясно - вместе со щеткой на 300 мм лежало 11 (ОДИННАДЦАТЬ!) переходников для поводков разного типа. В том числе и для нашего Джила. Переходники сделаны очень прикольно: в корпусе щетки как-бы не хватает одного фрагмента, куда на защелке можно вставить один из одиннадцати переходников.
Качество пластика - отменное, имхо лучше оригинала. никаких литников, заусенцев, все защелкивается, как швейцарсие часы. И на наш поводок все встало "как у волкА на морозе". Оригинал при небольшом усилии выпадал, а этот вариант - нет. Очень плотно и надежно защелкивается на цилиндрическую ось щетки. Сама резинка на первый взгляд не из дешевых, надеюсь походит...
Короче говоря - и денег сберег (вместо 1300 -> 300), и феншуй получил!
Рекомендую!
IMG_20210527_142259.jpg
IMG_20210527_142401.jpg
IMG_20210527_142624.jpg
PS - единственно, осадочек остался - десять прекрасных переходников отправляются в корзину... Жалко труд братьев по разуму...
 

Novologick

Новичок
Сообщения
1
Очки активности
86
Город
Астрахань
Имя
Дмитрий
Авто
Geely Atlas
Возраст
40
я до Атласа всегда пользовался бескаркасными щетками "Alca". Там сразу в наборе идут несколько переходников для различных модификаций креплений. Обычно таких щеток хватало на 2-3 года. Моей машине сейчас год, родные щетки начали полосить...что немного выводит...но думаю покупать именно те, что написал.
 

aav1976

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
45
Очки активности
1,229
Город
Карталы, Челябинская
Имя
Алексей
Авто
Geely Atlas 2.4 lux 2*4 чёрный
Возраст
43
Trico Flex, 650 и 450
 

aav1976

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
45
Очки активности
1,229
Город
Карталы, Челябинская
Имя
Алексей
Авто
Geely Atlas 2.4 lux 2*4 чёрный
Возраст
43
Сверху