ИНГИБИТОР АКПП АТЛАС

3enchik

Новичок
Сообщения
4
Очки активности
218
Город
Люберцы
Имя
Евгений
Авто
Geely Emgrand X7
Возраст
35
Странная история,я сейчас посмотрел сканером у себя ошибки,и торчит Р0709 но на поведении авто не как не сказывается,акпп стоит новая,и на старой эта ошибка тоже периодически была!У знакомого на 1.8 с новья эта ошибка тоже появляется..похоже на массовый брак этого сектора переключения!
Вчера посетил ОД, брак ингибитора подтвердился только визуальной диагностикой при тест-драйве с бригадиром сервиса. При подключении сканера ошибок никаких нет. Случай признан гарантийным, срок поставки датчика 45 дней.
 

lxredxl

Участник
Сообщения
19
Очки активности
626
Город
Москва
Имя
Артём
Авто
Geely Atlas
Возраст
34
В Москве жара спала. И данная проблема появляется реже. Значит от перегрева
 

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
Значит от перегрева
Там вроде как и перегреваться не чему,там обыкновенные полозковые линии с контактами и пружинящий контакт по ним передвигается!Хрен знает что они там накосячили!Когда менял сектор переключения сравнил саньёнговский с тем что стоял,всё один в один и даже фирма что их производит,различается только цвет корпуса,у меня сейчас стоит серый!Пока не смотрел что там у меня по ошибкам по нему!
 

lxredxl

Участник
Сообщения
19
Очки активности
626
Город
Москва
Имя
Артём
Авто
Geely Atlas
Возраст
34
Прошло 37 дней как установили неисправность и жду я все жду этот ингибитор. Диллер юлит. Видимо его и через год не привезут. Вот думаю уже нанимать адвоката тк по закону 45 дней положено на все про все.
 

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
Вот думаю уже нанимать адвоката тк по закону 45 дней положено на все про все.
Экономь нервы и время,поменяй сам,не столько много он и стоит,адвокат и нервы гораздо дороже!
 

lxredxl

Участник
Сообщения
19
Очки активности
626
Город
Москва
Имя
Артём
Авто
Geely Atlas
Возраст
34
Я с вами согласен. Что самому проще. Но она новая ей 4 мес. Я туда залезу и потом вообще гарантии лишат.
 

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
Я с вами согласен. Что самому проще. Но она новая ей 4 мес. Я туда залезу и потом вообще гарантии лишат.
А с чего вы решили что вас кто то чего то лишит,и вообще кто это будет знать кроме вас?!Это не двс и меняется довольно просто из под капота!они вам ещё спасибо скажут что не надоедаете им!
 

lxredxl

Участник
Сообщения
19
Очки активности
626
Город
Москва
Имя
Артём
Авто
Geely Atlas
Возраст
34
Я вам кажу так. За кажды день пророчат 1% от стоимости авто
 

lxredxl

Участник
Сообщения
19
Очки активности
626
Город
Москва
Имя
Артём
Авто
Geely Atlas
Возраст
34
И так сегодня позвонил в главный офис джили. Сообщил обо всем. Через 3 часа перезвонил Диллер и назначил время на ремонт.
 

lxredxl

Участник
Сообщения
19
Очки активности
626
Город
Москва
Имя
Артём
Авто
Geely Atlas
Возраст
34
Урааааааа))))) ПОМЕНЯЛИ БЕСПЛАТНО )
 

Byk

Участник
Сообщения
5
Очки активности
318
Город
Санкт-Петербург
Имя
Евгений
Авто
Атлас 2,4, передний привод
Возраст
49
Всем добрый день, сегодня на "бесплатном" эвакуаторе в Питере доставил Атлас(пробег 5800) дилеру. Два дня назад с D2 переключалась на P(на улице +19). Вчера в течении дня автомат работал с "пинками". Сегодня с утра начал движение с D4(на улице +24) ощущения не из приятных, при переключении R, Атлас стоял как в копаный). Успел записать на видео для дилера. В течении часа пока ждал эвакуатор автомат стал работать нормально, т.е. переключения и движение было без пинков. Дилер подтянул "тросик", по замене ингибитора отказали( и в наличии нет), т.к. Джили запретили. 1ый этап если после манипуляций с "тросиком" не поможет, тогда будут менять ингибитор, но не факт. Сегодня заказал ингибитор-8000р. На Алиэкспресс 2 цены - 3500 и 15000р. Полагаю 2 разных производителя.
На форумах говорят, что отзывная будет, считаю, что нет -удавиться. Это парни ни "Факела" из-за трубок, совсем другая история....
 

