Зимняя резина на Atlas

Hitrovan

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
52
Очки активности
1,335
Город
Салават
Авто
Geely Atlas Pro 4*4 Flagship
Vodka написал(а):
Если вдруг кто-то смотрит в сторону Pirelli Winter Ice Zero шипованных, будьте готовы. Они очень шумные. Адски. В принципе, это единственный недостаток. Всю прошлую зиму на них проездил.
bKAAAgFZZOA-1920.jpg
Согласен, было дело в прошлую зиму, месяцок ездил на Хитриле" -ИксТрейле, он был на такой резине(подарили в салоне) - оооочень "разговорчивые".
 

Hungef

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
37
Адрес
Москва
Очки активности
295
[ref=#4080ff]Max-Piligrim[/ref], Приветствую, как впечатления от резины? Думаю тоже такую поставить, только у меня 18R. Интересует как балансировка, сколько грузов навешали?
 

Max-Piligrim

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
53
Адрес
Москва, Ленинский
Очки активности
142
Hungef написал(а):
Max-Piligrim, Приветствую, как впечатления от резины? Думаю тоже такую поставить, только у меня 18R. Интересует как балансировка, сколько грузов навешали?
Балансировали и ставили резину у дилера при ТО-1, поэтому по грузикам и балансировке сказать не могу. А по резине, очень нравится. На удивление тихая и не гудит, щас по асфальту не плывет, все очень хорошо. Одно слово, оригинал :cool:
Посмотрим, что будет когда выпадет снег.
 

d13z3l

Участник
Сообщения
17
Очки активности
0
Официалы в подарок положили резину kumho ws31. Есть у кого отзывы? норм или нет? Может сразу ее продать и взять что-то другое?
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Переобулся сегодня таки на свою китайку
Максимальное значение дисбаланса , какое увидел - 75 гр. на внешней стороне. Что-то там совпало у диска и резины, видимо. Прокрутили покрышку на диске и стало 35 гр. При максимальных углах передних колес чуть трет подкрылки. Ну тут без вопросов, 235 резина и подкрылки доп установлены поверх штатных. Пока ничего сказать не могу по шумности. Все впереди еще.
IMG_20191026_165934.jpg
IMG_20191026_165925.jpg
IMG_20191026_165913.jpg
 

zubvadim

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
33
Очки активности
137
Всё, к зиме готов. Резина китайская Triangl.
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8
zubvadim написал(а):
Всё, к зиме готов. Резина китайская Triangl.
[


а диски?
 

PsiNoXx

Гуру
Команда форума
Админ
Член Клуба
Сообщения
1,221
Адрес
Москва, Южное Бутово
Очки активности
6,603
Имя
Алекандр
Авто
Geely Atlas 1.8

zubvadim

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
33
Очки активности
137

RAlex

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
87
Адрес
Мурманск
Очки активности
2,977
Log_Stas написал(а):
Sailun Ice Blazer WST3 235/60R18. Скоро придут - посмотрим, что за поделк
Тоже поставил их но в17 размере. За месяц был и асфальт с плюсом и до -25. Впечатления пока смешанные... Опасаюсь поворотов. Какое-то впечатление на уровне чуйки что не уверенно машина себя ведёт. Снижать скорость на трассе. Разок было что морду сносило даже на нее большой скорости
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
RAlex написал(а):
Опасаюсь поворотов. Какое-то впечатление на уровне чуйки что не уверенно машина себя ведёт. Снижать скорость на трассе. Разок было что морду сносило даже на нее большой скорости
Проехал на них за длинные выходные около 800 км. Ну что сказать. По чистому асфальту довольно шумные, гул стоит, как на уазике с грязевой резиной. Но опять же, смотря на каком асфальте: есть участки, где асфальт этого года - не гудит, на старом многолетнем гудит. Ну посмотрим, может прикатается. Пересекал несколько раз на приличной скорости полосу из "каши" по центру нечищенной трассы - все на уровне, ни намека на занос. По утрамбованному снегу так вообще с удовольствием гнал, держит цепко. В общем эксплуатация только началась, зима покажет. Но пока да, тоже смешанные ощущения.
 

RAlex

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
87
Адрес
Мурманск
Очки активности
2,977
Log_Stas написал(а):
Пересекал несколько раз на приличной скорости полосу из "каши" по центру нечищенной трассы - все на уровне, ни намека на занос. По утрамбованному снегу так вообще с удовольствием гнал, держит цепко. В общем эксплуатация только началась, зима покажет. Но пока да, тоже смешанные ощущения
да именно по прямой вообще не намека на виляние, по снегу утрамбованому тоже, а вот повороты на скорости както страшноваты. гул уходит после 1000км, точнее снижается, видимо шипы садятся, или температура падает (у нас и асфальта то уже не осталось, даже в городе)
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
RAlex написал(а):
а вот повороты на скорости както страшноваты
Насчет поворотов не могу пока сказать ничего, не обратил особого внимания. Но обязательно попробую на какой-нить пустынной дороге.
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
[ref=#00bf00]Log_Stas[/ref], На Нокие Нордман шипованной....тоже еду как на уазике
как будто мне мосты от нивы или уазика поставили)))....или мудовую резину
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
САМУРАЙ написал(а):
[ref=#00bf00]Log_Stas[/ref], На Нокие Нордман шипованной....тоже еду как на уазике
как будто мне мосты от нивы или уазика поставили)))
В смысле гул стоит?
 

RAlex

Прошаренный
Член Клуба
Сообщения
87
Адрес
Мурманск
Очки активности
2,977
Log_Stas написал(а):
В смысле гул стоит?
Я после монтажа, сразу на дачу повез летние колеса, было порядка от -2 до +4 и голый мокрый частьб заледеневший асфальт. После 80кмч звук взлетающего самолёта. На обратном пути звук реально уже был тише. После 500км стал вообще приемлемым. А когда нападал снег и появился снежный накат, звука шипов почти не слышно до 80кмч. Потом появляется но не громко.
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Я тоже жду снега и льда.Надеюсь нормализуется акустический эффект.
А пока на УАЗике.)))
 
Сверху