Установка масляного щупа на двигатель Geely TUGELLA

SERIY

Участник
Сообщения
7
Очки активности
370
Город
Лонгъюган
Имя
Виталий
Авто
Geely Tugella
Возраст
48
Всем доброго времени , наконец то у меня появилось время установить масляный щуп в двигатель . Дело не простое , но по мне стоит того 🤗
 

SERGEY_83

Профессионал
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
391
Очки активности
9,018
Город
Москва, Пресня
Имя
Сергей
Авто
Geely Atlas 2.4, 4WD
Возраст
38
Всем доброго времени , наконец то у меня появилось время установить масляный щуп в двигатель . Дело не простое , но по мне стоит того 🤗
А где установил? где брал, какой артикул, как это все выглядит? Давай подробнее!
 

SERIY

Участник
Сообщения
7
Очки активности
370
Город
Лонгъюган
Имя
Виталий
Авто
Geely Tugella
Возраст
48
Устанавливал сам . Щуп от Вольво s60 . Трубку щупа надо немного подгибать а сам щуп немного укоротить . Диаметр посадочного места где стояла коротенькая трубка с заглушкой на 16 мм , а трубка от s60 12,5 , пришлось колхозить . Но всё получилось 🤗. Доволен проделанной работой как слон 😊
 

Justin

Новичок
Сообщения
4
Очки активности
151
Город
Кострома
Имя
Денис
Авто
Geely Tugella
Возраст
38
Устанавливал сам . Щуп от Вольво s60 . Трубку щупа надо немного подгибать а сам щуп немного укоротить . Диаметр посадочного места где стояла коротенькая трубка с заглушкой на 16 мм , а трубка от s60 12,5 , пришлось колхозить . Но всё получилось 🤗. Доволен проделанной работой как слон 😊
Опишите пожалуйста поподробнее, на сколько укорачивали щуп или трубку, куда устанавливать, что нужно снять для этого? Тоже хочу установить!
 

SERIY

Участник
Сообщения
7
Очки активности
370
Город
Лонгъюган
Имя
Виталий
Авто
Geely Tugella
Возраст
48
Надо демонтировать броню двигателя или пыльник если не устанавливал броню, снять патрубок который идёт на кулёк. Сверху подкапотного пространства открутить болтик который держит трубку за место которого устанавливать масляный щуп ( под дроссельной заслонкой)
 

Justin

Новичок
Сообщения
4
Очки активности
151
Город
Кострома
Имя
Денис
Авто
Geely Tugella
Возраст
38
Надо демонтировать броню двигателя или пыльник если не устанавливал броню, снять патрубок который идёт на кулёк. Сверху подкапотного пространства открутить болтик который держит трубку за место которого устанавливать масляный щуп ( под дроссельной заслонкой)
А щуп на сколько укорачивать? И трубку направляющую щупа тоже нужно укоротить? Как решили проблему с посадочным отверстием под направляющую трубку щупа, вы говорили, что диаметр разный у заглушки и трубки направляющей щупа? Заранее спасибо!)
 

SERIY

Участник
Сообщения
7
Очки активности
370
Город
Лонгъюган
Имя
Виталий
Авто
Geely Tugella
Возраст
48
Трубку укорачивать не надо её нужно немного подогнуть( выпрямить) ( трубка по диаметру меньше ( надо зделать резиновый уплотнитель чтоб трубка была установлена герметично) щуп укорачивал на глаз . Слил масло, залил свежее 5 л. И зделал метки на щупе середина и минимум, долил ещё 1 литр зделал метку максимум. Между минимумом и максимумом примерно 1 литр на всех машинах и готово
 

Justin

Новичок
Сообщения
4
Очки активности
151
Город
Кострома
Имя
Денис
Авто
Geely Tugella
Возраст
38
Трубку укорачивать не надо её нужно немного подогнуть( выпрямить) ( трубка по диаметру меньше ( надо зделать резиновый уплотнитель чтоб трубка была установлена герметично) щуп укорачивал на глаз . Слил масло, залил свежее 5 л. И зделал метки на щупе середина и минимум, долил ещё 1 литр зделал метку максимум. Между минимумом и максимумом примерно 1 литр на всех машинах и готово
Понял! 👍Жду щуп, заказал тоже.
 

SERIY

Участник
Сообщения
7
Очки активности
370
Город
Лонгъюган
Имя
Виталий
Авто
Geely Tugella
Возраст
48
Крепление подугнуть и закрепить увидишь к чему. Надо будет ещё пластинку крепления зделать с двумя отверстиями на 6 и на 8 , УДАЧИ
 

Justin

Новичок
Сообщения
4
Очки активности
151
Город
Кострома
Имя
Денис
Авто
Geely Tugella
Возраст
38
Крепление подугнуть и закрепить увидишь к чему. Надо будет ещё пластинку крепления зделать с двумя отверстиями на 6 и на 8 , УДАЧИ
Спасибо! Сделаю-отпишусь!)
 

SERIY

Участник
Сообщения
7
Очки активности
370
Город
Лонгъюган
Имя
Виталий
Авто
Geely Tugella
Возраст
48
Как позвонить Салавату
 

Туглик002

Новичок
Сообщения
1
Очки активности
74
Город
Химки
Имя
Юриц
Авто
Тугелла и v40cc
Возраст
38
Всём привет! Приобрёл недавно рестайлинговую Тугеллу. Почитал форум и решил поставить себе щуп.
Хочу всех предостеречь, перед тем как купить щуп от Вольво, проверьте, есть ли там эта маленькая трубочка. На моей трубочки уже нет, а отверстие с завода заварено. Сверлить? Нет не мой метод. Так что будем думать как действовать дальше.
Удачи всём на дорогах!
 
Сверху