Запотевание передних фар

NadiN

Участник
Член Клуба
Сообщения
9
Очки активности
494
Город
Москва
Имя
Надежда
Авто
Geely
Возраст
36
Доброго времени суток.
Подскажите, может уже кто-нибудь сталкивался. Вчера проехали 180км. На улице во второй половине дня (пока ехали) и ночью было минус 24. Сегодня в обед подошли к машине и обнаружили замершие обе фары внутри. Что делать?!? Гарантийный ли случай?!
 

SERGEY_83

Профессионал
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
391
Очки активности
9,018
Город
Москва, Пресня
Имя
Сергей
Авто
Geely Atlas 2.4, 4WD
Возраст
38
Доброго времени суток.
Подскажите, может уже кто-нибудь сталкивался. Вчера проехали 180км. На улице во второй половине дня (пока ехали) и ночью было минус 24. Сегодня в обед подошли к машине и обнаружили замершие обе фары внутри. Что делать?!? Гарантийный ли случай?!
Это физическое явление. Если внутри не плещется вода , то никакой гарантии не будет.
 

NadiN

Участник
Член Клуба
Сообщения
9
Очки активности
494
Город
Москва
Имя
Надежда
Авто
Geely
Возраст
36
Это физическое явление. Если внутри не плещется вода , то никакой гарантии не будет.
Подождите, так как же вообще попала туда влага?!? Ведь если замёрзла, значит там влага, а значит нет герметизации.
 

NadiN

Участник
Член Клуба
Сообщения
9
Очки активности
494
Город
Москва
Имя
Надежда
Авто
Geely
Возраст
36
Сколько машин было, тем более новых, никогда не было таких проблем 🤔
 

SERGEY_83

Профессионал
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
391
Очки активности
9,018
Город
Москва, Пресня
Имя
Сергей
Авто
Geely Atlas 2.4, 4WD
Возраст
38
Подождите, так как же вообще попала туда влага?!? Ведь если замёрзла, значит там влага, а значит нет герметизации.
Влага присутствует везде. И при разнице температур, она конденсируется и замерзает. Фары не герметичный! В них имеются клапана для минимизации конденсата, но полностью от этого избавиться невозможно! Ну а если ваши фары Led, то это точно!
 

NadiN

Участник
Член Клуба
Сообщения
9
Очки активности
494
Город
Москва
Имя
Надежда
Авто
Geely
Возраст
36
Влага присутствует везде. И при разнице температур, она конденсируется и замерзает. Фары не герметичный! В них имеются клапана для минимизации конденсата, но полностью от этого избавиться невозможно! Ну а если ваши фары Led, то это точно!
Я прошу прощения, а у вас Led? Есть такая проблема?
 

SERGEY_83

Профессионал
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
391
Очки активности
9,018
Город
Москва, Пресня
Имя
Сергей
Авто
Geely Atlas 2.4, 4WD
Возраст
38

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
Та же история,после тёплого гаража или мойки фары изнутри потеют !
 

NadiN

Участник
Член Клуба
Сообщения
9
Очки активности
494
Город
Москва
Имя
Надежда
Авто
Geely
Возраст
36
Вчера ездила к дилеру. Сказали, это бывает при низких температурах, но мол редко. Загнали на мойку. Поставили в бокс. Потом сняли защиту из под капота и завели машину, что б она просушивалась естественным образом... пришли из гарантийного отдела и зафиксировали, спустя 40мин собрали и отдали машину... по капле в каждой фаре осталось. Будем смотреть дальше.
Замену по гарантии делают только при плескании воды в фарах.
 

Эдуард

Прошаренный
Сообщения
83
Адрес
Москва
Очки активности
4,322
Город
Москва
Имя
Эдуард
Авто
Geely Atlas
да у меня тоже пару раз было такое что фары потели внутри) меня больше всего в данном случае пугает не было бы замыкания там от сырости и не приведет это к еще больше проблеме?
 

NadiN

Участник
Член Клуба
Сообщения
9
Очки активности
494
Город
Москва
Имя
Надежда
Авто
Geely
Возраст
36
да у меня тоже пару раз было такое что фары потели внутри) меня больше всего в данном случае пугает не было бы замыкания там от сырости и не приведет это к еще больше проблеме?

Вот и меня смущает... Все мастера (в разных сервисах) в один голос говорят это не нормально... а у дилера развели руками, мол ну что сделаешь, вода же не плещется... когда будет плескаться, тогда фару и поменяем по гарантии 🤦🏼‍♀️
 

Эдуард

Прошаренный
Сообщения
83
Адрес
Москва
Очки активности
4,322
Город
Москва
Имя
Эдуард
Авто
Geely Atlas
Вот и меня смущает... Все мастера (в разных сервисах) в один голос говорят это не нормально... а у дилера развели руками, мол ну что сделаешь, вода же не плещется... когда будет плескаться, тогда фару и поменяем по гарантии 🤦🏼‍♀️
ну это конечно бред)) хотя как мне кажется при каждом обращении нужно требовать от дилера письменный отказ с формулировкой почему) тогда в случае когда вода будет там плескаться и не дай то Бог все же будет некое замыкание подать в суд) если будут часто подавать в суд мне кажется или задумаются или им не будет выгодно и может тогда что то изменится? наверное я наивен?)))))))))))))):rolleyes:
 

Sinafor

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
26
Адрес
Екатеринбург
Очки активности
2,522
Город
Екатеринбург
Имя
Михаил
Авто
Atlas 1.8T AWD LUX_led GMCustom
1624442470852.png
 
Последнее редактирование:

SERGEY_83

Профессионал
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
391
Очки активности
9,018
Город
Москва, Пресня
Имя
Сергей
Авто
Geely Atlas 2.4, 4WD
Возраст
38
Нормальное явление! Физика - школьный курс!
 

Sinafor

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
26
Адрес
Екатеринбург
Очки активности
2,522
Город
Екатеринбург
Имя
Михаил
Авто
Atlas 1.8T AWD LUX_led GMCustom
Нормальное явление! Физика - школьный курс!
Да, конечно, явление нормальное. И физику не обманешь.
НО!
Меня, как пользователя Атласа с LED фарами напрягает внутренняя изморозь. На галогенках - нет проблем, нагрелись - подсохло. А тут - увы... В морозы неделями не сходит иней... По идее - тут надо бы придумать какое-нибудь гениальное решение на конструкторском уровне. ИМХО это общая проблема светодиодок...

PS - это не стон, это так - мысль вслух...
 

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
Да, конечно, явление нормальное. И физику не обманешь.
НО!
Меня, как пользователя Атласа с LED фарами напрягает внутренняя изморозь. На галогенках - нет проблем, нагрелись - подсохло. А тут - увы... В морозы неделями не сходит иней... По идее - тут надо бы придумать какое-нибудь гениальное решение на конструкторском уровне. ИМХО это общая проблема светодиодок...

PS - это не стон, это так - мысль вслух...
У меня был Соул,Оптима,все с лед фарами и такого и близко не было,все дело у китайца в не прощитанной системе вентиляции фар и это факт!
 
Сверху