Byk

Участник
Сообщения
5
Очки активности
318
Город
Санкт-Петербург
Имя
Евгений
Авто
Атлас 2,4, передний привод
Возраст
49
Да, кстати после манипуляций с "тросом", ведет пока себя как японский автомат, надолго ли..?
 

Byk

Участник
Сообщения
5
Очки активности
318
Город
Санкт-Петербург
Имя
Евгений
Авто
Атлас 2,4, передний привод
Возраст
49
В Белорусии меняют весь блок.
 

lxredxl

Участник
Сообщения
19
Очки активности
626
Город
Москва
Имя
Артём
Авто
Geely Atlas
Возраст
34
Напишите продавцу на Алиэкспресс. Может быть бу за 3500.
 

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
Не занимайтесь ерундой,купите бу с саньёнга за 3 тс и поставьте!На вашем что будете менять будет тоже каталожный саньёнговский номер! ТУТ 3 ТЫС
 

Юрий К.

Новичок
Член Клуба
Сообщения
4
Очки активности
306
Город
Санкт-Петербург
Имя
Юрий
Авто
Geely Atlas 2.4 fwd
Возраст
30
Всем добрый день, сегодня на "бесплатном" эвакуаторе в Питере доставил Атлас(пробег 5800) дилеру. Два дня назад с D2 переключалась на P(на улице +19). Вчера в течении дня автомат работал с "пинками". Сегодня с утра начал движение с D4(на улице +24) ощущения не из приятных, при переключении R, Атлас стоял как в копаный). Успел записать на видео для дилера. В течении часа пока ждал эвакуатор автомат стал работать нормально, т.е. переключения и движение было без пинков. Дилер подтянул "тросик", по замене ингибитора отказали( и в наличии нет), т.к. Джили запретили. 1ый этап если после манипуляций с "тросиком" не поможет, тогда будут менять ингибитор, но не факт. Сегодня заказал ингибитор-8000р. На Алиэкспресс 2 цены - 3500 и 15000р. Полагаю 2 разных производителя.
На форумах говорят, что отзывная будет, считаю, что нет -удавиться. Это парни ни "Факела" из-за трубок, совсем другая история....

Кстати, кто дилер?
 

Борисов Роман

Участник
Сообщения
10
Адрес
Волжский, Волгоградская область
Очки активности
1,870
Добрый день уважаемые. Прошу вашей помощи, как решить вопрос с ошибкой U1614-47? Что послужило причиной её появления? Дело в том что после поездки по трассе (автомобилю четыре года и пробег 41000 километров) порядка 160 километров, заглушил его у кафе, минут через 20 завёл, загорелся чек и АКПП включает только 4-ю передачу, при переключении с R на D и обратно появились не сильные толчки. Добрался до дома, ещё порядка 60 км, в автомобиле был ELM327 с помощью него отслеживал температуру АКПП, боялся перегрева, но улице у нас морозы и температура держалась в норме. Уже дома подключил СканМатик и увидел данную ошибку, по Гуглив, пришёл к мысли что АКПП не понимает на какой комплектации автомобиля с переднем и полным приводом она установлена. Как исправить данную ситуацию ФинкДиаг, так же не дал решить данную проблему, нашёл в нём пункт передний или полный привод, при нажатии и сохранении информации в боле управления АКПП чуда не случилось. Что делать и как быть??? Дилеры разводят руками и говорят что начали заниматься с Geely Atlas Pro и опыта по ремонту Atlas первого поколения имеют недостаточно. Подтолкните на мысль, что случилось с автомобилем и как отремонтировать? Заранее благодарю всех.
 
Сверху