Системы безопасности.

Стрелок

Новичок
Сообщения
1
Очки активности
84
Город
Екат
Имя
Дим
Авто
Geely Atlas Pro
Возраст
50
Здравствуйте Уважаемые. Новый автомобиль две недели. Заметил дней 8 назад отсутствие пиктограммы( при движении в пробке или при подъезде к пешеходному переходу с пешеходом ) предупреждения об внимании и прочее. Начал тестировать систему Экстренного торможения и Вы представляете она не работает!. Делал кучу тестов , и даже сделал имитацию пешехода из картона и с разных скоростей наезжал на препятствие и в результате 0, даже никак не пискнула или моргнула. Приехал к дилеру они как обычно подключили комп - ошибок нет, но я посадил инженера и показал косяк , на что он сказал , что ничего сделать не может , т.к не понимает что происходит с системой безопасности.
Дозвонился до завода в Белоруссии в службу главного инженера ответили просто: приезжайте на стенде настроим и оттестируем , но через РФ дистрибутора только, иначе нет гарантии в случае замены системы. На заводе сказали данный стенд для проверки комплекса безопасности должен быть у нормальных дилерских центров, попробуйте поищите по РФ и Вы представляете, я обзвонил 15 дилеров и 95% да же не слышали о подобном устройстве , только двое сказали , что подобное оборудование ,возможно, будет поставлено в марте-мае. Система безопасности на авто стоит 400 тыс.руб. как мне пояснил дилер , но ее ни разу не меняли за все время и она всегда работала.
Очень жалко , что не успел в период 14 дней подъехать к дилеру , тогда попробовал бы сдать автомобиль , как некондиционный. Сейчас написал письмо в службу поддержки в /Москву, но думаю будет все как обычно(отписка), но по сути если данная система отказала , а она завязана на тормоза , возможно может произойти непредсказуемое торможение или еще какая нибудь хрень, поэтому отключил все что можно.
Если у Вас есть предложения как разрулить данную ситуация напишите.
 

SERGEY_83

Профессионал
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
391
Очки активности
9,018
Город
Москва, Пресня
Имя
Сергей
Авто
Geely Atlas 2.4, 4WD
Возраст
38
Я бы вообще не включал бы эту систему. Меня два раза она ввергала в ужас на дороге!
 
Сверху