Гуляет ветер в салоне.

miv277

Участник
Сообщения
6
Адрес
Минск
Очки активности
110
У меня ещё такая ситуация: спереди пассажиру дует холодный воздух вдоль торпеды, внизу из-под пластика, и сзади, справа, как будто из дверей. Такое ощущение,что уплотнения не полностью прилегают, или дверей не дожимают. Летом не ощущается, а сейчас заметил. Обдув вроде гонит тепло, но сквозняк есть... Это только у меня, или сталкивался кто? Думаю по гарантии съездить к дилеру.
Может это и обсуждалось, но на вскидку не нашел.
 

Log_Stas

Мастер
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
849
Адрес
Югорск
Очки активности
872
miv277 написал(а):
У меня ещё такая ситуация: спереди пассажиру дует холодный воздух вдоль торпеды, внизу из-под пластика
Это получается в ноги пассажиру? Там как раз вентилятор климата стоит. Мож с него? Не герметично где-то?
 

miv277

Участник
Сообщения
6
Адрес
Минск
Очки активности
110
Да, окна конечно закрыты. И дует именно в левую ногу, колено точнее пассажиру
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
Надо будет завтра проверить....надеюсь правой рукой почувствую.
 

SERGEY_83

Профессионал
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
391
Очки активности
9,018
Город
Москва, Пресня
Имя
Сергей
Авто
Geely Atlas 2.4, 4WD
Возраст
38
Первое, проверьте режим работы печки, может у вас включен DUAL , тогда температура у пассажира справа другая. Если все включено в общей обогрев, то обратитесь к дилеру, пусть ищут неисправность в заслонках. Вполне может быть нарушена герметичность.
 

miv277

Участник
Сообщения
6
Адрес
Минск
Очки активности
110
Дуал не включен. такое ощущение, что из-под торпеды тянет, хотя там же перегородка, да и воздух горячий от движка и тп... Короче - хз.
Спасибо, надо как-то съездить дилеру, показаться. А по поводу дверей - может кто заморачивался заменой/добавкой уплотнителей?
 

САМУРАЙ

Гуру
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
1,176
Адрес
Москва. Бибирево.
Очки активности
4,955
Имя
Михаил
Авто
Атлас 1.8 Турбо 4WD
Возраст
52
[ref=#bfbfff]miv277[/ref], По поводу дверей вряд ли.
У нас такая плотность что у некоторых даже заднее стекло выдавливает.
Ну по крайней мере у меня...стоял долго без движка...салон медленно остывает.
Другие прошлые машины быстро остывали..при температурах даже +5.
Я больше скажу....если закрывать дверь и стать у заднего бампера сильно слышно работу клапанов вентиляции салона.
Типа давление выталкивает.
 

SERGEY_83

Профессионал
Команда форума
Модератор
Член Клуба
Сообщения
391
Очки активности
9,018
Город
Москва, Пресня
Имя
Сергей
Авто
Geely Atlas 2.4, 4WD
Возраст
38
miv277 написал(а):
Дуал не включен. такое ощущение, что из-под торпеды тянет, хотя там же перегородка, да и воздух горячий от движка и тп... Короче - хз.
Спасибо, надо как-то съездить дилеру, показаться. А по поводу дверей - может кто заморачивался заменой/добавкой уплотнителей?
так возьми осмотри внимательно все уплотнители, загляни под торпеду с фонариком, может чего увидишь.
 

Техник

Специалист
Сообщения
213
Очки активности
10,264
Город
Хант
Имя
Андрей
Авто
Haval
Возраст
57
Вполне возможно что крышка салонного фильтра сифонит,ещё может с самого воздуховода,просто надо по нему рукой пройтись сняв крышку в ногах пассажира и почувствуете,там в воздуховоде стоит блок управления оборотами вентилятором печки,у него тоже нет не какого уплотнения насколько я увидел!
 

Alex1522

Новичок
Сообщения
1
Очки активности
35
Город
Moscow
Имя
Alexander
Авто
Geely Atlas
Возраст
43
Есть подозрение что дует из под обшивки дверей около стекла, но так и не понял откуда точно.
 

Leonid4691

Участник
Член Клуба
Сообщения
7
Очки активности
548
Город
Салават
Авто
Geely Atlas Lux
Возраст
57
Есть такое дело , но только при движении. Приходилось включать обдув только вниз. Понятно , что при движении не полезешь смотреть.
 
Сверху