Двигатель "дизелит" JLD-4G24 Geely Atlas 2,4л

maxVE

Специалист
Модератор
Член Клуба
Сообщения
276
Очки активности
1,594
Я катаюсь на Лукойл. Таких звуков не слышал.
 

KASiK

Специалист
Член Клуба
Партнер клуба
Сообщения
141
Очки активности
1,482
Город
Санкт-Петербург, Красное Село
Имя
Владимир
Авто
Geely Atlas LUX Beige 2,4 4WD АКПП
Возраст
46
САМУРАЙ написал(а):
KASiK написал(а):
На ТО-0 сказали, что это муфта VVT, пока маслом не наполнится и не смажется нормально, так шумит.
KASiK написал(а):
Но все равно меня это беспокоит
Значит что?
зашумить надо....чтоб не беспокоило...
[
Увы, не мой метод: люблю тишину и идеальную работу всех агрегатов авто - привычка от дедушки, который с 4 лет сажал за руль и приучил слушать машину, определять неисправности и сразу устранять их. Перфекционист с тех пор в отношении авто, да и не только.
 

001

Новичок
Сообщения
2
Очки активности
0
У меня такого звука нет, но в салоне ощущается вибрация. При включении D или R вибрация усиливается.
 

001

Новичок
Сообщения
2
Очки активности
0
KASiK написал(а):
САМУРАЙ написал(а):
KASiK написал(а):
На ТО-0 сказали, что это муфта VVT, пока маслом не наполнится и не смажется нормально, так шумит.
KASiK написал(а):
Но все равно меня это беспокоит
Значит что?
зашумить надо....чтоб не беспокоило...
[
Увы, не мой метод: люблю тишину и идеальную работу всех агрегатов авто - привычка от дедушки, который с 4 лет сажал за руль и приучил слушать машину, определять неисправности и сразу устранять их. Перфекционист с тех пор в отношении авто, да и не только.
Причину удалось обнаружить?
 

KASiK

Специалист
Член Клуба
Партнер клуба
Сообщения
141
Очки активности
1,482
Город
Санкт-Петербург, Красное Село
Имя
Владимир
Авто
Geely Atlas LUX Beige 2,4 4WD АКПП
Возраст
46
Читая форумы и беседуя с некоторыми владельцами атласов предполагаю, что это и впрямь муфта фазовращателя распредвала (VVT) шумит на холодном движке, пока масло не прогонит и не прогреется малость. Просто стараюсь на холодную очень спокойно крутить двигатель, да и вообще стараюсь спокойно ездить, берегу авто.
 

Genrih83

Прошаренный
Сообщения
75
Адрес
Москва
Очки активности
0
[ref]001[/ref], езжай к од и говори что у тебя вибрация при включении какой либо передачи. Так же им укажи что проблема в нижней опоре(подушки)двигателя.
У меня так же было.
 

Саша

Участник
Сообщения
7
Адрес
Москва
Очки активности
5
У меня тоже вибрация в салоне чувствуется. Кто-нибудь обращался к ОД по опоре двигателя? и что сказал ОД ?
 

KapitanRTV

Активный участник
Член Клуба
Сообщения
33
Адрес
Звенигород
Очки активности
1,285
Обычный звук обычного непрогретого двигателя у которого нет гидрокомпенсаторов и иных систем понижающих шум инжекторного двигателя. На всех моих прежних новых авто (Lancer, Suzuki, Kia) Звук был такой-же, ну может тональность другая из за мощности:) Эх, вот, катался я в 90-х на Дальнем востоке на Mark II, Вот там даже в минус 25 заводишь двигатель а он шелестит... Открываешь капот и слушаешь, слушаешь наслушаться не можешь, пестня просто..... Сейчас такого уже не делают.
 

Genrih83

Прошаренный
Сообщения
75
Адрес
Москва
Очки активности
0
Считаю это не нормально,когда машину так трясёт.
Думаю надо писать претензию производителю.
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Genrih83 написал(а):
Так же в Роспотребнадзоре замерил уровень вибрации специальными приборами,показания превышают норму ГОСТов России РФ.
это как так тресет-то?....что даже в нормы не входит...
а какие нормы должны быть....и какие показатели были сняты?
Genrih83 написал(а):
Не знаю точно,но мне все говорят в один голос о том,что вибрация в авто от гидротрансформатора (не отбалансирован или нет соосности).
странно...
то есть...эта несоостность чего-то и не отбалансированный бублик только на моторе 2.4 и 2.0 что-ли только присутствует?
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
САМУРАЙ написал(а):
эта несоостность чего-то и не отбалансированный бублик только на моторе 2.4 и 2.0 что-ли только присутствует?
У меня 2.4, никакой вибрации не ощущаю, за исключением легкой дрожи на автохолде. Так что случай, скорее всего, из ряда вон...
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
[ref=#00bf00]Log_Stas[/ref], Мне про не соостность не понятно....
Не соостность коленвала и вала коробки что-ли?....или чего?
 

matricco

Новичок
Сообщения
1
Адрес
Москва
Очки активности
0
5 копеек...свои)
Обратил внимание на "дизеление", на горячую при разгоне, пробег тыщь в 15. Сначала грешил на хреновый бенз, но после смены заправок и октанового числа, задал вопрос мастеру РТР авто при прохождении ТО.
Ответ получил такой - надо заправляться только на Шелле и только 95 в-пауэр... а именно им и заправлялся. :see_stars:
Тогда услышал совет, типа, надо дать движку "просраться"(километров 20-30 ехать на максимальной скорости), может поможет,его(мастера) личный опыт -не помогло. Ну вот такие они, мастера приемщики)
Вобщем, забил. А после 40 т.км. обратил внимание что звук почти ушел. Как так, не знаю. Бензин тот же, заправка та же. Заезжал проверять на парковку в торговый центр, где эхо от стен прям раньше было как будто на тракторе едешь. Сейчас тишина.
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
matricco написал(а):
Вобщем, забил. А после 40 т.км. обратил внимание что звук почти ушел.
ну и правильно сделал...
по отзывам у всех он "дизелит"...просто кто-то слышит это а кто-то и не обращает внимание
 

Genrih83

Прошаренный
Сообщения
75
Адрес
Москва
Очки активности
0
[ref=#00bf00]САМУРАЙ[/ref], да завышены согласно ГОСТов РФ.
Так же вчера заехал на Тех.станцию,сделали СО² и обомлел))))
Теперь по порядку.
Всё замечали,что накладки в районе труб глушителя,всегда в нагаре или саже?!
Так вот,я задумался поэтому поводу и пришёл к выводу из за чего это может быть:
1. Не качественный бензин(много серы)
2. Слишком большое обогащение по топливу
3. Масложор
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
Genrih83 написал(а):
Вот в чем, а в масложоре этот двиг точно обвинить нельзя. Я на предыдущем авто 2 литра на 8 тыс. (между сменами) доливал, а тут был очень приятно удивлен, несколько мм на глаз по щупу упал уровень.
 

Genrih83

Прошаренный
Сообщения
75
Адрес
Москва
Очки активности
0
Дело то оказывается в том,что у меня по крайней мере избыточное обогащение,от сюда и сажа. Сделал СО², подтвердилось и у меня не Евро5 как заявляют производстводители,а Евро 2
 
Сверху